FAQ Поиск Регистрация Профиль Закладки Войти и проверить личные сообщения Вход
НовостиСтатьиМузейФорумФотогалереяФайлыСсылки
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
AlexTur

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек, 2011 14:10  Заголовок сообщения:  БТР-90 - всё. Будет "Бумеранг". А будет ли? Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Российская армия отказалась от закупки БТР-90. Вместо него военные заказали бронетранспортер будущего «Бумеранг», оснащенный новейшими системами.

«К сожалению, судьба бронетранспортера БТР-90 сложилась печально. Так получилось, что в министерстве обороны сменилось очередное руководство, отвечающее за вооружение и военную технику, которое посчитало, что разработанный нами БТР-90 армии не нужен», - сообщил гендиректор Военно-промышленной компании (ВПК) Дмитрий Галкин в ходе посещения Международной выставки «Интерполитех-2011». По его словам, в таких условиях бронетранспортер не пойдет и на экспорт.

Вместо БТР-90 военные заказали совершенно новый бронетранспортер, отказавшись от традиционного вида советских бронемашин, сообщает в воскресенье Lifenews. Официальный представитель Сухопутных войск подполковник Сергей Власов заявил, что машина имеет условное название «Бумеранг».

Новый БТР может оснащаться разными боевыми модулями. Поэтому он будет использоваться не только в качестве бронетранспортера, но и в виде установки противовоздушной обороны, разведывательной и санитарной машины, бороться против танков, выполнять функции боевой машины пехоты в колесном варианте. БТР планируется снабдить новейшими цифровыми приборами управления, навигации и разведки, позволяющими интегрировать боевую машину в единую систему управления тактического звена (ЕСУ ТЗ), испытание которой проходит сейчас в Минобороны.
http://infox.ru/authority/defence/2011/10/30/Minoboronyy_utvyerdi.phtml

ДАННЫЕ НА 2011 г. (в работе)
ОКР "Бумеранг"

Проект модульного бронетранспортера (БТР). Разработка модульного БТР "Бумеранг" заказана Министерством обороны России вместо БТР-90 по состоянию на середину 2011 г. Резработка ведется Военно-Промышленной Компанией. Согласно сообщениям СМИ к ноябрю 2011 г. проект БТР уже утвержден. На базе нового БТР путем замены модулей планируется создать пусковую установку ЗРК, разведывательную машину, санитарную машину, машину ПТРК, БМП в колесном варианте. Разработка прототипа должна завершиться к 2015 г.

Тип шасси - колесное, в СМИ собщается, что при разработке удут использованы технологии итальянской компании Iveco в части подвески и двигателя, заимствованные у бронемашин LMV M65 Lynx/

Бронирование - предполагается использование современных композитных материалов и керамики. (германские?)

Оборудование - новый БТР будет оснащен цифровыми приборами управления с возможностью интеграции в разрабатываемую единую систему управления тактического звена. (французские)

Статус: Россия
- 2011 г. октябрь - заключен контракт на разработку БТР. По неподтвержденным данным в 2011 г. финансирование разработки составило 10 млрд руб.
http://militaryrussia.ru/blog/topic-603.html

Вопчем наша оборонка предсказуемо катится в сраное говно.
Еще даже на бумаге нет объекта - а от закупок новых отечественных БТР-ов уже отказались. Толковые пацанятки в МО! Интересно скольи им IVEKO забашляло?

ОтключеныЛичная галерея AlexTurПросмотреть профильОтправить личное сообщение
танкист

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек, 2011 17:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ну с технической точки зрения БТР-90 и так мерворожденное дитя машина в бою не имеющяя никаких преймуществ по сравнению с БМП-2 (коих в воисках избыток) за исключением мобильности и относительного комфорта при этом сложнее дороже тяжелее и слабее защищеная.
грубо говоря попытка создания колесной БМП оказалась провальной.
а по возне вокруг "ивеко" так это вообще комикс и попахивает большими откатами.

Водолей Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея танкистПросмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexTur

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек, 2011 22:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

танкист - камрад. Вся суть в том что будущее с такими табуреткиными нас ожидает самое печальное - отверточная сборка по технологиям и под присмотром "потенциальных друзей" из НАТЫ.
Ты сам прекрасно знаешь сколько живет танк в открытом общевойсковом бою - 12 минут максимум, и то не каждый. Какая нахуй разница - будет это Т-72 или Леопард? От ПТУРСа еще хуй кто и когда увернулся. Нанотехнологии при бронепробиваемости нынешних средств в 600 мм хуй чем и кому помогут - если только резко не улететь на Марс хуйне бронированной при залпе - и то скорость ПТУР будет выше третьей космической.
Из тактики и боевых уставов что нашей что ихней - взвод ПТРС за первые 12 минут боя должен успеть уничтожить 2 бронеобъекта - всё! И им пиздец, при любом раскладе. Первый эшелон погибает в течении часа при наступлении - и 2-х при обороне. Надеюсь помнишь?
А одна мааааленькая закладка в бортовой компьютер или любую (любую!) покупную электронику делает бронетехнику годной разве что мишенью на полигоне. Ты это понимаешь, я это понимаю. А наш (?) министр обороны и его кураторы - это вредители или враги народа после этого?

Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек, 2011 23:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Красивые цифры.
А а в жизни,как всегда решающим окажется человеческий фактор.

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Alex VarlamПросмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexTur

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек, 2011 23:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alex Varlam писал(а):
Красивые цифры.

Ты предъяви, попробуй, свой сраный человеческий фактор и Права Человека Корнету, летящему тебе в лобовуху.
А если гей - звони, успевай, сразу Хилари Клинтон.

AlexTur

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек, 2011 23:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alex Varlam писал(а):
Красивые цифры.

Варламыч. Ты далек от войны - так и скажи.
Впрочем, я тебя на любом поле раскатаю - кроме твоего. Но я ж на твою поляну и не лезу? Разве что с шашлыками, водкой и бабами на танке. Хули ты ж такой натрыжный - с голой жопой да на румяный хуй и на чужое поле?

Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек, 2011 23:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да я и нерыпаюсь(ой баюсь-баюсь)
Эт в живую,
тыб у меня в ебло давненько схлопотал.
А татак-чего понапрасно желочью брызгать.
Невменяемость показывать.
Мне мягким и добрым быть приятней.

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Alex VarlamПросмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexTur

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек, 2011 00:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alex Varlam писал(а):
Да я и нерыпаюсь(ой баюсь-баюсь)
Эт в живую,
тыб у меня в ебло давненько схлопотал.
А татак-чего понапрасно желочью брызгать.
Невменяемость показывать.
Мне мягким и добрым быть приятней.

Про ебло схлопотать - вот это радует, ето по-нашему, по-русски!
Мяхким как говно тебе быть приятее? - твой выбор, ты сам это сказал.
А ебло бить - я и сам мастер. Но не через сеть. Психуешь? А я даже еще и троллить не начинал - а ты уже слил.
Как обычно - ничего личного. Эпик-вин случайный.

Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек, 2011 02:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну да,говно оно мягкое-безобидное.
Но как до вентилятора доберётся,всем досыто будет.

Олег
Moderator
Moderator

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек, 2011 08:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

AlexTur писал(а):
танкист - камрад. Вся суть в том что будущее с такими табуреткиными нас ожидает самое печальное - отверточная сборка по технологиям и под присмотром "потенциальных друзей" из НАТЫ.
Ты сам прекрасно знаешь сколько живет танк в открытом общевойсковом бою - 12 минут максимум, и то не каждый. Какая нахуй разница - будет это Т-72 или Леопард? От ПТУРСа еще хуй кто и когда увернулся. Нанотехнологии при бронепробиваемости нынешних средств в 600 мм хуй чем и кому помогут - если только резко не улететь на Марс хуйне бронированной при залпе - и то скорость ПТУР будет выше третьей космической.
Из тактики и боевых уставов что нашей что ихней - взвод ПТРС за первые 12 минут боя должен успеть уничтожить 2 бронеобъекта - всё! И им пиздец, при любом раскладе. Первый эшелон погибает в течении часа при наступлении - и 2-х при обороне. Надеюсь помнишь?
А одна мааааленькая закладка в бортовой компьютер или любую (любую!) покупную электронику делает бронетехнику годной разве что мишенью на полигоне. Ты это понимаешь, я это понимаю. А наш (?) министр обороны и его кураторы - это вредители или враги народа после этого?
Здрасьте всем!
Будучи особо нудным товарищем, я парни рискую поргуться с танкистом и еще кое с кем. Но была в ситории нашего предприятия попытка переговоров с МО. Чисто для осмысления, а не чтобы кому-то показывать, были даже картинки.
Суть не в этом. Просто и очень неожиданно для нас оказалось забронировать машину фингал По состоянию на 2000г. эта процедура стоила от 300тыров и вполне приемлемые пару месяцев. Фирма Тульская. Броня - кевларовая. Бронестойкость - калибр 12,7мм. Вес - менее полутонны.
Вывод, который я тогда вынес:
1. Все эти многотонные монстры, о которых тема - суть порождения ВПК, которому чем дороже, тем интереснее.
2. По настоящему "современный танк" - роботизированный комплекс построенный не на военной, а на нашей, обсуждаемой здесь технологии. Примерно как "2х местный чисто гусеничный". Вот только скорость поменьше - роботы быстро ездить не умеют, даже управляемые операторами. С вооружением кстати маскимального калибру 12,7мм снайперским стволом. Даже работа у этой хохмы есть - беспилотники сбивать, а совсем даже не в людей палить помираю со смеху помираю со смеху помираю со смеху

мт-04 каркас .jpg
 Размер файла:  71.58 Kб  Просмотрено:  497 раз

мт-04 каркас .jpg

Описание:
мт-04-2 кабина низкая .jpg
 Размер файла:  58.99 Kб  Просмотрено:  504 раз

мт-04-2 кабина низкая .jpg

Описание:

Телец Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея ОлегПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек, 2011 12:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег.
Так не вижу какихто противоречий.
Апачь как люминевая банка из под коколы.
А 12 держит-фуфайкой.
Так и понятно,что здесь тоже нечё не мешает.
Но этож от стрелкового.
А от птурсов если ставить всякии,тучи-шторы.
Ну разобьёт он кумулитив.
Это он танку как простой взрыв без струи нестрашен.
Лёгкой машинке его достаточно будит,
чтоб все кишки вытряхнуть.
Ну и будит лёгкий броневичёк,
от стрелкового,
а выше статус ей поднимать безсмысленно.
Мне так кажится.
Это типа как в авганскую-чеченскии народ на уазках с завешеными бронежилетами дверями и окнами ездил.
Тут примерно это назначение.

AlexTur

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек, 2011 12:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Здравствуй Олег!
А зачем ты на второй картинке на своей машинке двери нарисовал? У тебя ж их нет! )))

Oleg

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек, 2011 15:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

AlexTur писал(а):
Здравствуй Олег!
А зачем ты на второй картинке на своей машинке двери нарисовал? У тебя ж их нет! )))
"Х..й там! Штанга!" - как говаривал Озеров: УЖЕ ЕСТЬ!!!!!
Но на то время не было конечно гы-гы Но работа как видишь шла ...

Телец Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея OlegПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Oleg

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек, 2011 15:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alex Varlam писал(а):
...А от птурсов если ставить всякии,тучи-шторы.
Ну разобьёт он кумулитив. Это он танку как простой взрыв без струи нестрашен. Лёгкой машинке его достаточно будит, чтоб все кишки вытряхнуть. Ну и будит лёгкий броневичёк, от стрелкового, а выше статус ей поднимать безсмысленно...
Ты не понял. Именно эти картинки - "промежуточный этап". Исключительно для осмысления проблемы.
Решение же - машинка должны быть настолько же махонькой, насколько и резвой. Т.е. защита в том, что не попасть.
Это эти увальни, красиво переваливаясь... Здесь настолько все миниатюрное что, например ПТУРС ИКнаведением тупо не видит. РЛС эти 0,5т железа тож не состоянии почувствовать. Артиллерия на 10м/с тупо мажет. Да и высоты надо менее 1м. Чтобы не видно совсем фингал

Телец Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея OlegПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
AlexTur

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек, 2011 18:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Хвали, хвали себя Олег!
Впрочем, я тебя тоже похволю. Двери сделал? Красавчег! А помнишь как ты упирался и называл меня земляным червяком и жОлтой рыбой, а?

Oleg

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек, 2011 18:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

AlexTur писал(а):
Хвали, хвали себя Олег! Впрочем, я тебя тоже похволю. Двери сделал? Красавчег! А помнишь как ты упирался и называл меня земляным червяком и жОлтой рыбой, а?
Буду нудным до конца - я не упирался, а косил на качество уплонений. На теперешних дверях кстати, уплотнения не соответсвуют качеству. необходимому для плава.

AlexTur

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек, 2011 19:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я тоже буду последовательным и скажу комплимент Олегу: нудность=надежность. Сука, дотошность и опот.
Одна только проблема. Если вы попали в зависимость и сети етого паука - всю душу вытянет! Я гарантирую это!
Мои респегд и уважуха ЗдравствуйОлегу. Прости за легкий стеб постоянно. Уважение искреннее, ты его заслужил. А если я хвалю - считай жизнь прожита незря!
Блджат. Опять двусмысленность получилась. Незря - или не зря? Если слитно - то редактор ругается. Блеать! Я русский лучше знаю чем ёбаный Виндовс!!!

Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн, 2012 06:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну и чего ты кипишавал?
"Всё у нас будит хорошо".

kurganec25.jpg
 Размер файла:  42.91 Kб  Просмотрено:  437 раз

kurganec25.jpg

Описание:
bumerang.jpg
 Размер файла:  79.15 Kб  Просмотрено:  451 раз

bumerang.jpg

Описание:

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема