FAQ Поиск Регистрация Профиль Закладки Войти и проверить личные сообщения Вход
НовостиСтатьиМузейФорумФотогалереяФайлыСсылки
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев, 2013 19:46  Заголовок сообщения:  Не гармин Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Саша.
Яб мог посоветывать,хотяб лет пять-семь назад,ещё нечё.
Сейчас внимательней почитай Грина и СВД.
Они упоминают уже новую формацию.
если сможеш воспринять,
то может и сможеш пользоватся.
Я нет.Мне с хп на 7,ума нехватает передти.
Лет 7 назад делал друзьям штук несколько ХХ3.
Народ досих пор пользуется.
И также несколько П-1,в пользовании.
Мужики все в возросте 50,
без специальных образований.
Поэтому от достаточно информативных сборок,
и сверх надёжных приборов,
в новую неизвестность и недёргуются.
Для настоящего времени,это всё слишком старо.
ХХ3 герметичный цельно фрезерованый алюминевый,
но проц 300.С навигацией справляется,
большего от него никто не просит.
П-1,это размеров гармина,железный,герметичный.
С виндусом и генштабом.
Дивайсы упоминаемые Грином и СВД,
в разы выше функционалом.
Лиш один минус,слабо защищённые.
Но уже появляются и с защитой.
Единственнй прибор из свежих,(свежий условно-2008год)
соответствующий моим возрениям,
и способностям поковырять.
Это У-1.
http://www.ebay.com/itm/PANASONIC-TOUGHBOOK-CF-U1-CF-U1AQBXZAM-UPGRADED-WITH-64GB-SSD-SOLID-STATE-DRIVE-/271081659218?pt=Laptops_Nov05&hash=item3f1db9db52
Но я его пока не тэстил.
Потаму как и старьё закрывает все мои потребности.
ПС
Китайскии планшеты в пример привёл.
Потаму как друган лет 15 ковыряет и те и эти.
Его высказывания-лучше любой китаец чем гармин.

HH3.jpg
 Размер файла:  99.24 Kб  Просмотрено:  329 раз

HH3.jpg

Описание:
DSC00484.JPG
 Размер файла:  89.76 Kб  Просмотрено:  328 раз

DSC00484.JPG

Описание:

Последний раз редактировалось: Alex Varlam (Сб 02 Фев, 2013 11:53), всего редактировалось 1 раз
 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Alex VarlamПросмотреть профильОтправить личное сообщение
GreenWorld

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев, 2013 05:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я пока сюда запощу.
AlexVarlam, ты пишешь " Дивайсы упоминаемые Грином и СВД, в разы выше функционалом". Это не совсем так.
Вот у меня стационарный комп Пень-4, частота 2,4 гига, 512мег. оперативка, 40 гиг. хард, система ХР. Установленный Озик НЕ ТЯНЕТ растры больше 100-110 мегабайт, пишет нехватка памяти. Я пробовал втыкать больше оперативки, до 1 гига, увеличивал файл подкачки, ещё что-то там(уже забыл, вроде лимит какой-то в винде на использование памяти приложениями - тоже добавлял) - всё бесполезно.
Нокия N95-2. Проц 0.33 гига, оперативка 160 мегов, "хард" (т.е. на смом деле флэш) 8 гиг. Сравни с компом. Так вот, прога Смартком - это аналог Озика под симбу - легко оперирует расторм не то что в сто, а 400 и более! Только на больших 400 уже подтормаживать начинает, это когда сдвигаешь карту и глазом заметно как он её скраю дорисовывает. А так - работает хоть бы хны.
Я считаю это какой-то серьёзный ляп либо в винде, либо в ози, такие громадные аппаратные ресурсы, а по обработке какой то вшивой картинки проигрывает гораздо более скромному Нокии.
Кстати, озик под Андроидом тоже большие растры не тянет. 100мег пробовал, не пашет. Хотя НТС помощнее Нокии.

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея GreenWorldПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев, 2013 10:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А графика у тебя в чём?
Такой эфект помню на планшете айбиэм,
95 года.
Позже графику применяю в тифе.
Но опятьже у меня все стандартные листы 17-20м.
Несколько дублирующих склеек от 30 до 100м.
Предпочитаю стандартный лист с полями.
Поля не режу,и в масив не клею.
ПС
Я вабщето тебя и упоминал в том смысле,
что ты с СВД эти новые устройства мусируете.
И уже знаете что там и как.
Так и расказываете.
Где какие обломы.

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Alex VarlamПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев, 2013 11:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

http://www.youtube.com/watch?v=e-m_oCO--X4&feature=player_embedded
В нашихто тепличных условияж его на долго хватит.

GreenWorld

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев, 2013 11:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А чего рассказывать-то, конкретно ? Я в общих чертах обрисовал же. В Смарт-коме, вообще никаких обломов не нашёл, как ни старался. Облом только в одном - что нет его под Андроид, соотв. не поставишь на Галакси и пр. айфоноподобное с большим экраном.
А на Озике на компе графика в jpg, в bmp, - одна хрень, памяти не хватает типа.
Мне, собсна, для чего это нужно. В ози есть такая фишка "сохранить карту как". Т.е. откраваешь карту, накидываешь на неё трэки, точки, и сохраняешь. Получается карта с уже нанесёнными твоими делами, т.е. не надо потом в нафигаторе их отдельным слоем. И вот, блин, карту которую для Нокии скажем, я слепил, Озя даже открывать не желает, а ведь на самом деле это совсем небольшой район, в 18 масштабе с гугла (это примерно 50м на 1см), может около 10*10км примерно, а весит 400. Вот мельчить его мне совсем нехочется.
Кто бы попробовал на современном компе, как Озя себя с большими файлами вести будет ?

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея GreenWorldПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев, 2013 11:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

У меня вся графика для ози в тифе.
В хх3 проц 300,никаких проблем небыло.
Морозится конечно при первичном открытии индекса.
Ну так там 11г,несколько секунд лопатит.

GreenWorld

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев, 2013 15:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А размер файла картинки - то сколько ? Примерно, в среднем ?

slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев, 2013 16:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

так вот про Лександ? автомобильный

там встает винда? на страничке по ссылке- ничего про то не было

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея slava_zПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев, 2013 18:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Двухсотки до 20м,
сотки до 10м.

Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев, 2013 12:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Слава.
Ага.
http://images.yandex.ru/yandsearch?stype=image&lr=198&noreask=1&text=Rugged%20tablet%20PC

svd

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар, 2013 07:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Здравствуйте.
Помогайте, если можно.
Нужно подобрать навигатор. Требования такие - большой экран и нормальное крепление. Плюсом - загруженные карты и шустрый процессор.
Использовать его планируют - в режиме езда по заранее записанному треку.
По мне - чисто автомобильные за 3-5 тыс как то не совсем корректно подбирать-предлагать.
Вообщем, вот такие скудные данные.
огромное спасибо.

Пол:Мужской  СкрытыйЛичная галерея svdПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар, 2013 07:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вводных недостаточно.
Что значит"загруженые карты"?
Тоесть заводская прошивка?
И где ездить?
Трек может быть дорожный,
где нужны то направления.
Схемы проходов развязок.
А может быть зимник по тальцам и сушенцам.
Где едеш на 700том увеличении,
и шаг в лево-право-растрел.
Для первых задач гарминовский нави или нуви-както так.
Просто шикарный.
И проведёт,и подскажет где заначивать,пожрать.
Для вторых задач нужен комп.

svd

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар, 2013 08:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ездить не по городу. регион - Камчатка.
на пальцах объяснили, что б ездить "вслепую", по заранее прописанному маршруту, случайно никуда не отклоняясь.
насчет нуви - я его и смотрю.

Пол:Мужской  СкрытыйЛичная галерея svdПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар, 2013 13:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Всё верно,второй вариант.
Комп+озя+генштаб.
Генштаб дублированый старой двухсоткой.
Она информативней новых соток.
Но сотки не лишние.
Если будит комп-планшет,
то гпс мыш для него,
сразу на месте перепоять.
И вабще в походном положении незабывать штекера в юсб портах.
пс
Если бюджет имеется яб У-1 попробовал.

DSC07294.JPG
 Размер файла:  205.82 Kб  Просмотрено:  301 раз

DSC07294.JPG

Описание:

GreenWorld

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар, 2013 10:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

SVD, а чем если не секрет не устраивает классический автомобильный ? Если интересно, распишу как на него ставить ози или сас. Я себе взял для мотика за 2700р с 5-дюймовым экраном на чипе сирф-атлас 5, платформа винда СЕ6. В железном гараже находится за полминуты без всяких внешних модулей.

slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар, 2013 13:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

а там в задачах вообще карты нету улыбка

сас на компе, нарисовал трек и залил в гармин-62 или любой

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея slava_zПросмотреть профильОтправить личное сообщение
GreenWorld

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар, 2013 14:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Как это нету ? А это что " Требования такие - большой экран и нормальное крепление. Плюсом - загруженные карты и шустрый процессор."
Ну я всё равно темку повешу, вдруг сгодится. К тому же у меня самого тоже вопросы остались некоторые.

svd

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар, 2013 14:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

я тут - передаточное звено.
это нужно одному из заказчиков совместно с ТТМкой.
т.к. , я в этом, мягко говоря - ноль, то вот и спрашиваю у понимающих.
компьютер не нужен, полагаю, нужно - максимально простое устройство из коробки, что б каждый мог разобраться.

GreenWorld

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар, 2013 18:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Э нет, без компа тут не обойтись. Комп нужен чтобы прописать всё что нужно в аппарат, нуи карты сами сформировать, тоже. Крепление у этих девайсов кстати хрен оторвёшь. Щас, мне надо найти всю эту хрень, ато я сделал и уже забывать стал за ненадобностью.

андрей ч

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар, 2013 18:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

если простое то гармин однозначно, но ценник на него не айс,брал на снегоход GPSMAP 620 в герметичном корпусе,с большим экраном хороший аппарат,но денег стоит как чугунный мост,смотрел китайца,в меню много ненужных лично мне функций,перевод корявый,единственный + цена))

Рыбы Пол:Мужской Козел ОтключеныЛичная галерея андрей чПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема