FAQ Поиск Регистрация Профиль Закладки Войти и проверить личные сообщения Вход
НовостиСтатьиМузейФорумФотогалереяФайлыСсылки
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Геннадий SPb

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн, 2015 00:18  Заголовок сообщения:  Колеса против гусениц Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Очевидна тенденция - колесные вездеходы активно внедряются в ниши, доселе занятые гусеничниками.

Еще недавно пределы проходимости колесных машин определялись Уралом и ГАЗ-66. Всякие "Синие птицы" - не в счет. Это эксклюзив. Все остальное бездорожье, где не ехали Уралы - было безраздельно занято гусеничниками.

Сейчас ситуация изменилась. Колесники стремительно совершенствуются, обретая качества, в принципе недостижимые для гусеничных машин.

По-моему, гусеничникам пора потесниться и отдать приличный кусок рынка колесникам. Собственно, ТРОМ-8 уже откусил кусок торта ))).

На очереди следующие ))).

Предлагаю посмотреть видео Шерпа Алексея Гарагашьяна.
Кстати, по сей день не нашлось ни одного желающего гусеничника на парную гонку с Шерпом без ограничения сложности и расстояния.

http://www.youtube.com/watch?v=WIa3jian-UU

Скорпион Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея Геннадий SPbПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерий

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн, 2015 01:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

На гонку соглашусь, но игра будет на моём поле и с 3мя тоннами груза.
По моему все давно согласились, что "поджопник" колёсник, весьма проходимец.
Много мест где я на ГТ-Т и не сунусь, например на лёд
10см.,Но скажем в лесу, где я если не объеду то проломаю, колёснику
нех делать, будь он хоть трижды "Шерп".
И таких мест, что с одной стороны, что с другой, много.

Дева Пол:Мужской Кот ОтключеныЛичная галерея ВалерийПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Онкельскронкель

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн, 2015 09:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
По-моему, гусеничникам пора потесниться и отдать приличный кусок рынка колесникам. Собственно, ТРОМ-8 уже откусил кусок торта
Собственно, не он один. Не надо забывать про Трэколы, с которых всё началось.
Затем, конечно, Странник. Странников продано в разы больше, чем других неступичных восьмиколесников вместе.
Тром-8 актуален на узком рынке, в центральной части Западно-Сибирской низменности. Но он там не одинок. И сильно неодинок. Кусочком, отжатым у газушек, приходится делиться.
Отсюда смещение в мульчеры и новые колеса.
Цитата:
На очереди следующие ))).
Тут пара вопросов.
Сначала - а кого потеснили? ГАЗ-34039 и ТТМ-3902/ТТМ-3? Лосей?
Ну и кто следующий-то?
На сноумобилях я пытался выснить, кого же создатели Шерпа видят своими конкурентами. Так и не понял. Какой-то бессмысленный лепет, особенно в части сравнения с МТ-ЛБ.
Разве что...
Цитата:
по сей день не нашлось ни одного желающего гусеничника на парную гонку с Шерпом без ограничения сложности и расстояния.
Валерий предложил свои условия. Похоже на то, что я предлагал на сноумобилях. Там дело кончилось съездами в сторону. Посмотрим, что тут пролепечут. Предположу, что отмолчатся.
Но, с лёгкой руки Путина, в России начали производить гусеничный вездеход сверрррррхнового уровня!! (Я, правда, до сих пор не понимаю, кому он, на хер, нужен. Но это от собственного скудоумия, не иначе.)
Та-да-дам!! Даешь парную гонку Шерпа и Терраники!!! Что скажешь, Геннадий SPb?
Где смайлик с попкорном? Тут бы я его употребил.

Лев Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныЛичная галерея ОнкельскронкельПросмотреть профильОтправить личное сообщение
slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн, 2015 11:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

гусеничный вездеход сверрррррхнового уровня

это про что?

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея slava_zПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей1980

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн, 2015 11:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Онкельскронкель, гусеница вернётся, вот увидите, надо только придумать внятный рмш на трактор, ну или смазку, хоть чем то но довести расход гусениц до 10 тыщ км. И вы сами удивитесь как исчезнут колёсники. Проблема гусениц только в цене.

Рыбы Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныЛичная галерея Алексей1980Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Онкельскронкель

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн, 2015 11:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алексей, мой самый уважаемый вездеход - это МТ-ЛБ во всех его модификациях. Гусеница никуда не вернётся, потому что она особо и не уходила.
Да, весной-летом-осенью на определённых видах работ в центральной части Западной Сибири неступичные восьмиколесники выгоднее.
Но это не идёт в сравнение с востребованностью по стране гусеничных машин. Газух, ТТМ и метёлок.
Кто из владельцев гусеничной техники накупил восьмиколёсников и распродал МТ-ЛБ и газушки? Чёй-то я про таких не слыхал.
Но слыхал про таких, у котрых МТ-ЛБ и газушки есть, а колесные вездеходы не больно-то интересуют. Как бы низко они не летали. Причём по очень разным, но объективным причинам.
Цитата:
это про что?

Раз уж Гена скромничает, поддержу отечественного производителя (видео ближе к концу страницы):
http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=72611

Лев Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныЛичная галерея ОнкельскронкельПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Онкельскронкель

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн, 2015 11:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

И это, Алексей1980, ты почту проверяешь? Я там тебе вопросик чирканул. Ответь, если не затруднит.

slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн, 2015 12:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

я про сверхновое? что там эдакого, что я не заметил?

касательно колесников согласен с валерием
ниша одна- мелкий извоз - зап сибирь с болотами
и там же- зимник топтать по-началу зимы- делать проморозку

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея slava_zПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Онкельскронкель

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн, 2015 13:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
я про сверхновое? что там эдакого, что я не заметил?

Ну как же? А "30 лет мощнейшего стремления забыть о слове "невозможно"? (курсив мой)
Остальные-то просто бабло из потребителя по максимуму выжимали.
И ещё: "мы поддерживаем наших клиентов в режиме 24/7/365". Наверное, вертолёты спасательные уже закуплены...
Хотел еще чего-нибудь с сайта производителей процитировать, да от смеха затошнило.
Цитата:
касательно колесников согласен с валерием
ниша одна- мелкий извоз - зап сибирь с болотами

Ну, ты забыл еще про людей из мира, где приходится сильно постараться, чтобы найти хорошую грязь между плохих дорог. Понимаешь, без кукурузника, а лучше лёхуса, с прицепом, - до этой грязи ж ведь и не добраться. А ещё и успеть побарахтаться в ней и вернуться к насиженному креслу в офисе с кондеем нужно за короткий уикенд ("Хороших выходных, Вячеслав Васильевич", - у улыбкой пожелает Вам секретарша).
Цитата:
и там же- зимник топтать по-началу зимы- делать проморозку
Вот в самой середке запсибири (в 2008 году мы придумали даже слоган для местного сотового оператора - "в жопу с ютелом", т.к. ни МТС, ни мегафна, ни билайна там не было, только ютел) есть у меня добрый приятель. Который каждый год строит из этой жопы зимник во внешний мир. Ну а летом вертушка два раза в неделю.
И вот в этом году собрался он обновить парк вездеходной техники для этого. Будет брать три машины.
Бюджет на всё 3, ну 3,5 млн.рублей. Вот как работали у него там три газухи, так и будут работать три газухи. Всё! (Тут хочется матюкнуться.) И никаких странников, стрёмов, хрёнов и прочих изысков у него там не будет еще пять лет. Да и потом, наверное, не будет. И денег нет, и газухи устраивают.
И он сильно не одинок.
А яндекс директ поможет Терраникам-Шерпам окучить внутримкадье. Там тоже люди живут, им тоже нужно бывать на природе.

slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн, 2015 14:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

а чем его олегов коротыш не устраивает? уделка меньше

Онкельскронкель

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн, 2015 14:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
а чем его олегов коротыш не устраивает?

Если нету хлеба, пусть есть печенье? На ТРИ машины ТРИ миллиона.
Не ты тут рассуждал, что Олеговы машинки слишком маленькие для автономок? Пока топчешь зимник, нужно где-то ночевать. В палатке уже холодно.
Про запчасти уж и не говорю.

mamont

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн, 2015 18:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Колеса на прицепе оригинальные

Image

ОтключеныЛичная галерея mamontПросмотреть профильОтправить личное сообщение
андрей ч

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн, 2015 19:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

что то фото знакомое, не наши ли края ? такой аппарат в островном вроде есть?

Рыбы Пол:Мужской Козел ОтключеныЛичная галерея андрей чПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей1980

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн, 2015 20:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кабина от грузовика - она ж неподъёмная по весу. Накой они её прилепили?

Гусеница - это очень дорого. Когда начинаешь считать эксплуатационные затраты, слеза выкатывается

Рыбы Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныЛичная галерея Алексей1980Просмотреть профильОтправить личное сообщение
андрей ч

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн, 2015 21:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

так то это лось, просто древний,,

Рыбы Пол:Мужской Козел ОтключеныЛичная галерея андрей чПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Онкельскронкель

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн, 2015 21:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
что то фото знакомое, не наши ли края ?

Узнаешь:
http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=11392

андрей ч

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн, 2015 21:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ага узнал, сто км от меня,этот сезон в ту сторону работали.

slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн, 2015 23:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ну раз Олег мне не дает гуску по символической цене-
может ему даст машинку для зимника?
улыбка
А то народ так и не узнает про новые, но по пять- пока 71 законом не запретят

Геннадий SPb

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн, 2015 01:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

slava_z писал(а):

это про что?

Блин, мужики, это не ко мне вопросы, а к "специально обученным опытным копирайтерам", которые пишут эти тексты. Меня самого воротит от этой напыщенности, но я ничего не могу сделать. Мои полномочия заканчиваются на передаче чертежей. Дальше мне не достучаться. "Ты лучше знаешь, как придумывать машины? Молодец! А мы лучше знаем, как их продавать. Точка".

P.S. Добавлю для ясности. Лично мое мнение, самая лучшая реклама машины - это демонстрация ее возможностей в реальных условиях. Как это делает Шерп. Как это делает Тром. Как это делает Хрен. И всем сразу все ясно. Даже без красивого монтажа, коптеров, и прикольной музыки.

P.P.S. Давайте конкретно Терранику обсуждать в профильной теме. Я постараюсь отвечать на вопросы.
А в этой теме я хотел бы сопоставить возможности, среду обитания, круг решаемых практических задач колесными и гусеничными машинами.
Надеюсь, все коллеги правильно поняли меня. Никогда колеса не заменят гусеницы, и наоборот. У всех свой кусок работы. На рынке всегда будет место и тем, и другим.
Более того, как мне кажется, это может быть некий симбиоз. Дополнение одного другим. Разделение задач.

Скорпион Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея Геннадий SPbПросмотреть профильОтправить личное сообщение
slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн, 2015 06:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

+1

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема