FAQ Поиск Регистрация Профиль Закладки Войти и проверить личные сообщения Вход
НовостиСтатьиМузейФорумФотогалереяФайлыСсылки
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв, 2015 13:01  Заголовок сообщения:  форум теряет свое назначение Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Обратили внимание?
вопросы новичков повторяются
они не могут или не хотят найти нужное и плодят темы заново
типа АТЛ и рядом же АТ-Л, абстактными заголовками ПОМОГИТЕ

а информация или повторяется, или раздваивается
по главной передаче 71 - я уже сам заблудился
ну и сама структура разделов неоднозначна-но это бог с ней

тэги придумать? и кто их расставит?
права суб-админовские раздать добровольцам из старослужащих?
хотя бы копировать отскоки мысли в нужный раздел и удалять их там,
где они не по теме ?
и могли ставить тэги, чтоб поиск был не только по слову в тексте

вот у нас сейчас в теме МТ пошло про вентиляцию/ обогрев кабины/ обдув стекол- причем на примерах ГСП, Тайги, Странника улыбка
но как потом найти это?
даже поиск по имени автора- вон сколько Олегов улыбка

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея slava_zПросмотреть профильОтправить личное сообщение
svd

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв, 2015 14:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

надо все права тут?
на электронку номер мобильного пришлите, а то искал-искал - нет.
смской вышлю учетку, где все полные права.

Пол:Мужской  СкрытыйЛичная галерея svdПросмотреть профильОтправить личное сообщение
slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв, 2015 14:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

я ведь не о себе улыбка
мне прав хватает, времени нету улыбка
ставить и удалять тэги- раздай десятку пользователей?

может поиск по тэгам- меткам будет лучше работать, чем поиск по слову?
но в чем их разница?
если тема на 30 листов, а надо найти конкретны абзац и фотку?
он выдает название темы- и вот там листай ее
что то умнее посоветовать- грамоты не хватает
но поиском найти- ищу-и знаю что есть- не получается

http://youtu.be/ACY2tm4Vpew

Последняя раз редактировалось: slava_z (Пт 16 Янв, 2015 14:53), всего редактировалось 8 раз
 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея slava_zПросмотреть профильОтправить личное сообщение
svd

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв, 2015 14:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

slava_z писал(а):
времени нету улыбка

вот это и - главное.
ну а по поиску, пусть плодятся темы.
гуглом все хорошо тут ищется.

Последняя раз редактировалось: svd (Пт 16 Янв, 2015 14:59), всего редактировалось 2 раз
 Пол:Мужской  СкрытыйЛичная галерея svdПросмотреть профильОтправить личное сообщение
slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв, 2015 14:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

давай пробуем
фотография доп. крепления главной- было в 2х местах
фото проточенной вторичной шестерни- тоже
найди?
наверняка там рядом был текст, по смыслу фотки поясняющий

как это - искать на форуме гуглом? а поиск- лупа?

svd

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв, 2015 15:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Слав, буду по пунктам:
1. тэги - дело хорошее, только боюсь - тут нет такой возможности, т.к. шаблон создания сообщения такого не предусматривает. в livejournal.com , насколько я знаю, это вбито по умолчанию, к любому посту можно поставить кучу тэгов. т.е. - тут надо лезть оч глубоко на уровне программиста.

2. через гугл искать просто (ну, это не широко документированные особенности его) дословно вбиваем в поиск по гуглу:

site:krpb.ru дополнительное крепление главной передачи фото

он (гугл) сейчас ищет дословно по фразе "дополнительное крепление главной передачи фото" только на krpb.ru
в первой ссылке по этому запросу идет ссылка с этими фотками
http://www.krpb.ru/viewtopic.php?p=4152&highlight=&sid=f7f181703f39e34415588ca432e80681

запросы можно по разному составлять можно вместо слово фото использовать это, например: ".jpg" или ".jpeg", т.е.будет "дополнительное крепление главной передачи .jpg"
т.е., то, что в кавычках надо сочинять в каждом конкретном случае.

но, не все так просто с индексацией. возможно при таком методе будут выпадать темы в просмотре "для печати", т.е., будет ссылка вида:
http://krpb.ru/printview.php?t=842&start=0&sid=0b7b6d189918dc74a608ee028a6eb8c1
в этой ссылке - только текст, без графики

чтобы все было понятно, надо слово printview заменить на viewtopic.
т.е., будет
http://krpb.ru/viewtopic.php?t=842&start=0&sid=0b7b6d189918dc74a608ee028a6eb8c1

3. я понимаю, что все это криво-косо, но только такое решение вижу. это - все просто, на самом деле. если понять и запомнить и пользоваться.

4. по кнопке "лупа" тут. это все - ерунда, хотя, работает местами.
могу на это сказать, что на многих форумах (которые гораздо сложнее по коду и шаблонам) внутренние поиски не работают. или работают - криво. умные программисты всегда встраивают поиск от гугла или яндекса отдельной формой или кнопкой , что физически является запросом вида
site:<имя сайта>пробел<поисковый запрос>
что я и привел выше.

в общем, такая вот ситуация.

slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв, 2015 16:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Бедные кольско- провиденские вездеходчики улыбка
это тебе просто- но ты же не на ХBT улыбка
народ картинку вставляет не с первого раза, под другое мы заточены..

А ты хочешь чтоб ее и подписали и подписали исчерпывающе- фразой, которая сработает в поисковике улыбка
тут бы заголовки научить ставить правильно улыбка
вопрос про масляный фильтр и падение давления стоит в курилке...
и в заголовке нет слова масляный улыбка
и вопрос полезный, и ответы по делу...

У атамана Козолупа
Была огромная.. для поиска лишь лупа улыбка
Шестизарядная винтовка
И два енотовых тулупа

svd

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв, 2015 17:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

да ничего мне не просто.
я тоже методы матом и кувалдой лучше воспринимаю.
в этой всей ерунде разбираюсь лишь потому, что когда-то интересно было, читал, запоминал. вроде б - ничего сложного.
я ж говорю, последовательными итерациями (вводя запросы), можно достаточно быстро искать поиском только по конкретному ресурсу. и не так уж важно - в каком разделе тема.
гугл же выдает ссылок 15 (максимум).

slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв, 2015 18:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

вездеходчик, знающий слово итерация- оксюморон улыбка

Алексей1980

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв, 2015 20:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

slava_z, вы забываете, что истина рождается в спорах. Мы общаемся, ругаемся и в перемешку с нашей руганью идёт ценная информация. Я думаю, что самое разумное создать отдельно справочник по моделям вездеходов, куда закинуть мудрые советы без общения. Например, берём вездеход газ-71 накидываем основные больные темы в виде заголовков и в процессе общения по горячим следам кидаем туда мудрые мысли. И в той ветке запрещено общение, только списки мудрых советов без обсуждения.А общение будет в основном форуме.

Ребята, вы на меня не ругайтесь, мне стыдно, я сильно заспамливаю собой форум, я мало понимаю в вездеходах, но мне интересен гусеничный движитель. Мне не с кем обсудить эту сложную тему. Она очень сложная. У меня много знакомых трактористов, они хорошо знают трактор, но никогда никто не задавался вопросом, а почему так а не иначе. А мне интересна теория и компоновка. Это только тут можно обсудить....

Рыбы Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныЛичная галерея Алексей1980Просмотреть профильОтправить личное сообщение
slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв, 2015 22:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ну и кто будет создавать?

вопрос в том, что мы в обсуждениях пишем интересные вещи- но потом сложно все повторно найти
так как нужное фото может оказаться на страничке в 30 листовом обсуждении совсем другой темы
ты возьмешься разобрать все и скопировать в соотв. темы именно сообщения по темам трансмиссия-71, гусеница-71, смазка-71, охлаждение-71, салон--71 и тд

я думал можно сделать тэги
получается нельзя
сейчас получается проще еще раз ответить на уже задававшийся вопрос, чем сказать человеку где искать

Владимир Р

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв, 2015 13:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В этой теме появилось желание опровергнуть изречение, что инет "большая мусорная" в которой можно отыскать "золотые песчинки" мысли?
Вот и ещё добавил мусору.

Телец Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея Владимир РПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв, 2015 13:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

если бы нам сайт был не нужен- мы бы сюда не ходили
тем более что у многих связь поганая

svd

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв, 2015 23:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

хотел создать новую тему об этом всем.
на этот ресурс не хватает просто времени, но я его уважаю, он даже лично мне во многом интересен. я соглашусь, что здесь много не логично (я сейчас исключительно про информационное наполнение) и что-то кому-то ценное бывает порой найти очень сложно, можно убить не один час, учитывая реальные скорости доступа по не стационарным каналам (то бишь - посредством не витых проводов или стекла (оптоволокно)).

и поэтому предлагаю всем (особенно тем, кому это нужно для работы , хобби и тд) , кто обладает на данном ресурсе определенным "авторитетом", кто активно участвует в обсуждениях - все-таки задуматься, кто, как и где модерирует.
я лично активно тут прикрываю всякий спам и рекламу, практически сразу (да, признаюсь честно - этот сайт у меня открыт частенько постоянно для того , что б дрянь всякую выпилить).

вот, например, есть форум СКБ Мотекс, там модератор человек с именем Олег, однако, насколько я вижу, под этой учеткой человек ходил сюда в августе 2014
так же есть тут человек с именем Oleg_P. это одно лицо? если да, то ведь надо ему дать права.

ну и так далее.
для понимания - скрин прав (в данном случае учетки SVD). как видим у нас тут есть три бооооольших форума, это:
технический форум
форум производителей
общий форум.
смысл в том, что у кого статус "модератор" в правом столбце - тот волен делать с сообщениями в конкретном форуме, что угодно.

предлагаю думать кому где и что надо.
дабы реально удалять да даже свои (не тематические) обсуждения не по теме темы.

теоретически, можно:
1. перемещать темы из форума в форум,
2. перемещать отдельные сообщения в другие темы (да это можно, но очень и очень нудно и надо быть внимательным)
3. можно все сгруппировать как надо.

и поэтому (в который раз предлагаю) если это интересно - давайте решать. либо - пусть как будет, теоретически - это все работоспособно.

скрин1.gif
 Размер файла:  52.31 Kб  Просмотрено:  259 раз

скрин1.gif

Описание:

Surfig

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв, 2015 04:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Многие спецы старой закалки у которых есть чему поучиться, далеки от понятия интернет!!!

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея SurfigПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв, 2015 05:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

У меня было лиш одно желание.
Возможность просмотра форума с картинками,
незарегистрироваными пользователями.
Оно сделано-всё зашибато!
Никаких больше проблем невижу.

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Alex VarlamПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Surfig

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв, 2015 06:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Так точно!

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея SurfigПросмотреть профильОтправить личное сообщение
андрей ч

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв, 2015 20:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ничего не понял,, походумозги в метель выпали гдето из двери

Рыбы Пол:Мужской Козел ОтключеныЛичная галерея андрей чПросмотреть профильОтправить личное сообщение
svd

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв, 2015 10:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

а все очень просто - нужно (как можно больше) адекватных местных пользователей, которые в силу своего желания, готовы как чистить тут чисто сообщения не по теме, так и заняться более грамотной каталогизацией уже существующих обсуждений.
действительно же - долго и нудно тут что-то искать.

вон, в теме - МТЛБу с буровой, человек (спасибо ему) занялся этим.
всем же удобнее от этого будет.

Онкельскронкель

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв, 2015 22:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
а все очень просто

Всё еще проще. На форуме ходоков есть раздел для флуда, а есть отчётная часть, где флуд запрещён. Кто флудит не там где надо, того наказывают.
Флуда почти нет. И очень удобно пользоваться.
Может быть, технические темы с описаниями ремонтов, модернизаций, новой техники объявить темами без флуда? К названиям технических тем добавлять тэг какой-нибудь. Типа НЕ ФЛУДИТЬ - ЗАБАНИТ.
Если кто нафлудит - пусть подтирает за собой сам, если у темы нет хозяина. Можно не сразу, а допустим, через неделю.
И в правилах закрепить.
Привыкнем, потом и каталогизацией можно будет заняться.
И нельзя ли какую-нибудь кнопочку сделать для выражения благодарности автору? Чтоб не создавать сообщения с банальным "спасибо"...

Лев Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныЛичная галерея ОнкельскронкельПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема