FAQ Поиск Регистрация Профиль Закладки Войти и проверить личные сообщения Вход
НовостиСтатьиМузейФорумФотогалереяФайлыСсылки
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт, 2014 23:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

спасибо, ценный сайт!

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея slava_zПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Геннадий SPb

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт, 2014 23:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ratpoisonn, а у меня есть книжка про один самолетик, которой нет на сайте. Могу скинуть для пополнения коллекции. Мне ничего за это не надо.

Скорпион Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея Геннадий SPbПросмотреть профильОтправить личное сообщение
svd

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт, 2014 09:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

хороший сайт.

только я б посоветовал авторам - максимально политкорректно публиковать материалы (в частности - там есть про битву за аэропорт).
там точка зрения - несколько отличается от интерпретируемой у нас в стране.

легко могут заблокировать весь ресурс. учитывая забугорный хостинг.

Пол:Мужской  СкрытыйЛичная галерея svdПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт, 2014 11:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А я сразу качнул бмп3.
И сразу при просмотре полез какойто вирусняк.
Сам перегрузился,
начал папки в российскии флаги раскрашивать,
и пароль на вход просить.
Вроде прибил,хотя и не уверен.

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Alex VarlamПросмотреть профильОтправить личное сообщение
svd

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт, 2014 11:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

попробовал этот документ (в первый попавшийся ткнул в исходном коде страницы) БМП-3. Техническое обслуживание боевой машины пехоты БМП-3. 1996, по ссылке http://voennizdat.com/teh/brone/tehbrone40.rar - обычный архив, в котором 2 шт джв файла. все чисто.

Пол:Мужской  СкрытыйЛичная галерея svdПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт, 2014 13:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Глянь tehbrone38.
Я больше нечего не скачивал.
И при первомже просмотре запустились глюки.

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Alex VarlamПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Геннадий SPb

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт, 2014 13:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да ладно, все нормально грузится! У меня уже не один десяток книг оттуда скачан, по гусеничной технике и самолетам. И всего раза два были пустые файлы, а один (БТР-80) загрузился, но мне его не открыть.

Скорпион Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея Геннадий SPbПросмотреть профильОтправить личное сообщение
slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт, 2014 14:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

меланхолически...
кто то тут рассказывал, что у него чистая винда и без антивирусов все хорошо

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея slava_zПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт, 2014 14:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий.
Ну у меня допустим один десяток,или чуть больше.
Но после загрузки этого файла,
и на середине его просмотра,
ком пошол сам на перезагрузку.
А при старте одна папка на столе,
перекрасилась в цвета российского флага.
Странная случайность.
Но счас скачал 40ковой архив.
Никаких сюрпризов необнаружил.
Слава.
Да я непользуюсь антивирусами.
Могу воспользоватся разовым сканированием дв.
Когда уже добровольно загрузил чтото сомнительное.
А касперского считаю вирусом,а не антивирусом.

slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт, 2014 17:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

а кроме касперского не знаешь?
так кто тебе покрасил папку- выяснил?

svd

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт, 2014 22:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alex Varlam писал(а):
Глянь tehbrone38.

ну, 100% гарантии я не дам.
на 99% - файл обычен, безобиден и чист.
видимо, что-то у вас там другое завелось, не от этого файла.
просто совпало с открытием и запуском приложения для чтения этого типа файлов.
я подобные файлы - этим приложением читаю: WinDjView.exe.
это просто экзешник, ставить не нужно, можно запустить из любого места.
если надо - пишите почту, скину. или тут скачать: http://windjview.sourceforge.net/ru/

а файл проверен Dr.Web CureIt! со свежими базами.

и, да, я касперского считаю тоже вирусом, тормозящим систему и жрущим ресурсы.
впрочем, любой межсетевой антивирусный экран - лишние тормоза и проблемы по-мелочам.
тоже не пользуюсь антивирусами. фаерволл - наше все и разовые проверки сканерами.

Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт, 2014 00:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Так у меня 2гига технической летературы в дижавю.
Этим я постоянно пользуюсь.
пс
Так и сделал-сразу качнул разовый дв,
он нарыл 4 адреса,
гдето в темпах,
и вроде в точках сохранения системы,
ещё гдето.
В адреса невчитывался,
просто прибил.

svd

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт, 2014 08:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

в точках то, это в систем волум информейшен (в корне системного диска)?
в темп - ерунда, там по умолчанию может быть много вирусов (начиная от безобидных зараженных офисовских файлов).

а ради интереса по этому пути windows\system32\drivers\etc\hosts - ничего не было? вэб не ругался на него?
аккуратнее с этим файлом (хостс), основная дыра по фишинговым атакам (очень коротко и грубо говоря) для воровства полных данных по банковским картам, которыми вы платите в интернете на сайтах.
я так понимаю, вы часто железки в интернете заказываете с платежами по карте.

Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт, 2014 12:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ага.
Вроде ещё появилась галка,
в"скрывать системные файлы".
После убоя снял галку,снялась.
Еслиб вирусняк зацепился,
он бы её там постоянно ставил.
В хост небыло.
пс
Прямыми оплатами картой никогда непользуюсь.
Либо через акаунт пайпэла.
Либо с наполнительного именного акаунта.
Но и на них деньги хранить незачем.
Вношу перед оплатой нужную сумму.

svd

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт, 2014 13:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alex Varlam писал(а):

Прямыми оплатами картой никогда непользуюсь.
Либо через акаунт пайпэла.
Либо с наполнительного именного акаунта.
Но и на них деньги хранить незачем.
Вношу перед оплатой нужную сумму.

понятно, что все хорошо.
но:
1. про карты - это был частный, однобокий пример.
2. через этот файл технически можно выцепить любые данные, которые вы вводите на сайтах (логины, пароли не важно к чему, доступы к популярным аккаунтам и прочим облачным сервисам и тд)
и пресловутый, наделавший много шума в интернетах, взлом нескольких аппловских устройств нашего главы правительства, мог осуществиться и посредством фишинга, именно через хостс.

Геннадий SPb

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт, 2014 17:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Во-во, у меня такое было! На глубоко закопанный файл писались все мои блуждания по интернет-магазинам.

svd

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт, 2014 23:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

файл хостс работает много тоньше и изящнее.
допустим вы заходите на привычный сайт АБВ.ру(не важно: почта, интернет-магазин, он-лайн платежная система), где вам нужно ввести некие данные (как вариант: логин и пароль).
при инфицировании файла хостс в нем прописывается автоподзамена ip адреса, т.е (при инфицированном файле хостс) вы вводите (или тыкаете в закладках) на свой привычный сайт АБВ.ру , но попадаете не на правильный сайт - а на сайт-зеркало (созданный злоумышленниками). он выглядит так же , как вы все и привыкли видеть, там все ссылки-разделы-графика и тд. за маленьким исключением - у него физически другой ip адрес (но, вы , вероятно, этого не увидите)
на этом зеркале вы вводите некие данные (логины-пароли-полные данные пластиковой карты , включая имя, дату выдачи, cvv код), но эти данные автоматом уходят на сервер злоумышленника.
большинство популярных сайтов, где можно поиметь то, что хочется (а именно: интернет банкинг ведущих банков, популярные магазины, платежные системы) имеют эти не хорошие зеркала, созданные заранее. на которые и происходит перенаправление бедных пользователей , у которых файлик хостс заражен.
это - классический фишинг, рыбалка, вообщем, на наживку.

Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт, 2014 00:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я незнаю таких сайтов,повидиму непользовался.
Но на ебэи при покупке система сайта перенаправляет,
на сайт пайпэла.
Но и там нечего заполнять ненужно.
Всё давно заполнено при регистрации,
и привязке акаунта.
(ну карты можно добавить,
или адрес поменять,
но уже находясь в акаунте)
Требуется только потвердить.
Там была года 4 назад такая мулька.
Что приходит тебе на почту письмо,
что с твоим акаунто чтото нето,
и нужно пройти по ссылке,
чтото там сделать.
Американци ж как дети,
естественно шли по ссылке.
Попадали на похожую картинку с чистыми полями ввода.
Чистосердечно туда набивали чего надо.
И отдавали свой акаунт,
с потрахами,во внешнее управление.

svd

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт, 2014 00:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ок. я просто не знаю, как платятся эти все виртуальные деньги. не пользуюсь.
на пайпал как физически деньги попадают?
если есть двухфакторное подтверждение (когда на тел приходит смс с кодом) - это хороший вариант защиты и надежный.
но, сайтов, где этого нет всего - ну, море же. я ж даже затруднюсь примеры привести еще.
где еще могут быть проблемы? на сайтах известных авиакомпаний, как вариант. бронирование всего и вся с предоплатой.
зря вы так вот уверены улыбка

Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт, 2014 01:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну так пайпэл лиш оператор-гарант.
Деньги у тебя в банке.
И при твоей оплате с банка они неуходят.
Минусуются только с твоего счёта.
Непомню уже,через неделю,
или дней через 10 банку выставится счёт на оплату.
Если счёт рублёвый,
то при изменение курса,
посчитают не на день покупки,
а на день расчёта банка(что выглядит както криво).
А если долларовый,то без разници.
пс
Есть есчё нюанс.
Купить на ебэи можно и нерасчитавшись.
Покупку сделал,
с пустого но потверждённого счёта.
А потом занёс денег,
и оплатил по всей форме.
Любопытно что американци всегда тебе кучу звёзд ставят,
если платиш сразу при покупке.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема