FAQ Поиск Регистрация Профиль Закладки Войти и проверить личные сообщения Вход
НовостиСтатьиМузейФорумФотогалереяФайлыСсылки
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
DюXaNы4

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев, 2010 16:44  Заголовок сообщения:  3x2 самоделка из урала на автомобильных колесах Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Весы Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныЛичная галерея DюXaNы4Просмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
DюXaNы4

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев, 2010 16:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

хочу узнать от посеттелей сайта как лучше сделать и что необходимо для моей самоделки. у меня есть старый мотоцикл урал, задний мост от ВАЗ2107. помогите лучше понять конструкцию если есть у кого какие нибудь наработки буду не прочь обсудить. заранее спасибо.

Весы Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныЛичная галерея DюXaNы4Просмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Николай Осипов

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев, 2010 12:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ничего сложного подмигивание

x_d9731062.jpg
 Размер файла:  98.78 Kб  Просмотрено:  537 раз

x_d9731062.jpg

Описание:

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Николай ОсиповПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
DюXaNы4

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев, 2010 18:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

вот это меня толкнуло на новые идеи!!! спасибо.

DюXaNы4

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев, 2010 17:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

есть у кого статьи по сприсоединению моста к раме мотоцикла???заранее спасибо.

Володя

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев, 2010 12:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

DюXaNы4, вот поеду к себе на родину (берег горьковского водохранилища) наснимаю тебе этих каракатов. Там они водятся в изобилии, вот только ляпаются эти агрегаты по принципу "я тебя слепила из того, что было", поэтому без чертежей, регистраций и пр.

Овен Пол:Мужской Собака ОтключеныЛичная галерея ВолодяПросмотреть профильОтправить личное сообщение
GreenWorld

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев, 2010 20:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Схематично одна из моих первых самоделок выглядела так:
http://krpb.ru/album_showpage.php?pic_id=363
Мост УАЗ, колёса от сельхозмашин, метровые.

Вообще, Володя правильно назвал "каракаты", потомучто...
ну вобщем, сделаешь, поездишь, поймёшь.
Первое впечатление (особенно на каких-нить настоящих колёсах, от 66-го хотяб) незабываемое, кайф от вседозволенности и простоты конструкции.
Но потом, поездив, начинаешь понимать, что не всё так радужно.
Во-первых, если у тебя колёса будут шириной менее полуметра, выезжать из колеи оставленной настоящим Уралом, замучаешься.
А также и ехать по ней в позе рака (зад в колее, перед на середине).
На широких (у меня было 700мм) это не так напрягает.
Во-вторых, идеальной развесовки добиться практически невозможно.
С одной стороны, при езде по дорогам, желательно центр тяжести сделать как можно заднее, чтобы при поворотах на скорости не валило набок. Проще всего этого добиться, разместив двигатель сзади.
Одновременно, это помогает на ОТНОСИТЕЛЬНО РОВНОМ болоте, т.к.ведущий зад нагружен хорошо.
Однако, поднимаясь с того же болота на скользкий крутой берег, при заднемоторной конструкции, невозможно изменить направление - практически разгруженное переднее колесо , пофиг повёрнуто или нет - идёт юзом, а машина ползёт прямо.
Короче, простота - единственное преимущество.
По всем остальным показателям, трицикл уступает даже схеме 4*4, не говоря уж о многоколёсных машинах.
Делай, как шаг, как этап, для набирания опыта и движения дальше.

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея GreenWorldПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DюXaNы4

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар, 2010 16:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

У меня дядька из 49 планеты сделал на камерах тоже трехколесный каракат. На нем камеры мало ходили из за отсутствия дифференциала поэтому он был поставлен на колеса от нивы. В этом случае началась тряска из за отсутствия подвески. Вот я хочу чтобы урал мог деформироваться на лето на автомобильных колесах, а зимой на камерах и возможно с переди лыжа. Есть какие наработки с использованием амортизаторов хотя бы от самого урала. Заранее спасибо.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема