FAQ Поиск Регистрация Профиль Закладки Войти и проверить личные сообщения Вход
НовостиСтатьиМузейФорумФотогалереяФайлыСсылки
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Алексей1980

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар, 2014 16:43  Заголовок сообщения:  Кто нибудь разбирается в американском флоте? Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Здравствуйте ребята. Вот вы наверное подумали что я с ума сощёл, но это не так. У нас тут до украины 300 км и у нас появились первые беженцы. Люди бросают там всё имущество и бегут к нам, селятся у родственников. Внешне всё нормально, В правительстве спокойствие, Путин спокоен как танк. Но бегущие с украины очень напуганы и все убеждены, что скоро в чёрное море войдёт американский флот и будет наносить точечные удары как по ливии. Я надеюсь этого никогда не случиться, но люди бегут оттуда как ошпаренные, мне как то не по себе.

У меня вопрос такой - если авианосец стоит в чёрном море - докуда могут долетать с него самолёты? Я этой темой никогда не интересовался, не люблю я армию, а особенно флот, если кто наблюдал за их войнами на ближнем востоке, скажите в каком радиусе вокруг авианосца распространяется их зона поражения? я просто - на всякий случай, хочу знать...

Рыбы Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныЛичная галерея Алексей1980Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар, 2014 17:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Иди в википедию,тебе там всё раскажут.

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Alex VarlamПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей1980

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар, 2014 18:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Саш, тебе хорошо, ты там в глубине Сибири, а мне как то не по себе от перспективы появления очередной горячей точки в мире в 300 км от меня. ясен пень что не с нами воевать будут, это будет украинская война, блин, но у американцев постоянно случаются то потери ракет, то бомбы не туда полетели, они потом дико извиняются в оон за жертвы среди мирных жителей, типа - извините произошла досадная ошибка. В югославии это было сплошь и рядом.

Рыбы Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныЛичная галерея Алексей1980Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Максимов

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар, 2014 19:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Основная "рабочая лошадка" ВВС США это F-15. Реальный радиус действия около 2000км.

Рак Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея Сергей МаксимовПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей1980

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар, 2014 21:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

раньше как то это было где то далеко, сирия, ливан, ирак. Если честно, как то не очень беспокоило.... А у нас с украиной граница в соседней воронежской области, Оттуда бегут люди, рассказывают как там страшно, беспредел, мародёрства, просто обычные бандиты грабят мирное население. Всем страшно и очень бояться что скоро вмешается американская армия. Когда всё это за тысячи километров от тебя это одно, а когда совсем рядом это другое.
Как по вашему - это серьёзно?

Сергей Максимов

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар, 2014 21:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Несерьёзно. С середины 70-х мы заняли лидирующие позиции в области радиолокации ПВО и средствах ПВО. Пока америкосы ни там ни там обойти нас не могут и в ближайшие 10 лет ещё вряд ли, мощна была советская наука на ней пока всё и держится.
Сценарий военных действий американцев не меняется уже 70 лет. Всегда начинается с воздушной акции, завоевание полного господства в воздухе, потом всё остальное. Без полного господства в воздухе ни один танк, ни один морпех с места не сдвинется. Вот здесь сразу осечка. Реально залететь к нам сейчас даже не просто. На западных границах "Батька" сильно помогает-не сунутся, с Турции -нет (оно это туркам надо у них сейчас проблем своих предостаточно) со Средней Азии- сложный горный рельеф, с востока - а Китай смотреть просто будет? Остаётся Север, но там проблема, часть границ легко перекрывается, а в остальные места без мощного атомного ледокольного флота не сунешься, а он америкосами только в прошлом году заложен и эти пять военных атомных ледокола будут не раньше чем через 5-7 лет, а потом ещё надо отработать их взаимодействие в составе флота это ещё 3 года уйдёт. Как ни крути остаётся Прибалтика. Но и здесь проблема -Калининградская область. Большая Заноза в ж-е Европы.
"Томагавками" сильно не покидаешь без "Аваксов", а это опять самолёт и опять до 1000 км.

Рак Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея Сергей МаксимовПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей1980

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар, 2014 22:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

сейчас на украине реальная ситуация гражданской войны по языковому признаку. Теоретически американцы могут поддержать прозападное течение. Официально об этом в сми не пишут, но беженцы говорят, что "бендеровцы" шутят, что они награбятся на украине, а потом пройдут рейдом по крайним российским областям. Мож конечно шутка, это так от возбуждения у них мания величия, а там кто её знает... От меня до них 3 часа на машине езды. Я думал Путин догадается поставить тут на границе хоть какие нибудь вооружённые силы. Не ни фига. Кроме здравого смысла им ничего не помешает сесть на камазы и проехаться по нашим граничным областям. Граница практически открыта, но у них пока хватает здравого смысла бесчинствовать только на той стороне. Вроде пока никто не совался на нашу территорию. Всё как то криво пошло... никто не ожидал что кучка придурков на майдане перерастёт в такие серьёзные действия. Единственное - днём и ночью над нами ревут движками наши истребители, аж стёкла в окнах дребезжат. Просто бессмысленно круги нарезают. Ну вроде как спокойней на душе от этого... просто их 5 штук всего....

Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар, 2014 23:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну что за истерики опять?
Там вдоль граници войск нагнали под200тасяч.
А их сейчас ещё эти пацаны начнут"принуждать к миру".
http://www.youtube.com/watch?v=QpX2w0h3PPE
Что нашей армии наверно и поучаствовать неполучится.

364jpg.jpg
 Размер файла:  65.35 Kб  Просмотрено:  254 раз

364jpg.jpg

Описание:

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Alex VarlamПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей1980

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар, 2014 01:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Саш, наши войска стоят в поволжье, в основном вокруг военных заводов, я только что со знакомыми дальнобойщиками общался. На самой границе нет никого. Армия тусуется в 500 км от границы. просто у некоторых создаётся впечатление что нас (приграничные области) просто бросят. У людей создалось впечатление, что их поставили охранять оборонку поволжья. Я не знаю, 400-500 км для нашей армии при необходимости перебросить - это сколько времени займёт? Если честно, мы достаточно бесполезные регионы, ни промышленности, ни военных объектов, просто поле. А пшеницу дешевле у аргентины покупать, об этом все говорят. Беженцев откровенно много и то что они рассказывают - это фильм ужасов, не дай бог это пережить самому.

блин, вот недавно обсуждали эту тему и я же говорил - на кой нам армия? мировые войны в прошлом, зачем нам такую обузу тянуть.... забираю слова обратно, армия нужна, я как и все поддался на американскую пропаганду...

svd

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар, 2014 06:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

да хватит истерить.
сша не совсем идиоты, что б вводить свою ауг (авианесущую группировку, а это кроме авианосца, еще десятки судов обеспечения) в черное море, что б кого-то бомбить. т.к., прекрасно осознают, что могут очень сильно себе навредить.
и что за бред, что приграничные области бросят? в данный момент свершился акт присоединения новой территории, а вы - бросать.
хватит уже.

пс. но, при открытом противостоянии вмф россии и флота сша, последний победит, к сожалению, только это - утопический сценарий.

Пол:Мужской  СкрытыйЛичная галерея svdПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей1980

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар, 2014 10:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Нет, вы неправильно поняли, война не между россией и сша, а затяжная гражданская война на украине. А мы в качестве буферной зоны этой войны. Если честно, меня пугают палаточные лагеря беженцев, болезни, отсутствие мыла в магазинах, вылазки мародёров с той стороны. Войны непосредственно с америкой однозначно не будет, но возможно участие обеих стран в украинской гражданской войне. Возможен ли такой сценарий? И где может пройти буферная зона в случае развития сценария по такой схеме. При войне в чечне буфером было ставрополье. Я общался в те времена с девушкой из ставрополя. Она сбежала оттуда к нам именно из за тягот буферной зоны. Там не было войны, а была спекуляция продуктами первой необходимости. Жильё обесценилось до нуля, в магазинах пустые полки Она приезжала ко мне покупала мешок мыла и макаронов и везла родителям... так выглядели обе чеченские войны на ставрополье. Хотя там не было войны непосредственно. Если гражданская война на украине сама не затухнет в ближайшее время, сша могут ввести туда миротворцев оон. Просто есть перспектива ощутить на себе что такое буферная зона гражданской войны. Возможно ли развитие такого пессимистичного сценария?
Кстати, наша граница с украиной охраняется сейчас сугубо добровольцами и казачьими разъездами. Ребята дальнобойщики кто ездил там сильно удивились. Обычно в таких случаях к границе подтягивают регулярную армию. Но армия базируется вглубь территории.

svd

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар, 2014 11:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

да не будет там гражданской войны.
кому-кому, а для рф это никак не допустимо.
это - сугубо лично мое мнение.

Пол:Мужской  СкрытыйЛичная галерея svdПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Володя

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар, 2014 11:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алексей, на этой неделе расквартированная недалеко от нас бригада была снята и направлена в Воронежскую область, официально на учения.
Вроде бы силы, которые могут защитить население приграничных территорий имеют место быть. Но армия не умеет защищать граждан от бандитов, которые пришли с той стороны, пограбили и шасть назад. При этом понятно, что противная сторона своих бандитов не выдаст. Речь именно о неких маргинальных элементах с оружием, а не о регулярных частях ВС Украины.
Общаюсь с некоторыми своим сослуживцами (советская армия), которые сейчас постоянно проживают вне России. У меня сложилось впечатление, что они на происходящие проблемы смотрят через какое то сильно искривленное стекло, настолько у нас разнятся точки зрения. Иногда пытаюсь посмотреть со стороны и подвергнуть критике собственные мысли. Раньше такой способ помогал, а сейчас почему то нет-то есть от смены ракурса общая картинка не меняется.

Овен Пол:Мужской Собака ОтключеныЛичная галерея ВолодяПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей1980

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар, 2014 12:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

да вот в том и проблема - нету у украины армии, очевидцы расказывают так, заезжает в деревню группа камазов, врываются в дома, всех избивают, требуют деньги, потом отбирают бытовую технику, тёплые вещи, у одних даже велосипед забрали, накой терористам велосипед? всё это грузят в фуры и увозят в неизвестном направлении. У них нет никаких требований, они не объявляют никому войну, они просто мародёрствуют. Но они все убеждены что за их спиной америка и скоро их направят пограбить россию. это не война, это что то другое.

Surfig

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар, 2014 14:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Обычно такие новости первыми просачиваются в СМИ, я только тут узнал о мародерстве глаза разбежались

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея SurfigПросмотреть профильОтправить личное сообщение
танкист

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар, 2014 18:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алексей1980 будь спокоен войска есть и видеть их всем совсем не нужно распределение их согласно возможным угрозам. пока угрозы прорыва пана яроша на тачанках по призыву новодворской нет соответственно нет и сосредоточения войск (ни к чему людей мордовать в полевых условиях)

Водолей Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея танкистПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей1980

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар, 2014 18:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Они избегают больших городов, заезжают в небольшие посёлки и грабят людей. И никто не знает, кто это, кто говорит что бендеровцы, а некоторые говорят, что это наоборот безработные русские переходят границу и грабят украинцев. Проблема в том, что мародёры говорят по русски. Там никто ничего не понимает, просто всем страшно. Я лично человек 40 знаю, кто сбежал оттуда к нам, живут сейчас у родственников. Там нет никаких политических требований, бандиты никак себя не называют, просто в масках и даже не в камуфляже, просто какой то сброд.
В нормальной войне должны быть стороны, требования, а там не война - там просто бардак

Я не знаю, но последние годы у нас насаждается образ российской армии в стиле фильма "дмб" очень надеюсь что это просто киношный образ.

Если честно, эти события во многом изменили наше отношение к гос власти. У нас с ВВП очень тяжкие отношения. У нас его рейтинг 7% улыбка Ну обиделись мы на президента. Последние выборы мы ему сорвали. Не пришли. Это объяснимо. Это реакция на ВТО. Он пустил на наш рынок дешёвую бразильскую свинину, австралийскую пшеницу. Мы не можем конкурировать с ней по цене, у нас тупо затраты на отопление. У нас все обанкротильсь, вот мы его и возненавидели. У нас на каждом заборе написано - Медвепут уходи! Когда на украине начались события, у нас глава администрации организовал субботник и мы смыли все антипутинские надписи улыбка

танкист

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар, 2014 19:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
Они избегают больших городов, заезжают в небольшие посёлки и грабят людей. И никто не знает, кто это, кто говорит что бендеровцы, а некоторые говорят, что это наоборот безработные русские переходят границу и грабят украинцев. Проблема в том, что мародёры говорят по русски. Там никто ничего не понимает, просто всем страшно. Я лично человек 40 знаю, кто сбежал оттуда к нам, живут сейчас у родственников. Там нет никаких политических требований, бандиты никак себя не называют, просто в масках и даже не в камуфляже, просто какой то сброд.

В нормальной войне должны быть стороны, требования, а там не война - там просто бардак

и при этом ни одного задокументированного свидетельства этих фактов? странно все это.

Водолей Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея танкистПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей1980

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар, 2014 19:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

я там не был, не могу сказать, но наверное те кто бросил дома и приехал сюда к нам не от хорошей жизни это сделали. Я не знаю этих людей. Просто общался в очереди в магазине.
Волну беженцев мы уже переживали в середине 90х, тогда все валили из предкавказья. Я очень не хочу пережить всё это ещё раз

танкист

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар, 2014 20:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
. Я не знаю этих людей. Просто общался в очереди в магазине.

придерживаемся принципа "никому не верь-никто не подведет" очередь в магазине не самый достоверный источник

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема