FAQ Поиск Регистрация Профиль Закладки Войти и проверить личные сообщения Вход
НовостиСтатьиМузейФорумФотогалереяФайлыСсылки
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
svd

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс 19 Окт, 2014 20:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ну, по мне, андроид для настройки под сугубо узкие задачи, все ж по-лучше аппла то будет.

Пол:Мужской  СкрытыйЛичная галерея svdПросмотреть профильОтправить личное сообщение
slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс 19 Окт, 2014 20:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

вечером попробую, о результатах писать?
и что?

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея slava_zПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс 19 Окт, 2014 20:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну так скажи каким образом в нем выделить часть текста или слова?
Чтоб появилось меню объекта,
для копипаста,
или тупо перетащить в другое место текста.
Нифигаж интуитивно непонятно.
Такое ощущение что система предназначена чегото листать,
и демонстритовать мульти тач,
без вникания,
нужны ли эти функции в рабочем приборе,вабще.
Возможно освоюсь конечно,
но с пером,да с функцией правой кнопки,
эту систему даже сравнивать нельзя.
А с дигитайзером,с правой кнопкой прямо на пере,
вааабше.
пс
Сильно он мне надпомнил телевизионный пуль конца 90.
В который прописываеш несколько устройств.
И тыкаеш пальцем а картинки и графы меню.

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Alex VarlamПросмотреть профильОтправить личное сообщение
svd

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс 19 Окт, 2014 23:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

последний андроид, который держал, был 2 там с чем-то версии (и это было года 2 назад). сейчас же - уже 4 с чем-то версия.
я не люблю эту операционную.
полагаю, что там выделение, как на аппле. держать палец на фрагменте (либо он сам выделяется, либо ползунками боковыми от фрагмента передвигаешь и выделяешь нужное).
ушло время стилусов на мобильных платформах.
хотя, когда-то, я считал винмобайл - супер системой. до тех пор, пока не попробовал другие системы.

Пол:Мужской  СкрытыйЛичная галерея svdПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт, 2014 09:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Яб сказал что это не время стилусов ушло.
А массовый потребитель использует его,
не как рабочию,
а как отвлекательнообзорную систему.
Вроде религии телевизионного пульта.
Сидит на диване и непрерывно листает каналы.
Спрашиваю-чтото ищеш?
Не,так просто.

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Alex VarlamПросмотреть профильОтправить личное сообщение
svd

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт, 2014 10:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

минус стилуса - избирательность никакая (именно - когда не в мягком кресле сидишь, а где-то там), да и на ходу им пользоваться не очень как-то.
мне нравится как тач работает на свежих устройствах.

Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт, 2014 13:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Правельные стилусы,
это не просто стилусы.
А те на которые реагирует экран.
И ни на какие прикосновения больше.
Чтоб никаких случайных нажатий небыло.
А палец,это по умолчанию ширпотреб.
Узко назначеные задачи.
пс
Кстати,
на моём старом планшете 98го года выпуска.
Было переключение.
Либо перо на втыкаемым в комп шнуре,
либо палец.

svd

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт, 2014 08:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

да почему ширпотреб то? избирательность (и никаких случайных нажатий) у пальцеэкранов - ну на высоте уже вполне.

хотя, да, программирование маршрута того же беспилотника (что видел своими глазами года 4 назад) было именно стилусом. не знаю, может сейчас уже и отходят от этого.

Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт, 2014 15:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

(ага,у меня только по три кнопки за раз)
Фоточка получилась неочень,
клеёнка от вспышки засветилась.
А я и незаметил.
Вобщем гдето так.

x6.JPG
 Размер файла:  109.95 Kб  Просмотрено:  285 раз

x6.JPG

Описание:

strannik

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 24 Окт, 2014 08:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

На шестерке страннике, седьмой год катается обычный нетбук, ценой в 10 тыс, с нормальным HDD, приколоченный к потолку, экран, как козырек от солнца висит, картинка перевернута утилиткой. Забывался на морозе, колбасился - пофиг ему. Навигация через ЖПС-мышку. Летят только БП на 12В
Сань, ставить SP2, а потом еще накатывать МУИ - плохой путь. Если надо, кину русскую сборку SP3. Основная рабочая в конторе (180 машин).

ОтключеныЛичная галерея strannikПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 24 Окт, 2014 09:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Женя.
Мой старый(с 2002г)Сф 34,5 раз топленный,
два раза во включеном состоянии.
До сих пор у другана работает.
Если нетбук поставить на гуски,
высыпется он мгновенно.
На обычных нотбуках проверенно.
Пока таскаеш подмышкой,
и возиш на сидении,
он ещё живёт.
Если конечно в лужу невывалился,
или не сел на него кто по пьяне.
Как только его закрепил,
даже на резинках.
Писец приходит мгновенно.
пс
Да есть у меня систем каких хош.
Это я с родного его диска ставил.
Железа в нем специфичного всякого,чтоб не вникать.
Ключ родной,обновление подкачивает легально.
Вобщем из родного диска получился сп3 русский.
И совершенно легальный.
Не лагает,всё замечательно.

svd

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс 26 Окт, 2014 22:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

strannik писал(а):
экран, как козырек от солнца висит, картинка перевернута утилиткой.

Евгений, я за ХР уже плохо помню, но под 7 виндой утилит не надо никаких. По крайней мере - для ультимэйт.
Изо на экране крутится комбинациями контр+алт+стрелки.

slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс 26 Окт, 2014 23:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

на хоуме базовой не обнаружил
но у меня внешний монитор стоит, может на своем и вертится

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея slava_zПросмотреть профильОтправить личное сообщение
svd

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт, 2014 01:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

вот и пенка то - что скорее всего, что хоум обрезана в этом.
я не знаю, есть разница между внешним/нет монитором.
на ноутбуке НР работает. причем, ничего НРшного не включено. просто пустая система. без лишних служб и процессов.
ради интереса попробую на разных ноутах под ультимэйтом 7.

svd

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт, 2014 23:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

не работает больше нигде.
видимо - это фишка конкретного ноутбука от НР. хотя, странно. все ж откючено на нем (горячие клавишы - тоже).

strannik

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт, 2014 23:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

>Если нетбук поставить на гуски, высыпется он мгновенно.
Эх, надо бы тебя на Страннике покатать улыбка
Я от гусок отстаю по единственной причине. Гуска - база длиньше и кочку режет, на которых я прыгаю, колбасит больше. Гуска разве что на старте больше дергается и на поворотах, а так гораздо плавнее.

ОтключеныЛичная галерея strannikПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт, 2014 00:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не.
Там дело не просто в тряске,
а уже в вибрации.
Например,на ходу панасоник,
с его механической защитой головок диска,
грузится раза в три дольше чем обычно.
Обычный ноут может и вабще не загрузится на ходу-повиснуть.
Это в смысле чуствительности.
А всё это дальше отражается на приклейку шлейфа экрана.
Прямо со стеклом выкрашивается.
Шарниры экрана выламываются.
И платы микротрескаются,
что потом начинает непрекращаяя глючить.
пс
Женя,глянь пожалусто в тему электромобиля.
Счас отпишу.

kergud

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 02 Окт, 2015 07:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Саня,привет.Глянь лс,пжалста.

Козерог Пол:Мужской Козел ОтключеныЛичная галерея kergudПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт, 2015 00:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Креплений мильён,
хоть на квадрик.
Былоб желание.

DSC05417.JPG
 Размер файла:  143.85 Kб  Просмотрено:  265 раз

DSC05417.JPG

Описание:
SSA50473-webbig.jpg
 Размер файла:  188.17 Kб  Просмотрено:  272 раз

SSA50473-webbig.jpg

Описание:
Resize of DSC01152.JPG
 Размер файла:  53.91 Kб  Просмотрено:  185 раз

Resize of DSC01152.JPG

Описание:

Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт, 2015 00:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Зарядник и прочии.

DSC09797.JPG
 Размер файла:  84.39 Kб  Просмотрено:  198 раз

DSC09797.JPG

Описание:
IBM.jpg
 Размер файла:  77.71 Kб  Просмотрено:  181 раз

IBM.jpg

Описание:
Acer.jpg
 Размер файла:  118.37 Kб  Просмотрено:  285 раз

Acer.jpg

Описание:

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема