FAQ Поиск Регистрация Профиль Закладки Войти и проверить личные сообщения Вход
НовостиСтатьиМузейФорумФотогалереяФайлыСсылки
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Oleg_P

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен, 2015 13:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alex Varlam писал(а):
Правые впереди,левые за ними. Значит левый въезд положе. Но Игорь говорит о правом поттормаживании.
Здравствуй Alex Varlam!
Читай тщательнЕе. Ишшо и посчитать не помешат: + на - умеш умножать?
Левый въезд положе. Правый круче. Который круче, тянет. Какой надоть подтормОзить?
Валенок байкальский помираю со смеху помираю со смеху помираю со смеху
Знание преДЪмЭта отсутствует вишь ли умник

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Oleg_PПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен, 2015 14:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Э-старый тормоззз.
Иди сам внимательней читай исходное.
Ята это Игорю указал,
что он чуть стороны перепутал.
Заострятся не стал(из полит коректности естественно),
так как понятно,что причина значит не в этом.
Как ты в инстетуте то учился если стороны,
сено-солома оличить неможеш?
Пипец ваааще.
Добавлю исходник,
для неумеющих читать"конструкторов".

"Первый каток левой гусеницы стоит ближе к ведущей звездочке,
чем на правой гусенице."
(на самом деле каток стоит дальше)
"Угол передней ветви левой гусеницы больше чем правой."
(на самом деле меньше)
"Рука на правом рычаге может это рассказать.
Как впрочем и износ тормозной ленты правого фрикциона."
пс
А это второй фактор озвученый Игорем.
"Кроме того, уводу вездехода МТЛБу влево способствует расположение двигателя КРаЗ 238Н1 со значительным смещением влево от оси симметрии лодки вездехода."
О чём я и сказал-что это более убедительно.

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Alex VarlamПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg_P

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен, 2015 19:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alex Varlam писал(а):
Э-старый тормоззз.
Иди сам внимательней читай исходное.
Не собираюсь твое мозгоклюйское изложение вычитывать.
У меня 3 по русскому. У тебя видимо 1(Кол). Подумай на досуге: Стоит ли так много писать, если тебя понять невозможно?
Чукча-писатель?

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Oleg_PПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен, 2015 22:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Так мои то причём,
я уж и не притендую.
Я слова Игоря выложил-в кавычках.
И лиш мои скромные замечания к ним,
в скобочьках.
пс
А чегоб не написать?
Только что с цеха ноги доволок.
6 коробок под гальванику приготовил.
Настроение опупенное.
Вот и тебе его всегда готов потдержать.

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Alex VarlamПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерий

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 20 Сен, 2015 15:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

андрей ч писал(а):
Валера здорова,
колодки ураловские целиком клепаешь или на части пилишь? и на какие клепки? как ходят?
а то лент заводских осталось на сезон,

Здоров Андрей, Можно тормозные резать на две клёпки клепать, можно с маховика пускача сотки точить, можно с ураловского ручника на сегменты резать, клепать на медную трубку. Я даже ленту клепал как на 71ом. Сейчас на родных катаю. не потому что они лучше. просто подвернулись.

Дева Пол:Мужской Кот ОтключеныЛичная галерея ВалерийПросмотреть профильОтправить личное сообщение
андрей ч

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен, 2015 16:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ага понял,спасибо,будем пробовать

Рыбы Пол:Мужской Козел ОтключеныЛичная галерея андрей чПросмотреть профильОтправить личное сообщение
kergud

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 26 Сен, 2015 03:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

всем здрасти
про забегание-Валерина правда,как отладишь-так и поедет,
на пересечёнке миллиметры забегания не отловишь,даже если они есть
настройка по книжке-туфта
знакомый метловод клепает на ленты гильзы с тепловозных движков, говорит-так луччче,я ещё не пробовал,да и не особо хочется,т.к. лентами почти не работаю

Козерог Пол:Мужской Козел ОтключеныЛичная галерея kergudПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Magellan-pakhomov48

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт, 2015 16:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Уважаемые! Совсем не хочется устраивать спор и с пеной у рта доказывать тянет влево МТЛБу или не тянет. Я привел факт установленный конструкторами. Износ гусянок влияет на этот увод. Ну может быть. Только, у меня МТЛБу куплен был абсолютно новый и сразу был обнаружен увод влево при прямолинейном движении. Вот пример. Однажды меня прижало продраться через болото, конкретное такое. Как? С ходу на скорости. Не дотянул до кочкарника немного. Вездеход потерял управление, не реагирует ни на какие ухищрения идет сам по себе куда захочет (грубо говоря), потому как водитель ничегошеньки сделать не может. Даже обороты снизить не может, потому как потом тронуться с места уже не сможешь. Так вот, вездеход забирает влево и идет сам себе влево и вместо пересечения болотины поперек уже едет повдоль болота. Естественно полный газ, спина и ноже там все холодным потом от мысли что может произойти. А обернулось все неожиданным образом. Я и не заметил что вездеход мой выехал благополучно двумя стами выше того места куда въехал, но на ту сторону откуда въехал. Излишне говорить, что оглянувшись назад увидел, черную лыжню шириной с мой вездеход. Решил пойти шестом померить глубину. Срубил сухостоину из листвянки метра три с половиной и около берега с корча дна не достал. Уводит в сторону куда смещен дизель. На твердой дороге заметно хорошо. А уводит и на твердой и в болоте. Спорь не спорь. Факт.
С уважением Игорь.

Рак Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея Magellan-pakhomov48Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт, 2015 20:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игорь,так не для спора,
а расбор вероятных причин забегания.
Я указал на не точность нюанса.
Левый каток,за правым.
Значит левый въезд положе.
Следовательно причина не в этом.
Я както шпарил на максималке,
по скошеному покосу.
Курс держет ровно,как стрела.
Поэтому и сопоставил.
Что отличие только в расположении движков.
У меня люминь,
чётко по ценряку.
У тебя чугуний,плотняком к левому борту.
пс
kergud
Если задействована только передача,
то пофигу на настройку.
А если захлопнутые фрикционы буксуют,
так это по любому,
уже не на долго.
Нерасматриваем.

Валерий

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт, 2015 00:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Там кроме чугунного движка, радиаторы на самом борту висят, которые с жидкостями, вентилятором, шахтой, редуктором, маслобаком, кг. в 300 вытянут. + водила в 100кг.))

Дева Пол:Мужской Кот ОтключеныЛичная галерея ВалерийПросмотреть профильОтправить личное сообщение
slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт, 2015 00:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

вона чо.. А мой 71 тоже уводит влево улыбка
а все стоит по центру
на плаву стоит ровно- уравновешен
я всегда думал- из-за разной длины гусениц
на тундре незаметно, а по трассе- три дня одним правым рычагом и работаешь

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея slava_zПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерий

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт, 2015 14:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Слава, если ты не под 300кг. то видимо всё же гуски разной длины ))

slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт, 2015 00:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

вот и я так думаю улыбка
а почему тогда по поводу МТЛБ-ГТТ вы думаете иначе? улыбка

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея slava_zПросмотреть профильОтправить личное сообщение
андрей ч

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт, 2015 03:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ГТТ в глубоком снегу или в каше по следу,или болоте утягивает в сторону более слабой гусеницы,ну или по уклону,

Рыбы Пол:Мужской Козел ОтключеныЛичная галерея андрей чПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерий

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт, 2015 16:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Слава, я не думаю иначе, я всегда говорил, что уводит в основном изза настроек ходовой и разной длины гусок, а ловить пять сантиметров на сто метров, это не про нас.

slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 31 Окт, 2015 01:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

то есть- нас трое таких, кто считает, что машину уводит не из-за несимметричности конструкции,
а из-за неравномерного износа и настройки ходовой

а отчего на МТЛБ нельзя разное число траков? А на ГТТ- можно?

андрей ч

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 31 Окт, 2015 11:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А что нет то,
Этой весной,два рейса сделал без правого первого торсиона,шлицевая кончилась,колесо соответственно в воздухе поджато к ограничителю,гусеница естевенно короче,

slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 31 Окт, 2015 11:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

значит- На ГТТ можно, на 71 можно
а почему тогда нельзя на МТЛБ?

андрей ч

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 31 Окт, 2015 15:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А кто говорит что нельзя?

Валерий

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 31 Окт, 2015 17:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я и на мтлб без ленивца ехал, на пяти катках обутый,
по дороге довольно нормально. по целине- жопа ужасная.
Но как говорится- лучше херово ехать, чем хорошо идти.
А на гт-т, вобще не вопрос, 9 траков выкинул, на 6й обулся и катись, почти как с ленивцем.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема