FAQ Поиск Регистрация Профиль Закладки Войти и проверить личные сообщения Вход
НовостиСтатьиМузейФорумФотогалереяФайлыСсылки
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Вася

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл, 2015 03:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alex Varlam писал(а):
Вася.
Тема начиналась(как всегда)савсем не об этом.
И уж темболее не об себестоимости и экологии.
А о выгодности компановки электротрансмисии,
и своей гибкостью управления.
В том чесле и дистанционно.
И зарядкой,
и потзарядкой в движении,
акумуляторов,
от небольшого движка(типа ВСУ).
Для вездехода(якобы вездехода)массой в 500кг.
(Всё давно узнал,
и даже живьём исполнение посматрел)
А здесь мы любим поговорить,
и развить тему"не о чём"в квадрате.

О чём тема я как то в курсе, просто если ты обратил внимание я вежливо обратил внимание человека на то что его высказывание о том что можно просто подключить нагрузку 15 кВт к внутридомовой сети слегка легкомысленно, и данная процедура может быть связана с рядом трудностей которые могут сделать её неосуществимой. умник
И я так полагаю (чисто моё ИМХО) что данная инфа будет полезна людям, или по крайней мере заставит задуматься прежде чем делать подключения потребителей большой мощности (10-20кВт) к внутридомовым сетям.

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ВасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Геннадий SPb

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл, 2015 12:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alex Varlam писал(а):

Для вездехода(якобы вездехода)массой в 500кг.

Гусеничный вездеход 500 кг. ??? Это нереально.

Скорпион Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея Геннадий SPbПросмотреть профильОтправить личное сообщение
shum d

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл, 2015 16:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вася писал(а):
shum d писал(а):
Вася писал(а):
shum d писал(а):
strannik писал(а):
>рассчитанное на подключение к трехфазной сети и мощностью 15 кВт.
А при чем тут матчасть? У тебя в квартире есть три фазы и 15 кВт?

>Бытовой обогреватель 2 кВт из розетки всю зиму сосет
Не всю, обычно скважность от двух.

Справедливости ради 3ф есть на этаже, то не так страшно. Как то что после 3-4 часов на трассе ночь надо провести на заправке /зарядке/ а потом можно еще 3 - 4 часа, и так далее. Пока зарядка не уложится хотя бы в час и говорить о какой то аналогии топливу не стоит. Кстати, надо запретить въезд машин с ДВС в внутрь садового кольца и продажи электромобилей в первопрестольной взлетят до небес, Тесла Мотор в Москву переедет, даже не важно сколько они стоить будут. смех

Ты для начала попробуй подключись к этим трём фазам на этаже-это раз, а два будет когда управляющая компания узнает о твоём подключении. Если предварительно согласовывать данное подключение то процентов 80 УК тебя пошлёт лесом а если согласует то заставит поставить трёх фазный и платить по пром тарифу, (к оторый в разы больше бытового) и оплатить модернизацию щитовой на стояке, т.к. если мне не изменяет память на двух комнатную квартиру лимит по средней нагрузке 3кВт пиковый 7 кВт. и не забывай про потери в проводах. Что то где то как то так. И это если ты будешь в подъезде один такой крутой электрофицированный.

Для начала я не собираюсь подключать автомобиль к этажу, тем паче что 7й, разговор шел о технической возможности вообще, а в многоквартирных домах такие возможности есть, но потребительские свойства электромобилей это особо не повышает,а стукни кому ни будь в кремле в голову мысль протолкнуть организацию инфраструктуры для электромобилей, мнением УК уж точно интересоваться не кто не станет, у нас это как то не принято.

Кстати, УК и тарифы на электроэнергию это как бы две разные оперы.

Так я тебе про техническую возможность и говорю, не рассчитаны внутридомовые сети на такую нагрузку. Про тарифы на электроэнергию, если ты не в курсе то объясняю их есть несколько видов, но основных два для частных лиц и для производства, так вот потребление 15 кВт/час попадает под пром тариф и определяет по какому тарифу с тебя считать как раз УК так как у них есть проектная потребляемая мощность за превышении которой с них спросят, и потребуют обоснования.
Если "а стукни кому ни будь в кремле в голову мысль протолкнуть организацию инфраструктуры для электромобилей" то её будут организовывать отдельно т.к. это потребует установки дополнительного оборудования т.к. ещё раз повторяю внутридомовые сети а так-же трансформаторные подстанции в жилых районах рассчитаны на определённые нагрузки и подключение лишних 15 кВт хотя бы на 15-20 квартир это весьма ощутимо.
На выходных разговаривал с директором УК, и в частности задал ему вопрос по нагрузкам, так он объяснил что когда народ стал массово ставить сплинт системы пришлось вносить изменения во внутридомовых сетях в частности переделывать распредщиты и менять кабеля от трансформаторных подстанций к домам, а в старых (времён СССР т.е. до 1990-95 года постройки) домах ещё и внутри подъездов силовые стояки.
Я не спорю что со временем у нас будет около каждого дома терминалы для зарядки эл.мобилей (партия сказала надо) но для этого необходимо будет создавать дополнительные мощности. Можете ради эксперимента подключить в своём подъезде доп.нагрузку 15 кВт и посмотреть что будет, а лучше зайди в УК и спроси у них "Так мол и так. Решил я тут бороться за экологию, в связи с чем решил купить электромобиль и буду его заряжать ночью от внутридомовых сетей. Необходимо 3 фазы и нагрузка 15 кВт/час время зарядки как минимум 8 часов."

Я вас умоляю, у меня в доме общедомовые куда как больше 15 кВт, и причем тут ставить или нет эксперименты, если сверху спустят то по барабану будет или нет технической возможности, у меня друг гл инженер местных электросетей, они несколько лет только и делали что коттеджные поселки подключали по 15 кВт на участок, ничего не можернизируя и не меняя за исключением аварий, всем по барабану что мощностей нет, закон и все тут, местные босы ему разве что в глотку не цеплялись что не хватает мощи под их драгоценные домики, а средств на модернизацию сетей тютю. И к стати, ночью нагрузки на сеть значительно ниже. Так что не надо про законы и технические возможности, первое дышло а второе не кому не интересно.

Скорпион Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея shum dПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл, 2015 21:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Генадий.
Так это кто на что учился.

shum d
Лично знаю многоэтажку,
несколько лет стоявшую неподключеной.
Мощностей небыло.
Мне под новый гараж,
тоже пришлось отдельную ветку тянуть.

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Alex VarlamПросмотреть профильОтправить личное сообщение
shum d

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл, 2015 21:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alex Varlam писал(а):
Генадий.

shum d
Лично знаю многоэтажку,
несколько лет стоявшую неподключеной.
Мощностей небыло.
Мне под новый гараж,
тоже пришлось отдельную ветку тянуть.

Ну с гаражами это как им на душу ляжет, а вот с многоэтажкой это скорее косяк застройщика, не согласовал проект до, у меня район новостроек, тут то каналюгу, то воду, то электричество не согласовывают вовремя, то проект сами подкорректируют. Но что то мы от темы отошли.

Скорпион Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея shum dПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Геннадий SPb

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл, 2015 23:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alex Varlam писал(а):
Генадий.

Я учился на пятерки улыбка . По крайней мере, по основным предметам. Поэтому и говорю, что в 500 кг гусеничный вездеход не уложить.

Открытую тележку со снегоходными гусянками и мотоциклетным мотором - может быть... Но какой же это вездеход? Вездеход должен плавать и в нем должно быть возможно ночевать. Т.е. лодка и кузов, хотя бы тентованный - обязательны. А еще он не должен сложиться при перевороте, поэтому - дуга безопасности как минимум.

И мечта о 500 кг. растает, как туман... голливудская улыбка

Скорпион Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея Геннадий SPbПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл, 2015 00:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мне проще.
Я школу заменил иподромом и мотокросом.
Считать не умею.
Поэтому твои предубеждения мне незнакомы.

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Alex VarlamПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Геннадий SPb

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл, 2015 01:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну тогда весовую сводку выложи.
Для начала хотя бы крупное - гусеницы, подвеска, мотор, коробка, механизм поворота, катки, ведущие колеса, натяжники, лодка, аккумулятор, система охлаждения, бак.

И это будет только 60-70 % от веса машины. улыбка

Вася

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл, 2015 01:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shum d писал(а):
Вася писал(а):
shum d писал(а):
Вася писал(а):
shum d писал(а):
strannik писал(а):
>рассчитанное на подключение к трехфазной сети и мощностью 15 кВт.
А при чем тут матчасть? У тебя в квартире есть три фазы и 15 кВт?

>Бытовой обогреватель 2 кВт из розетки всю зиму сосет
Не всю, обычно скважность от двух.

Справедливости ради 3ф есть на этаже, то не так страшно. Как то что после 3-4 часов на трассе ночь надо провести на заправке /зарядке/ а потом можно еще 3 - 4 часа, и так далее. Пока зарядка не уложится хотя бы в час и говорить о какой то аналогии топливу не стоит. Кстати, надо запретить въезд машин с ДВС в внутрь садового кольца и продажи электромобилей в первопрестольной взлетят до небес, Тесла Мотор в Москву переедет, даже не важно сколько они стоить будут. смех

Ты для начала попробуй подключись к этим трём фазам на этаже-это раз, а два будет когда управляющая компания узнает о твоём подключении. Если предварительно согласовывать данное подключение то процентов 80 УК тебя пошлёт лесом а если согласует то заставит поставить трёх фазный и платить по пром тарифу, (к оторый в разы больше бытового) и оплатить модернизацию щитовой на стояке, т.к. если мне не изменяет память на двух комнатную квартиру лимит по средней нагрузке 3кВт пиковый 7 кВт. и не забывай про потери в проводах. Что то где то как то так. И это если ты будешь в подъезде один такой крутой электрофицированный.

Для начала я не собираюсь подключать автомобиль к этажу, тем паче что 7й, разговор шел о технической возможности вообще, а в многоквартирных домах такие возможности есть, но потребительские свойства электромобилей это особо не повышает,а стукни кому ни будь в кремле в голову мысль протолкнуть организацию инфраструктуры для электромобилей, мнением УК уж точно интересоваться не кто не станет, у нас это как то не принято.

Кстати, УК и тарифы на электроэнергию это как бы две разные оперы.

Так я тебе про техническую возможность и говорю, не рассчитаны внутридомовые сети на такую нагрузку. Про тарифы на электроэнергию, если ты не в курсе то объясняю их есть несколько видов, но основных два для частных лиц и для производства, так вот потребление 15 кВт/час попадает под пром тариф и определяет по какому тарифу с тебя считать как раз УК так как у них есть проектная потребляемая мощность за превышении которой с них спросят, и потребуют обоснования.
Если "а стукни кому ни будь в кремле в голову мысль протолкнуть организацию инфраструктуры для электромобилей" то её будут организовывать отдельно т.к. это потребует установки дополнительного оборудования т.к. ещё раз повторяю внутридомовые сети а так-же трансформаторные подстанции в жилых районах рассчитаны на определённые нагрузки и подключение лишних 15 кВт хотя бы на 15-20 квартир это весьма ощутимо.
На выходных разговаривал с директором УК, и в частности задал ему вопрос по нагрузкам, так он объяснил что когда народ стал массово ставить сплинт системы пришлось вносить изменения во внутридомовых сетях в частности переделывать распредщиты и менять кабеля от трансформаторных подстанций к домам, а в старых (времён СССР т.е. до 1990-95 года постройки) домах ещё и внутри подъездов силовые стояки.
Я не спорю что со временем у нас будет около каждого дома терминалы для зарядки эл.мобилей (партия сказала надо) но для этого необходимо будет создавать дополнительные мощности. Можете ради эксперимента подключить в своём подъезде доп.нагрузку 15 кВт и посмотреть что будет, а лучше зайди в УК и спроси у них "Так мол и так. Решил я тут бороться за экологию, в связи с чем решил купить электромобиль и буду его заряжать ночью от внутридомовых сетей. Необходимо 3 фазы и нагрузка 15 кВт/час время зарядки как минимум 8 часов."

Я вас умоляю, у меня в доме общедомовые куда как больше 15 кВт, и причем тут ставить или нет эксперименты, если сверху спустят то по барабану будет или нет технической возможности, у меня друг гл инженер местных электросетей, они несколько лет только и делали что коттеджные поселки подключали по 15 кВт на участок, ничего не можернизируя и не меняя за исключением аварий, всем по барабану что мощностей нет, закон и все тут, местные босы ему разве что в глотку не цеплялись что не хватает мощи под их драгоценные домики, а средств на модернизацию сетей тютю. И к стати, ночью нагрузки на сеть значительно ниже. Так что не надо про законы и технические возможности, первое дышло а второе не кому не интересно.

Опять путаешь тёплое и мягкое, дольше вести диалог не вижу смысла т.к. кроме себя ты никого не слышишь. улыбка Читай внимательно прежде чем писать ответ

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ВасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Вася

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл, 2015 01:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий SPb писал(а):
Ну тогда весовую сводку выложи.
Для начала хотя бы крупное - гусеницы, подвеска, мотор, коробка, механизм поворота, катки, ведущие колеса, натяжники, лодка, аккумулятор, система охлаждения, бак.

И это будет только 60-70 % от веса машины. улыбка

Да просто водитель это уже в среднем 80-100кг.

Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл, 2015 01:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий.
Ты читаеш ещё хуже меня?
"Электрическая трансмисия для вездехода".
Вводные на первой странице.

Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл, 2015 01:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вася-я с тебя ржу-немогу.
Водители бывают и все 125кг.
Я точно знаю.

Вася

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл, 2015 02:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alex Varlam писал(а):
Вася-я с тебя ржу-немогу.
Водители бывают и все 125кг.
Я точно знаю.

Ты не поверишь я тоже прекрасно знаю, 80-100 кг на человека норматив при проектировании, а так то если взять только моих знакомых то весовой диапазон от 57 до 140 кг живого веса.
Но при расчётах используется средняя величина, и это как раз 80-100 кг. на человека и 20-30 кг багажа.

Геннадий SPb

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл, 2015 14:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alex Varlam писал(а):
Геннадий.
Ты читаеш ещё хуже меня?

Я читаю нормально. В том то и проблема, что твои вводные изначально нереальные. Ты сам себе задал вес вездехода 500 кг, даже не прикинув, сколько он может весить реально. А дальше под нереальный вес пытаешься придумать электротрансмиссию. улыбка

А надо было хотя бы вес пустого шасси для начала прикинуть. Без мотора и трансмиссии. Если хотя бы на двух человек и с подвеской - там уже больше 500 кг. будет.
А потом уже к этому весу прибавляй генератор, аккумуляторы, электромоторы, регуляторы к ним, вентиляторы, которые будут это охлаждать и т.д. и т.п.
Если в тонну впишешься - считай, крупно повезло улыбка

shum d

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл, 2015 15:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий SPb писал(а):
Alex Varlam писал(а):
Геннадий.
Ты читаеш ещё хуже меня?

Я читаю нормально. В том то и проблема, что твои вводные изначально нереальные. Ты сам себе задал вес вездехода 500 кг, даже не прикинув, сколько он может весить реально. А дальше под нереальный вес пытаешься придумать электротрансмиссию. улыбка

А надо было хотя бы вес пустого шасси для начала прикинуть. Без мотора и трансмиссии. Если хотя бы на двух человек и с подвеской - там уже больше 500 кг. будет.
А потом уже к этому весу прибавляй генератор, аккумуляторы, электромоторы, регуляторы к ним, вентиляторы, которые будут это охлаждать и т.д. и т.п.
Если в тонну впишешься - считай, крупно повезло улыбка

Как бы не пришлось считать от комплектующих, сомневаюсь что под подобную задачу есть широкая номенклатура.

Алексей1980

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл, 2015 17:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В будущем можно будет вот от этого трактора ставить, но когда это случится....

http://www.ruselprom-kuzbass.ru/files/transml.pdf

Рыбы Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныЛичная галерея Алексей1980Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл, 2015 20:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shum d
Всё уже есть в железе.
Геннадий.
Этими вопросами я интерисовался,
когда создавал тему.
И уже какоето время назад всё узнал и пощупал.
Сейчас я нечего не спрашиваю.
Я лиш сказал Васе,
о чём была ветка.
Не нравится тебе 500 кг.
Делай 2тонны,
яж никогда не против.

shum d

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл, 2015 21:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alex Varlam писал(а):
shum d
Всё уже есть в железе.
Геннадий.
Этими вопросами я интерисовался,
когда создавал тему.
И уже какоето время назад всё узнал и пощупал.
Сейчас я нечего не спрашиваю.
Я лиш сказал Васе,
о чём была ветка.
Не нравится тебе 500 кг.
Делай 2тонны,
яж никогда не против.

И генератор?

Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл, 2015 22:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

С кучей вариаций.
Но начинается с назначения машины.
А потом уж,
конфигурация под это.

Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл, 2015 22:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алексей.
Нельзя.
Пропорции неможеш представить?
Вес,габариты.
А потом сетуют,
чё это,
хотел лёгонький и шустрый.
А получился трактор.
пс
Сама концепция,
гуска и киниматика,правельные.
Но надо раз в пять меньше и легче.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема