FAQ Поиск Регистрация Профиль Закладки Войти и проверить личные сообщения Вход
НовостиСтатьиМузейФорумФотогалереяФайлыСсылки
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Сергей Максимов

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл, 2015 16:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
Вся эта хр..ь при температурах -10...-20. А при -30 - катастрофа

Здравствуй, Олег ! Абсолютно верно. Только я бы уточнил, что и при минус 10 если машина стояла на улице часов 5 далеко не уедешь ни 15км ни 50 ни тем более 300, разве только в валенках, полушубке и рукавицах. Или там стоит бензиновая печка с расходом 2-3 литра в час. И на кой ... мне такая жоповозка?

Рак Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея Сергей МаксимовПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл, 2015 22:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сергей Максимов писал(а):
... Или там стоит бензиновая печка с расходом 2-3 литра в час...
Там стоит кондишн. Он и греет как печка. Есть у него режим отопления. За счет чего не знаю, может тэнами, но греет.

Телец Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея OlegПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Геннадий SPb

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл, 2015 23:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чо вы прицепились к Тесле??? Я ж сказал - она для другого мира, в котором живет большинство населения планеты, где зима три месяца с температурой изредка минус 5 или зимы вовсе нет. Какая, нафиг, печка???

Ну а тем, кто за полярным кругом - дизель с автономным отопителем.
Чудес не бывает.

Скорпион Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея Геннадий SPbПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Вася

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл, 2015 04:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shum d писал(а):
strannik писал(а):
>рассчитанное на подключение к трехфазной сети и мощностью 15 кВт.
А при чем тут матчасть? У тебя в квартире есть три фазы и 15 кВт?

>Бытовой обогреватель 2 кВт из розетки всю зиму сосет
Не всю, обычно скважность от двух.

Справедливости ради 3ф есть на этаже, то не так страшно. Как то что после 3-4 часов на трассе ночь надо провести на заправке /зарядке/ а потом можно еще 3 - 4 часа, и так далее. Пока зарядка не уложится хотя бы в час и говорить о какой то аналогии топливу не стоит. Кстати, надо запретить въезд машин с ДВС в внутрь садового кольца и продажи электромобилей в первопрестольной взлетят до небес, Тесла Мотор в Москву переедет, даже не важно сколько они стоить будут. смех

Ты для начала попробуй подключись к этим трём фазам на этаже-это раз, а два будет когда управляющая компания узнает о твоём подключении. Если предварительно согласовывать данное подключение то процентов 80 УК тебя пошлёт лесом а если согласует то заставит поставить трёх фазный и платить по пром тарифу, (который в разы больше бытового) и оплатить модернизацию щитовой на стояке, т.к. если мне не изменяет память на двух комнатную квартиру лимит по средней нагрузке 3кВт пиковый 7 кВт. и не забывай про потери в проводах. Что то где то как то так. И это если ты будешь в подъезде один такой крутой электрофицированный.

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ВасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение
shum d

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл, 2015 06:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вася писал(а):
shum d писал(а):
strannik писал(а):

Справедливости ради 3ф есть на этаже, то не так страшно. Как то что после 3-4 часов на трассе ночь надо провести на заправке /зарядке/ а потом можно еще 3 - 4 часа, и так далее. Пока зарядка не уложится хотя бы в час и говорить о какой то аналогии топливу не стоит. Кстати, надо запретить въезд машин с ДВС в внутрь садового кольца и продажи электромобилей в первопрестольной взлетят до небес, Тесла Мотор в Москву переедет, даже не важно сколько они стоить будут. смех

Ты для начала попробуй подключись к этим трём фазам на этаже-это раз, а два будет когда управляющая компания узнает о твоём подключении. Если предварительно согласовывать данное подключение то процентов 80 УК тебя пошлёт лесом а если согласует то заставит поставить трёх фазный и платить по пром тарифу, (который в разы больше бытового) и оплатить модернизацию щитовой на стояке, т.к. если мне не изменяет память на двух комнатную квартиру лимит по средней нагрузке 3кВт пиковый 7 кВт. и не забывай про потери в проводах. Что то где то как то так. И это если ты будешь в подъезде один такой крутой электрофицированный.

Для начала я не собираюсь подключать автомобиль к этажу, тем паче что 7й, разговор шел о технической возможности вообще, а в многоквартирных домах такие возможности есть, но потребительские свойства электромобилей это особо не повышает, а стукни кому ни будь в кремле в голову мысль протолкнуть организацию инфраструктуры для электромобилей, мнением УК уж точно интересоваться не кто не станет, у нас это как то не принято.

Кстати, УК и тарифы на электроэнергию это как бы две разные оперы.

Скорпион Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея shum dПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Максимов

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл, 2015 10:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
Есть у него режим отопления. За счет чего не знаю, может тэнами, но греет.

Один шут от этих же АКБ забирается 3-4 кВт
Цитата:
Ну а тем, кто за полярным кругом - дизель с автономным отопителем.

Так у нас 3\4 страны видят настояшею зиму в том числе и в С-Петербурге.
Основной довод электроавтопочитателей- экологичность. Но для получения энергии для зарядки необходимо сжечь уголь, мазут, газ, АЭС наконец, всё такое количество вредных веществ выделяет. А утилизация АКБ? Где здесь экология? Кпд ТЭЦ реально незначительно превышает кпд ДВС.

Второй довод- уйти от углеводородов. А зачем? Нет в Германии нефти- вот пусть хоть на водороде ездят. Нам-то это зачем? Для выпендрёжа? И у нас как Ежопе! Зачем на гос.программа производства синтетического топлива? Наху... мне бензин в 3-4 раза дороже?
Зато как в Ежопе! Да не от большого ума наших правителей. Я хочу ездить на том на чем мне удобней, дешевле и безопасней, а не пристижней. Просто это очередная попытка законно вытащить из моего кармана ещё денег и всё. И никакой экологии.

Рак Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея Сергей МаксимовПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Геннадий SPb

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл, 2015 12:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сергей Максимов, вы говорите абсолютно логично. Вот только беда в том, что у тех, кто руководят страной - интересы с вашими не совпадают.
А иначе у нас, как у страны с огромными энергетическими ресурсами, было бы самое дешевое топливо, была бы самая дешевая в мире электроэнергия (особенно, учитывая то, что абсолютно все электростанции достались еще от СССР и давно себя самортизировали).
Но сегодня китайцы покупают у нас электроэнергию по 1,5 рубля, а наши потребители по 5,5. Такая вот логика.

Скорпион Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея Геннадий SPbПросмотреть профильОтправить личное сообщение
shum d

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл, 2015 13:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

[quote="Сергей Максимов"]
Цитата:

Основной довод электроавтопочитателей- экологичность. Но для получения энергии для зарядки необходимо сжечь уголь, мазут, газ, АЭС наконец, всё такое количество вредных веществ выделяет. А утилизация АКБ? Где здесь экология? Кпд ТЭЦ реально незначительно превышает кпд ДВС.

С экологичностью не так все однозначно, станция может находиться в стороне от города и в организации смога не участвовать, не знаю как на Вятке а в Екатеринбурге бывает очень сильный смог если нет ветра. А КПД ТЭЦ намного выше, поскольку участвуют кроме всего прочего в отоплении городов, а сейчас еще и газовые турбины стали ставить.

Вся загвоздка в аккумуляторах, как их характеристиках так и технологии их производства, будет прорыв тогда и покатаемся.

Скорпион Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея shum dПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей1980

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл, 2015 15:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Рассказывали мне одну историю. В начале 90х один мужик поставил на фуру мост от тролейбуса. Ну так получилось - просто как запчасть. Ему нужен был второй ленивый мост на хвост, использовал тролейбусный потому что там подушки были. Поездил немного, а потом родилась дикая идея - поставил на крышу фургона рога и начал красть у города электричество. В тёмное время суток халявно развозил по городу продукты....

Я когда начинаю мужикам на автобазе высказывать идеи, вот они сразу того дядьку вспоминают и спрашивают - а это не твой отец ? смех смех

А если серьезно - можно передать на 15 метров 24 вольта, так чтоб крутился электромотор, а от него работал нш-50, а тот приводил в действие 2 гидроусилителя?

Рыбы Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныЛичная галерея Алексей1980Просмотреть профильОтправить личное сообщение
shum d

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл, 2015 15:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

НШ10 потребляет около 8 кВт, при 24 Вольтах это более 300А, НШ50 это уже более 1500А.

Алексей1980

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл, 2015 17:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А 15 метров рукава высокого давления - приблизительно сколько потери % ?

Рыбы Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныЛичная галерея Алексей1980Просмотреть профильОтправить личное сообщение
shum d

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл, 2015 20:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алексей1980 писал(а):

Понятия не имею, я столь глубоко в гидравлику не лазил.

Володя

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл, 2015 21:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:

Зависит от сечения рукава.
Если планируете использовать гидравлику на постоянную работу, то необходимо очень тщательно считать теплоотдачу. Иначе можно получить через весьма непродолжительное время значительное увеличение температуры масла в системе с его одновременным разжижением и падением КПД и еще большим нагревом и уже необратимыми изменениями в структуре масла. Любой изгиб или заужение=нагрев и потери.

Овен Пол:Мужской Собака ОтключеныЛичная галерея ВолодяПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Володя

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл, 2015 21:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
а если согласует то заставит поставить трёх фазный и платить по пром тарифу,

не заставит, по крайней мере в доме. За теусловия оплата 560 рублей.
Цитата:
т.к. если мне не изменяет память на двух комнатную квартиру лимит по средней нагрузке 3кВт пиковый 7 кВт
на одного потребителя независимо от комнат 5кВт, отсечка 25А, при запросе могут увеличить до 7кВт при наличии технической возможности. При трех фазах 5кВт на каждую фазу в сумме 15. Сбытовые компании заинтересованы в равномерном распределении нагрузки и исключении перекоса фаз, поэтому легко идут навстречу при подключении трехфазной сети.

Овен Пол:Мужской Собака ОтключеныЛичная галерея ВолодяПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Максимов

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 25 Июл, 2015 00:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

quote] станция может находиться в стороне от города и в организации смога не участвовать[/quote]
ТЭС да, ТЭЦ нет. Передать тепло за 30-50км тяжело, а пар практически невозможно всё "уйдёт в свисток" поэтому ТЭЦ как правило в черте города а со временем вокруг вырастают строения и жильё, а кпд ТЭС как раз не превышает 0.4.

shum d

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 25 Июл, 2015 09:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

У нас ТЭЦ по соседству, в черте города но другого, а трубы идут к нам и в Екатеринбург, и к стати на газу.

Вася

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл, 2015 02:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shum d писал(а):
Вася писал(а):
shum d писал(а):
strannik писал(а):

Ты для начала попробуй подключись к этим трём фазам на этаже-это раз, а два будет когда управляющая компания узнает о твоём подключении. Если предварительно согласовывать данное подключение то процентов 80 УК тебя пошлёт лесом а если согласует то заставит поставить трёх фазный и платить по пром тарифу, (к оторый в разы больше бытового) и оплатить модернизацию щитовой на стояке, т.к. если мне не изменяет память на двух комнатную квартиру лимит по средней нагрузке 3кВт пиковый 7 кВт. и не забывай про потери в проводах. Что то где то как то так. И это если ты будешь в подъезде один такой крутой электрофицированный.

Для начала я не собираюсь подключать автомобиль к этажу, тем паче что 7й, разговор шел о технической возможности вообще, а в многоквартирных домах такие возможности есть, но потребительские свойства электромобилей это особо не повышает,а стукни кому ни будь в кремле в голову мысль протолкнуть организацию инфраструктуры для электромобилей, мнением УК уж точно интересоваться не кто не станет, у нас это как то не принято.

Кстати, УК и тарифы на электроэнергию это как бы две разные оперы.

Так я тебе про техническую возможность и говорю, не рассчитаны внутридомовые сети на такую нагрузку. Про тарифы на электроэнергию, если ты не в курсе то объясняю их есть несколько видов, но основных два для частных лиц и для производства, так вот потребление 15 кВт/час попадает под пром тариф и определяет по какому тарифу с тебя считать как раз УК так как у них есть проектная потребляемая мощность за превышении которой с них спросят, и потребуют обоснования.
Если "а стукни кому ни будь в кремле в голову мысль протолкнуть организацию инфраструктуры для электромобилей" то её будут организовывать отдельно т.к. это потребует установки дополнительного оборудования т.к. ещё раз повторяю внутридомовые сети а так-же трансформаторные подстанции в жилых районах рассчитаны на определённые нагрузки и подключение лишних 15 кВт хотя бы на 15-20 квартир это весьма ощутимо.
На выходных разговаривал с директором УК, и в частности задал ему вопрос по нагрузкам, так он объяснил что когда народ стал массово ставить сплинт системы пришлось вносить изменения во внутридомовых сетях в частности переделывать распредщиты и менять кабеля от трансформаторных подстанций к домам, а в старых (времён СССР т.е. до 1990-95 года постройки) домах ещё и внутри подъездов силовые стояки.
Я не спорю что со временем у нас будет около каждого дома терминалы для зарядки эл.мобилей (партия сказала надо) но для этого необходимо будет создавать дополнительные мощности. Можете ради эксперимента подключить в своём подъезде доп.нагрузку 15 кВт и посмотреть что будет, а лучше зайди в УК и спроси у них "Так мол и так. Решил я тут бороться за экологию, в связи с чем решил купить электромобиль и буду его заряжать ночью от внутридомовых сетей. Необходимо 3 фазы и нагрузка 15 кВт/час время зарядки как минимум 8 часов."

Последний раз редактировалось: Вася (Пн 27 Июл, 2015 02:36), всего редактировалось 1 раз
 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ВасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Вася

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл, 2015 02:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

[quote="shum d"]
Сергей Максимов писал(а):
Цитата:

С экологичностью не так все однозначно, станция может находиться в стороне от города и в организации смога не участвовать, не знаю как на Вятке а в Екатеринбурге бывает очень сильный смог если нет ветра. А КПД ТЭЦ намного выше, поскольку участвуют кроме всего прочего в отоплении городов, а сейчас еще и газовые турбины стали ставить.

Вся загвоздка в аккумуляторах, как их характеристиках так и технологии их производства, будет прорыв тогда и покатаемся.

ТЭЦ вдали от городов это конечно хорошо только потери в проводах ещё никто не отменял. Да и при таких объёмах выбросов каждая ТЭЦ оказывает сильное воздействие на природу. С ГЭС и прочими тоже не всё так однозначно, единственные более менее экологичные источники эл.энергии это ветряные и солнечные эл.станции но у них очень большие затраты на постройку и следовательно высокая себестоимость энергии.
На данном этапе развития все эти игры с эл.мобилями это задел на будущее и они более актуальны для стран у которых нет запасов углеводородов. А экологическая составляющая данного вопроса это больше для пиара.

Вася

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл, 2015 02:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Володя писал(а):
Цитата:
а если согласует то заставит поставить трёх фазный и платить по пром тарифу,

не заставит, по крайней мере в доме. За теусловия оплата 560 рублей.
Цитата:
т.к. если мне не изменяет память на двух комнатную квартиру лимит по средней нагрузке 3кВт пиковый 7 кВт
на одного потребителя независимо от комнат 5кВт, отсечка 25А, при запросе могут увеличить до 7кВт при наличии технической возможности. При трех фазах 5кВт на каждую фазу в сумме 15. Сбытовые компании заинтересованы в равномерном распределении нагрузки и исключении перекоса фаз, поэтому легко идут навстречу при подключении трехфазной сети.

Ну тут как договоришся с УК т.к. всё упирается в присловутые "технические возможности" и ещё эти 15 кВт идут как нагрузка сверх расчётной на квартиру, следовательно перегруз сети, я смотрю ты вроде как в теме и про то что возможности любой сети не безграничны объяснять не надо. Для внутридомовых сетей коэффициент перегрузки я так понимаю знаешь.

Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл, 2015 03:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вася.
Тема начиналась(как всегда)савсем не об этом.
И уж темболее не об себестоимости и экологии.
А о выгодности компановки электротрансмисии,
и своей гибкостью управления.
В том чесле и дистанционно.
И зарядкой,
и потзарядкой в движении,
акумуляторов,
от небольшого движка(типа ВСУ).
Для вездехода(якобы вездехода)массой в 500кг.
(Всё давно узнал,
и даже живьём исполнение посматрел)
А здесь мы любим поговорить,
и развить тему"не о чём"в квадрате.

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Alex VarlamПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема