FAQ Поиск Регистрация Профиль Закладки Войти и проверить личные сообщения Вход
НовостиСтатьиМузейФорумФотогалереяФайлыСсылки
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев, 2013 10:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Слава.
Так ктож тебе мешает-возьми не с ебэя.
Лямки к нему спецально для тебя уже пришили.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=7315183&clid=502

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Alex VarlamПросмотреть профильОтправить личное сообщение
slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев, 2013 16:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

достойный аппарат
и он - на 100000р лучше простого ноутбука?
ну или в 5 раз лучше?
что ты его не повесишь в тему не-Гарминов?

ты так и не рассказал нам, что такое СДВ

Последний раз редактировалось: slava_z (Пн 04 Фев, 2013 09:31), всего редактировалось 1 раз
 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея slava_zПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев, 2013 19:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да ладно прочитал уже наверно,
батарейку поменял-внимательный стал.
Апараты этой серии на самом деле достойные.
Тыж помниш мою 34ку пять раз топленную,
дважды во включеном состоянии.
До сих пор у другана работает.
А нюанс этого предмета именно в придусмотренном производителем даунгрейде до ХП.
Поэтому 15рублей за него нежалко.

3528310405_bdd88ea5b7_b_02.jpg
 Размер файла:  204.44 Kб  Просмотрено:  204 раз

3528310405_bdd88ea5b7_b_02.jpg

Описание:

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Alex VarlamПросмотреть профильОтправить личное сообщение
slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев, 2013 01:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

если бы я прочитал- че бы спрашивал?
так что не кокетничай, расскажи про что намекал.

я так понял, что этот панасоник можно купить за 15000 р с ебея вместо 125000 за новый и виндаХР в него встает
а в тот Лександ- встает ?

твою 34 конечно не помню
догадываюсь, что это не танк, но не более
(лучше про все железо писать с маркой)
тем более сколько раз ты ее топил

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея slava_zПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев, 2013 08:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вот о том и реч.
Что непомниш-нефиксируеш даже то что лично обсуждал,
какихто 5-7 лет назад.
По прибору.
15ка пока нижний порог.
Ну так п-1 тоже по 3 с полтиной стоил.
А потом я их сумками с японии по 50-70 доларов вёз.
Китаец конечно есть под винус.
Но проблема что они бегут впереди паравоза.
Начинают ставить семёрку,а нам это лишнее.
Но и умудряются телефоны выпускать на хп.
Чё ты меня пытаеш,сам полисай-там всё написано.

slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев, 2013 09:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Припадая к стопам солнцеликого- каюсь, но не помню улыбка
что мы только не обсуждали...
так что такое СДВ ? что такое 34ка?

по ссылке про Лександ нашел виндовс СЕ
это значит надо и навигацию внедорожную под нее- мини-Ози и тыпы

Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев, 2013 12:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Это была шутка-у детей-дифицит внимания.
Ну как видим и у взрослых случается.
34ка-CF-34.
пс
СЕ,это как минимум.
Под се то и обычный глоуфиш озик тянит.
А это озф.
Но ябы возразил-собственно в самом начале писал про это.
Деревенский друган попросил карты ему на комп скинуть.
Потом охотовед один знакомый также.
Короче предпочтительней иметь всё в добротной графике,
Картинка с хорошем разрешением,она и без програмы,карта.
И возможность програму не ставить.
А как я саркастически утрировал в самом начале.
Просто скинул весь топографический архив с програмами,
картами,драйверами под гпс мыши и блютусы,
на хард в носимое устройство.
Тогда просто перетаскиваеш иконку из програмы,на панель.
Ввёл свой ключ или кряк в поле регистрации.
И она у тебя работает неспрашивая где находится,
на домашнем или наладоннике.
Пошуруй там гдето есть варианты с хардом,
выёмной флэшкой и под ХП.
И этоб было идеально.
Но догда сразу возникает вопрос,
чего уж не железный?
Взгляд плавно переходит на СФы,гетаки,эксплореры,
и прочие руггед таблеты.
Которые всегда присутсвовали на рынке в нужной конфигурации,
вамже нет,нужно в гармин упиратся.
Пойду дополню по устройству в сасе.

slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев, 2013 12:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

хочешь ты или нет- гарминов больше- так уж сложилось

ты лучше это в не-гармины напиши- и расшифруй все-
СФы,гетаки,эксплореры,
и прочие руггед таблеты.
не для меня- ты мне уже все доказал улыбка

Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев, 2013 12:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ага.

GreenWorld

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев, 2013 16:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А можно чё-нить в этрэкс-саммит залить, кроме трэков ?
Мой первый навигатор, купил как только в продаже появились. До сих пор жив, иногда я его достаю из шкафа и глядя на него, вспоминаю как плутая в ливень по ельнику, держал его на вытянуной руке кверху, чтобы он наконец-то хоть что-то поймал. Но, ради справедливости, - прибор надёжный, можно уронить с 2 метров на бетон, можно утопить включенным. Но вот функционал...

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея GreenWorldПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев, 2013 20:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Если в корпусе обычного етрекса,
утопить в гидромешке слегка пожамкивая,воды наберёт.
Топил.
Корпус две скорлупки.
Ободок резиновая лента намазаная клеем типа момента.
Проклейку без пазухов не проконтралировать.
Деталей доларов на 26.
Подсветка экрана высоковольтная.

slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев, 2013 00:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

скорее всего- гарминовскую карту 5 км на область
но точно- это только пробовать надо
грузил карты в 60cs и Висту -c

GreenWorld

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев, 2013 06:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да, корпус простой, пластиковый. Он даже не русифицированный. Как-то попадалась новая прошивка, а шнура не было. Там оригинальный "разъём" четыре площадки на корпусе. Я шнур ком-порта раздербанил, приложил и держу пальцем, запустил прогу. Он собака долго что-то грузился, рука устала, проводок отпал. Смотрю на экране какие-то закорючки мелкие-мелкие и на кнопки не реагирует. ну думаю, всё писец. Потом кабель обратно приладил, - он благополучно догрузился и заработал улыбка

А растр как-то можно впихнуть ? Или там принципиальные ограничения ?

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея GreenWorldПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев, 2013 09:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

этрэкс-саммит-
если уж не уверен, что там можно поставить вектор улыбка

поставь веб- апдейтер- и подключи прибор
он проверит обновления в гармине, модель точную и ты пы
спросишь точно на ГПС форуме
там же подскажут и про русскую прошивку
люди лепили на все

хочешь проверить тыком-- найди в сети- или дай адрес-
пришлю Сэнд Мап20 - 1,2 мега утилитка - пихает векторы- куда полезут
карту могу прислать мою
полезет- то и свой район ищи на форумах

растры вроде пошли с последнего поколения- 62- орегон- монтана
там уже своей памяти 1,7 гиг примерно + карточка

но шнур все равно надо.. и точки- треки сливать

GreenWorld

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев, 2013 10:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да вектор вроде люди ставили, на такие, а дальше-то что с ним делать?
Точки, трэки свои добавлять, я посмотрел как люди мучаются, та ещё песня. Мне показывали как МапЭдитом работать, но как сказали что она свои же расширения не видит а чтоб увидела надо в реестре прописывать - я грю нет это не наш метод. Это в моём понимании как машина на механике но без сцепления, всё нормально едет, только подтолкнуть надо и заскочить успеть. А спецы говорят что это ЛУЧШАЯ программа для вектора. Боюс я таких вещей. Поэтому на растр и перешол.
А сэндмап он без "особенностей" ? Ну, в смысле, дружественная или нет ?

slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев, 2013 11:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

первый вопрос я не понял
ты имеешь карту в приборе - поставил галку и видишь топо.
На нем свои треки, точки
марк- сделал точку (500шт), писать- пишешь трек. сохранить- он лег в память-20 шт
какие мучения?

мэпЭдит- это ИМХО, уже или еще- создание карты- на компе, к прибору отношения не имеет. то есть из каких то карт- озика, еще кого- делаете гарминовский формат.
это и есть векторная карта гармина, которую в него заливать.
Может, ты не совсем въехал в разницу растр- вектор?

заливка сэндмапом20:
имеешь карту в гарминовском формате- map - img
включаешь утилиту и заливаешь

slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев, 2013 11:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

может я не понял- Если ты хочешь точки и треки создавать отдельно- а уж потом их в прибор заливать-
то вот как раз наше все- там читай!
я- не нарадуюсь улыбка

залить точки и треки есть несколько программ, рулит бесплатная DNR-GPS или DNR-garmin

GreenWorld

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев, 2013 12:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну конечно, я имел ввиду редактирование векторной карты. Где-то скачать, - там же просто общая схема кем-то нарисованная. весь смысл в том, чтобы накинуть на неё свои тропы, границы и т.п. и не слоем, а так чтобы они там и остались, как неотъемлемая часть. Или например какую-то неточность, поправить.
А поросто трэки и точки я и Озиком в гармин скидываю...

slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев, 2013 13:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

править карту- это не в приборе, в компе
там шаманства дофига- я юзер, а не кодер улыбка
мне проще слоем пополнить данные- ибо сама карта нужна мало- важны свои точки- треки
они же и правятся

slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв, 2014 14:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

тут пиши

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема