FAQ Поиск Регистрация Профиль Закладки Войти и проверить личные сообщения Вход
НовостиСтатьиМузейФорумФотогалереяФайлыСсылки
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Онкельскронкель

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 13 Май, 2014 20:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий SPb писал(а):
Про гастеров. Ребята, вы видите верхушку, но не смотрите в корень.

Чтоб понятнее было (и Онкельскронкелю тоже). Отчего вдруг везде работники стали заменяться на гастеров? Оттого, что наши все пьянь? Да, пьяни дофига, но посмотрим в корень.

Знакомая работала кассиршей в гипермаркете. З/пл была 22 тыс. Их всех собрали и сказали - уменьшаем з/пл. до 15 тыс. Т.к. на такую зарплату согласны таджички и узбечки. Кому не нравится - увольняйтесь. Теперь в этом гипермаркете большинство работников - гастеры.
Автосервис был рядом хороший. Я не пользуюсь, все сам умею, а вот знакомых туда сватал не раз на ремонты. Та же история. Хозяин постепенно всех заменил на гастеров. Остались всего 2 русских мужика из 20 человек. Уровень сервиса упал ниже плинтуса.

Но ведь кто-то создал эту ситуацию, чтоб можно было завозить гастеров? Кто-то сделал такие законы, чтоб гастера было нанимать выгоднее, чем местного? Небось, не знаете, что за гастера не надо, к примеру, ЕСН платить? А это уже сразу экономия 30% фонда зарплаты.
Ну так не надо быть кассиршей и дворником, раз там такая жесткая конкуренция на уровне цены. Будь стоматологом. Или констуктором, или программером. Тогда можешь идти в гастеры к пиндосам подмигивание Это раз.
У меня сокурсник стройкой занимается. Ни о каких ЕСН речи нет - нормальный черный нал (хотя фирма есть, мелкие какие-то объекты промышленные строит - мосты, котельные...). Большая часть работяг - с юга. Зарплата нормальных прорабов - сотка в месяц. Русские не держатся - пьянь, любящая, но не умеющая, считать чужие деньги. Другой сокурсник в ИЖС. В бригадах - молдаване. Был один прораб русский - и того уволил. За тополагическую лень)) Это два.

А что, в сервис с гастерами перестали ездить ремонтироваться? Это три.

Но ведь кто-то же создал ситуацию, что кто-то создал ситуацию...
Что ж теперь, работать прекратить и идти митинговать?

Лев Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныЛичная галерея ОнкельскронкельПросмотреть профильОтправить личное сообщение
танкист

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 14 Май, 2014 08:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
вот что непонятно с этим плаванием. Например в уставе написано: БМП должны двигаться ПОЗАДИ танков уничтожая танкоопасные угрозы. А накой бмп плавать? танк то не плавает, то есть в уставе чушь, значит подразумевалось что бмп будет идти первой, штурмуя водные преграды и подготавливая место для переправы танков.

с БТРом вообще непонятки. Он должен доставлять бойцов до переднего края и уходить в тыл. Но с этой задачей вприныпе справится любой грузовик. По уставу бтру не положено воевать, максимум издали прикрыть бойцов. Его броня вообще ни от чего не защищает. она как жесть.

Я однажды ехал до москвы с офицером вдв. Он возвращался из отпуска в свою дивизию. Пока ехали общались про нашу армию в чечне. Он там много раз воевал. От него я узнал много чудес. Самый лучший бтр - это автобус икарус они в Грозном наворовали автобусов в автоколоне и ездили на них следом за своей бронетехникой. Очень удобно. А если погибнуть - хоть в бтре хоть в автобусе от мины ничем не защитишся. А в горы они ездили на отобранной у газовиков будке. Удобно и тепло. Они её 10 мм стальными листами обшили - вот тебе броневик. А в бтре он сказал ни за что не поеду. От него жопа и спина болят, а от оружия не защищает. Бтр по его мнения - это недоразумение. Хотя если честно он всё кроме танков исчмырил, всю лёгкобронированную технику.

К сожалению реалии войны и устав очень сильно отличаются.

про автобусы бред бредовый никто там на икарусах не катался ибо банально икарус по руинам ездит плохо по грязи еще хуже наверное это диваный офицер надо было удостоверение личности попросить.
по уставу там все в нем написано повторятся не будем читай внимательно.
реалии войны они и заложены в устав просто надо грамотно применять изложеное.

Водолей Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея танкистПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей1980

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 14 Май, 2014 08:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да там не было руин, только в Грозном наверное. Основная задача наший войск - дежурство на блок постах. Вся суть его войны - каждый день они ездили по определённому маршруту и заменяли людей, дежуривших на этих постах. Сначала верхом на бтре. но маршрут очень длинный, часто дожди, неудобно, экспроприировали икарус и юзали. И даже такая война бывает вот. А другие попали в пекло, бойня, мясо, горы трупов. У меня куча знакомых которые прошли афган и не разу не видели душманов. 10 лет войны и никто в них ни разу не стрельнул. Охраняли аэродром, рлс и почему то никто ни разу не напал. Выстрелы слышали только за горизонтом. Война - штука непонятная, кому как повезёт. А однокласник мой потерял ноги в чечне через час после прибытия. Их сгрузили с поезда посадили в бмп, он 100 метров отъехал - фугас, ног нету. Служил 1 час.... могучая военная карьера. Мы вот говорим о героизме на войне, а там тоже можно весело и беззаботно служить. Война она не равномерная, где то густо где то пусто. Обидно что звание и жалование одинаково получают.

А бывают офицеры-контрактники? или офицер это на всю жизнь?

Рыбы Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныЛичная галерея Алексей1980Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 14 Май, 2014 09:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алексей.
Какойто поток бреда.
То тебе машины не те.
8 колёсная машина на брюхо на ровном месте садится.
С рагатки пробивается.
То теперь распределитель личной везучести неправельно настроен.
Чё происходит?

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Alex VarlamПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей1980

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 14 Май, 2014 09:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А если отвлечься от самой войны и посмотреть на то что на ближе - собственно на военные шасси, просто технически, отметая стратегию, чисто с точки зрения грузоподъёмности, проходимости. По поводу гусеница\колесо.
Официально считается, что колесо значительно превосходит гусеницу по ресурсу 10 тыщ против 100 тыщ км. А вот мои наблюдения говорят о другом - 100 тыщ это гладкая мазовская резина шосейная. А вот всякие широкопрофильные, арочные, бескамерные шины военного типа по асфальту стираются подозрительно быстро. Имел опыт юзать урал с ёлочкой ОИ-25. Так она после первой поездки с грузом 10 тонн на среднем мосту уже тёртая. Если по земле тогда она долго служит, а по асфальту очень быстро лысеет. Но ведь на бтрах не мазовская шосейная стоит. Второе - сложная восьмиколёсная трансмиссия с кучей дифов, блокировок, шрусов и карданов. Гусеничная торсионная намного проще и компактнее. По поводу мин. Все кто был в локальных конфликтах говорят однозначно - моджахеды не мелочатся мины ставят такие, что танк улетает. Мелкие мины сейчас не модно ставить. Поэтому одним колесом не отделаешься. Они не меньше мешка взрывчатки прикапывают. Это при ссср ставили маленькие мины.

Рыбы Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныЛичная галерея Алексей1980Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей1980

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 14 Май, 2014 09:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Саш, я может быть не могу чётко выразить мысль, но суть такая, что ситуация бывает разная, а конструктор техники часто представляет некую усреднённую ситуацию времён сталинградской битвы. Например отказались от простого БТР-157 и перешли к сложному восьмиколёсному для лучшей защиты десанта. А он этот десант ездит сверху защитной брони, потому что вылезать неудобно. Мож зря отказались от старого бтра? там ворота сзади, очень удобные.

Вот у евреев есть 70 тонный бтр нармер. Вот неплохая штука - экипаж выживает в городских боях. А наш бтр он тяжелее грузовика но не настоящая бронетехника. Универсальный но ни туда ни сюда. А может разумнее как у евреев, один сверхтяжёлый штурмовой, а второй лёгкий на шасси грузовика. Нынешнее четырёхосное шасси бтр никаких приемуществ не даёт, он даже пузом цепляет там где спокойно проезжает урал. А по цене в 4-5 раз дороже урала. Нужно ли в современной войне это четырёхосное шасси?

А новый бтр90 вообще по цене как т-72.

Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 14 Май, 2014 10:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Наброс у тебя такой,
что мне проще сказать.
Может нестоит с представлением мира,
"покаления андройд",
вникать в материи,
для понимания каторой,
как минимум нужно совместить два высших образования.
Бронетанковую,и генштаба.

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Alex VarlamПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей1980

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 14 Май, 2014 11:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Саш, тут есть 2 комментария :

самое правильное это спиздить с какого нибудь завода что нибудь железное, сдать в скупку, накупить водки и поехать в соседнюю деревню к девкам. И не надо ни в чего вникать вообще, будет хорошо и приятно. А если найти где вырубить медный кабель - то жизнь удалась. У нас когда то выкопали в поле и вырезали кабель правительственной связи. Шла вторая чеченская а кто то отрубил связь между генштабом и южной группировкой войск. В москве подумали что терористы, навезли сюда омона, а потом этот кабель нашли в скупке. Вот эти мужики ни в политику не в экономику не вникают - сдали и месяц бухают. Проблема в том, что все друзья у меня такие. О чём ни пытаешься заговорить - они отвечают, на хер тебе это надо, ты б лучше выяснил где чёнибудь железное прикапано. У нас единая россия выдала им транспарант нести - план путина. А этот плакат был натянут на алюимниевые трубки. Так вот они с шествия сразу прямо с ним в пункт скупки смех смех смех

а второе, если в генштабе все такие умные, то почему простые ребята из моей же деревни в чечне с помощью сварки и болгарки городили на бмпехи дополнительную броню из снятых ворот, дверей и кусков вагонов? Как то интересно получается, там все учёные академики, а реально на войне самодельщики начинаю лепить клепачи. Генштаб сам по себе, реальность сама по себе. Почему то умирать приходится не генштабу, а простым ребятишкам, которые как бы не в теме.

Я хотел обсудить шаси с точки зрения перемещения не затрагивая тактику и стратегию. На мой взгляд низкоклиренсное шаси бтр потеряло ценность после появления мощных мин. А выпускается только по производственной инерции

ладно, забудьте, не буду мешать

Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 14 Май, 2014 12:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алексей.
Ты прелагаеш мне-нам начать матерьально расбирать тот бред что ты несёш?
Это контрпродуктивно.
Вправить промытые мозги,
разяснением технических решений неполучится.
Это к разным врачам.

svd

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 14 Май, 2014 13:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий SPb, я прекрасно смотрю в корень и вопрос - почему так?
да потому, что мы САМИ виноваты, наша бедная и огромная русская нация. мы ж сами шаг за шагом шли (и идем) к этому, русский - стал ленив, привык к дешевым понтам, потребляет много алкоголя и ему абсолютно без разницы что происходит вокруг него (круг его интересов в обществе заканчивается порогом собственной жилплощади)
у них (приезжих и вообще жителей южных республик) - все по-другому. поэтому, они и выигрывают в некоторых секторах.

Пол:Мужской  СкрытыйЛичная галерея svdПросмотреть профильОтправить личное сообщение
svd

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 14 Май, 2014 13:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

мужики, и, это, хорош материться.
я сам лично - мат люблю и уважаю, но не надо уж писать слова целиком, если хочется написать, так хоть вместо пары букв в слове - впечатайте звездочки, все понятно и вопросов ни у кого нет.

а то всякие медиалогии (кому надо нагуглит это слово) - очень хорошо трудятся на благо ведомства того же колокольцева.

Пол:Мужской  СкрытыйЛичная галерея svdПросмотреть профильОтправить личное сообщение
танкист

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 14 Май, 2014 17:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
Да там не было руин, только в Грозном наверное. Основная задача наший войск - дежурство на блок постах. Вся суть его войны - каждый день они ездили по определённому маршруту и заменяли людей, дежуривших на этих постах. Сначала верхом на бтре. но маршрут очень длинный, часто дожди, неудобно, экспроприировали икарус и юзали. И даже такая война бывает вот. А другие попали в пекло, бойня, мясо, горы трупов. У меня куча знакомых которые прошли афган и не разу не видели душманов. 10 лет войны и никто в них ни разу не стрельнул. Охраняли аэродром, рлс и почему то никто ни разу не напал. Выстрелы слышали только за горизонтом. Война - штука непонятная, кому как повезёт. А однокласник мой потерял ноги в чечне через час после прибытия. Их сгрузили с поезда посадили в бмп, он 100 метров отъехал - фугас, ног нету. Служил 1 час.... могучая военная карьера. Мы вот говорим о героизме на войне, а там тоже можно весело и беззаботно служить. Война она не равномерная, где то густо где то пусто. Обидно что звание и жалование одинаково получают.

А бывают офицеры-контрактники? или офицер это на всю жизнь?

бывают если не ошибаюсь первый контракт 3 года.
да нет там дорог где икарус лучше бтра. так что брешит этот типа десантник. пазик да возможно и пойдет и то не всегда и не везде асфальт везде разбит танковыми траками даже шикарнейшую юбилейную трассу в свое время уделали в ужас. из техники особо любимой машиной была есть и будет МТ-ЛБ потом бмпушка и бтр только восмидесятка ну и танк это вне конкурса красоты из машин урал (почему то называли его "наташкой" с железным ящиком в кузове и желательно с зэушкой.
компановка бтра-60 70- 80 для своего времени себя полностью оправдала как по боевым параметрам так по амфибийным и массогабаритным . естественно сейчас концепция боевых действий меняется соответственно изменится и компановка машин причем координально.
Цитата:
второе, если в генштабе все такие умные, то почему простые ребята из моей же деревни в чечне с помощью сварки и болгарки городили на бмпехи дополнительную броню из снятых ворот, дверей и кусков вагонов? Как то интересно получается, там все учёные академики, а реально на войне самодельщики начинаю лепить клепачи. Генштаб сам по себе, реальность сама по себе. Почему то умирать приходится не генштабу, а простым ребятишкам, которые как бы не в теме.

и такое было но это скорее не вина генштаба а системный кризис того времени.

Водолей Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея танкистПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Геннадий SPb

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 14 Май, 2014 20:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ладно, вездеходчики, политику обсуждать, конечно, интересно (и полезно с точки зрения планирования своей жизни и бизнеса), но в нынешних условиях это может привести к блокировке ресурса за экстремизм.

Вот расскажите лучше, опытные проходимцы, какая желательна для гусеничной машины скорость на плаву? Чтоб не только с течением или ветром бороться, а, в случае чего, использовать речку в качестве транспортного пути (чтоб не ползать по болотам, оврагам или лесам).
Понятно, что для этого грести гусеницами не выйдет. Нужен винт или водомет.

Скорпион Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея Геннадий SPbПросмотреть профильОтправить личное сообщение
андрей ч

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 14 Май, 2014 21:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

по мне так пофиг скорость, лишь бы плавал как пробка)или ПТС)

Рыбы Пол:Мужской Козел ОтключеныЛичная галерея андрей чПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg_P

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 15 Май, 2014 04:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий SPb писал(а):
...какая желательна для гусеничной машины скорость на плаву?... грести гусеницами не выйдет. Нужен винт или водомет.
Здравствуй Геннадий SPb!
Вот абсолютно непонятно!
1. Сколько бы твой водомет (винт еще хуже) тяги не выдал, такое шипастое уё...ще как гусеница под водой все съест!
2. А ежели гусеница такая шипастая, может она и всю машину на воде утащит с необходимой скоростью?
3. Для тех же танков норматив 1,5 м/с - скорость воды при приодолении брода. Если больше никак на берег не вылезти. Снесет!
4. МТ-ЛБу на "родных" узких гусеницах с динамическими щитками выдает скока 6 км/час?
Еще:
Скорость плава съедает верхняя ветвь гусеницы. Она ж против гребет с УДВОЕННОЙ скоростью хода.
Если ея поднять над водой И (ИЛИ) изолировать подхватываемый ею поток от тоей воды в которой плывешь, т.е. лишить "реактивной противодействующей движению силы", получишь нехилое такое "гребное колесо".
Конечно как бы КПД винта лучше, однако не надо забывать, что сопротивление самой машины в воде резко упадет. "Кто нам мешает - тот нам и поможет!"

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Oleg_PПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Алексей1980

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев, 2015 21:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Здравствуйте ребята.
Я на днях напросился в гости к одному дядьке посмотреть гусеницы бмп. Я их только на картинке видел, А у него в гараже пара траков валяется. Про сами гусеницы скажу в другой теме. Пока я комп у него проверял и сеть настраивал, мы разговорились. Он отставной военный, подполковник, прошёл афган, мотопехота. Я ему сказал, что бмп – это братская могила пехоты. Дядька разозлился и рассказал такое что не хочет укладываться в моей тупой голове. Кратко это выглядит так: динамическая защита брони, композитная броня, навесная защита, лазерное подсвечивание целей и многие современные достижения военной индустрии – это фуфло!!!! Они не просто бесполезные, они вредительские, так как отнимают на себя гос средства. Сколько не навешивай на танк или бмп – его всё равно подобьют. А воевать нужно так. В город въезжает колонна бмп. В каждом окне по улице сидит гранатомётчик. В этот момент наша артиллерия из за горизонта начинает бить, но не по моджахедам, а по нашим же машинам. Стрелять нужно осколочными с таймерным взрывателем. Его там как то ставят в пушке с таким расчётом, чтобы снаряд взорвался не долетая 100 метров до земли. Ну соответственно при пушке должен стоять математик. Так вот машины идут по улице, а над ними в воздухе с интервалом в несколько секунд взрывается снаряд с осколками. Главное чтоб пушки не перестали стрелять ни на секунду. Ни один боевик с гранатомётом не выскочит, они будут сидеть тихонечко и ждать пока наши машины займут запланированные позиции. Осколки в воздухе очень успокаивают арабских гранатомётчиков. А наши экипажи сидят в бмп внутри а не снаружи на броне. Им осколки пофиг. Вот почему у бмп такая тонкая броня, она должна защищать только от осколков СВОЕЙ артиллерии а не вражеской. Никакие тяжёлые бмп на шасси танка не нужны по определению. Он участвовал в десятке операций, где эту тактику обкатывали. Выходили не потеряв ни одного экипажа. Причём на обычных бмп, без всякой навесной защиты. Этот приём называется облако. Машины идут в облаке осколков от собственной артиллерии.

А потом в перестройку в генштаб пришли умники. Они заявили, что идёт «перерасход боеприпасов» и запретили метод облака. В итоге машины начали прикрывать сами себя. Вот корень глупости. Так бмп стала самоходной мишенью. Он кстати против бмп-3. Говорит тоже глупость – не нужна ей крупная пушка. Бмп2 – вот идеал машины для пехоты, лучше не придумаешь.

Неужели про Облако никто не знает? Зачем тогда достаточно богатые амеры тоже вешают панели и динамическую защиту на бредли? В ссср было доказано, бмп могут вести бой на улицах города, имея только противоосколочную броню, если прикрывать их облаком.

Согласитесь, неоднозначное мнение.

svd

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев, 2015 08:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алексей1980 писал(а):

Ни один боевик с гранатомётом не выскочит, они будут сидеть тихонечко и ждать пока наши машины займут запланированные позиции. Осколки в воздухе очень успокаивают арабских гранатомётчиков.

вот это - попахивает бредом каким-то.
а так, да, интересная информация.

Алексей1980

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев, 2015 12:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

да не - дядька вроде вменяемый. Говорит ссср так делал в 70е. Но дороговато получается. Зато эффективно. Именно так паншер брали. Я в армии не служил, бмп мне интересна гусеницами. Вояка я никакой улыбка

shum d

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев, 2015 18:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Так то боевик с гранатометом может сидеть и на первом и на десятом этаже, а может и в подвале.

Скорпион Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея shum dПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Геолог
Moderator
Moderator

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев, 2015 09:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Скорее в подвале, особенно в Афгане... Да и господствующая высота (10 этаж) актуальна для засады, когда надо остановить колонну, используя фактор неожиданности. В бою удирать с 10 этажа - та еще "дискотека"...

Козерог Пол:Мужской Лошадь ОтключеныЛичная галерея ГеологПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема