FAQ Поиск Регистрация Профиль Закладки Войти и проверить личные сообщения Вход
НовостиСтатьиМузейФорумФотогалереяФайлыСсылки
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Magellan-pakhomov48

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 02 Ноя, 2015 15:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Саша!
С отверстием в шлицевой понял. Остальные два отверстия за внутренними втулками в сторону шлицевой сверлятся. Масло как попадет к наружной втулке при установке новых втулок! Ось балансира вставляется вплотную. Видимо после какого-то износа втулки. И еще. Масло шприцем закачиваешь? Куда воздух выходит при закачке масла, если с одной стороны втулки на оси балансира и сальник а с другой шлицевая торсиона вплотную заходит во втулку?
С уважением Игорь.

Рак Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея Magellan-pakhomov48Просмотреть профильОтправить личное сообщение
slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 02 Ноя, 2015 23:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

дырка в полость между втулок

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея slava_zПросмотреть профильОтправить личное сообщение
slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя, 2015 09:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Саша, добавь сюда фото трубы с указанием мест сверления
ты ее куда-то вешал, но я не могу найти

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея slava_zПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Володя

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя, 2015 10:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чтобы смазка гарантированно поступала в зону контакта на втулке необходим желоб.
В случае применения заводских бронзовых втулок это спиральная кольцевая проточка.
На текстолите я бы пропилил бормашиной проточку обращенную к месту смазки.

Овен Пол:Мужской Собака ОтключеныЛичная галерея ВолодяПросмотреть профильОтправить личное сообщение
slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя, 2015 10:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

при жидкой смазке и полной трубе -хватает люфта втулки

Саша

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя, 2015 22:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Привет всем наконец появился интернет какой не какой.
Поступление смазки к втулкам проблем нет даже когда
новыеи втулки и балансиры наоборот проблема была чтоб-бы
не вылевалась почему и начали мудрить с кольцами,а потом
и с сальниками.

.JPG
 Размер файла:  224.75 Kб  Просмотрено:  300 раз

.JPG

Описание:
PA241590.JPG
 Размер файла:  159.91 Kб  Просмотрено:  326 раз

PA241590.JPG

Описание:

Рак Пол:Мужской Козел ОтключеныЛичная галерея СашаПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Саша

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя, 2015 22:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Странно стал работать сайт открывается как-то на полавину
фотки не показывает надо отдельно открывать

Рак Пол:Мужской Козел ОтключеныЛичная галерея СашаПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя, 2015 22:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

У меня уже некоротое время фотки неотражаются.
Приходится открывать по ссылке.
Наверно сисоп настройки сменил.

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Alex VarlamПросмотреть профильОтправить личное сообщение
slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя, 2015 23:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

да, фотки теперь каждую отдельно, хз почему

Андрей и

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя, 2015 09:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А я добавить не могу,прилетел с летнего сезона с Хабары,фоток много,но не грузятся,все больше 240кб,как поджать не знаю.По уплотнению/смазке,каких то проблем не вижу,когда поднимал повыше,газушку сразу вытаскивал балансиры,промазывал смазкой(был солидол-ж с графитом),втулки ессеств.новые были.После 7,5 тыс люфтов нет ощутимых на рядовых балансирах,на натяжных есть малость,весной втулки там поменяю.

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Андрей иПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Magellan-pakhomov48

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 07 Ноя, 2015 03:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Саша! Как заливать масло? Куда должен выходить воздух из трубы? Со стороны балансира сальник, а он держит приличное давление, с другой стороны шлицевая торсиона вплотную посажена в шлицевой втулке.
Или, я, усложняю.
С уважением Игорь.

Рак Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея Magellan-pakhomov48Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Magellan-pakhomov48

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 07 Ноя, 2015 03:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Аедрей и! Ты случайно не из Верхнебуреинского района вернулся? Тут видел пять газушек ушатанных в усмерть у геологов из Москвы.
С уважением Игорь.

slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 07 Ноя, 2015 08:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

усложняешь
дырочка на чулке на 10, трубочка на 8
помаленьку льешь доверху и даешь выйти воздуху
масло жидкое- везде пролезет само

на шлицах дырка- только чтоб заколачивать торсион. При заколотке - выверни пробочку и кинь сверху тряпку - масло стреляет в потолок улыбка

Последний раз редактировалось: slava_z (Сб 07 Ноя, 2015 08:06), всего редактировалось 1 раз
slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 07 Ноя, 2015 08:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

если все 5 газушек вместе- то еще не насмерть
насмерть- это расставленные по району улыбка

slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 07 Ноя, 2015 08:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

изменить размер картинки:
скачиваешь бесплатный FastStone Image Viewer
он открывает картинку
редактура-CTRL-R
обычно она размером 4000*2000 в пикселях, это 100%
на полный экран хватит 1280*720, можно дать уменьшение в процентах
снизу слева в углу показывает новый размер в Кбайтах
больше 240 уменьшаешь еще
CTRL-S-сохранить, даешь новое имя- если хочешь

им вообще удобно сортировать- разбирать большие объемы фоток
можно оптом переименовать, уменьшить, растолкать по папкам и так далее

Андрей и

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 07 Ноя, 2015 08:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да оттуда,а что газушки нормальные,очередной сезон отработали,все вышли своим ходом из тайги,только одну на усах притащили(со сцеплением),но парнишка на ней молоденький,еще тяму нет.Я например работал на притоках Урми,и своим ходом вышел оттуда,590км,за лето ни одного следа вездеходного не встречал(летнего).Техника весной подшаманиваешь и опять на 4м-ца в лес.Сейчас вот на сейсму надо ехать,в западн.сибирь,но там у меня МЭТЭл,ушка.Спасибо Slava попробую(с фото)

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Андрей иПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Magellan-pakhomov48

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 07 Ноя, 2015 14:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Андрей и! Привет! Да, особенно у Евгения Николаевича нормальная газушка. Больше половины катков необрезиненные. Я, их нынче смотрел на базе. Ваши ребята ко мне наведывались прошлый год за токарными работами. У меня своя МТЛБу, прямо около гаража стоит. Так что, прижмет, милости просим, я, работаю даром.
С уважением Игорь.

Magellan-pakhomov48

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 07 Ноя, 2015 14:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Slava z, здравствуй!
Нет, они все в разных местах по моей информации. Так что они, прямо скажем, рисковые парни. Там, мне показалось только одна машина более или менее, а остальные........ Я, сравнил со своей лодкой. Думал у меня вообще полное дерьмо. А потом посмотрел у меня трещин то почти нет в характерных местах. А, потом догадался, что у меня пожарка, стояла наверное, ржавела. Без хозяина. Выедут, дадут ей копоти и снова на стоянку. С другой стороны, винить надо начальника. Организация ремонта, его дело. Чем они будут ремонтировать, если ничего нет.
С уважением Игорь.

Андрей и

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 07 Ноя, 2015 20:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Приветствую Маgeiian!?у Евгения Константиныч отчество,бандажи слетают,но не сразу же,у меня тоже три голые стали к концу сезона,поменяем.А газушка Константиныча,самая заслуженная,она поначалу еще на Становом хребте работала.Токарь вы хороший,мы знаем,шкив мне протачивали год назад,торсион толстый вам обкщал,но на след день в тайгу ушел,самый первый.Вот и гложет меня это(весной подгоню)

slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс 08 Ноя, 2015 07:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

если работа сделана и машину куда-то вышли, людей, снаряжение привезли - то они свою задачу выполнили, лето не пропало

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема