FAQ Поиск Регистрация Профиль Закладки Войти и проверить личные сообщения Вход
НовостиСтатьиМузейФорумФотогалереяФайлыСсылки
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Геолог
Moderator
Moderator

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн, 2015 10:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Онкельскронкель поправит, если я не прав - есть такое понятие, как конус осыпания. Например - песок. Сухой - 35-40 град. Мокрый - до 85.
Если грунт устойчивый (годами утрамбованная глина со щебнем) - одно дело, а если песчаный холм в песчаном карьере (20-30 метров песка) и зацепиться не за что - совсем другие условия. Когда под машиной песок скользит в "массе" - это лавина. Хоть какая будь машина - вместе с потоком песка смоется на дно карьера.
В Семипалатинске горный тормоз проверяют на металлической горке в 30 град.

Козерог Пол:Мужской Лошадь ОтключеныЛичная галерея ГеологПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн, 2015 11:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий.
Зубастей ненадо.
На экстрим трекирах проезжаеш 20тысяч,
а на крипе кроулерах 80т.
Разница очевидна.
Нужно наоборот,
намеренно уменьшить сцепление.
Но увеличить площадь.
Грунтозацеп плоский и широкий.
Чтоб жил подольше.
И не высокий.
Корд 10мм,
грунтозацеп 15мм.
Но широкии канавы меж ними.
По уму б,иметь зимнию и летнею гуски.
Но лучше на шиповоной летней зимой,
чем на зимней летом.
Вот както,схемотично,
китайцам набрасывал.
Но лучше взять готовую схему,
кокойнибуть камазовской сельхозки.
Или чтото подобное.
И нарезать поперечных,
облегчений сгибов.
пс
А про уширение гуски,
можеш конечно спорить.
Аргументов найдёш.
Но когда покатаеш нынешнии,
через 2-3 года начнёш переделывать лодку под широкую.
И хорошо будет,если уж сразу под 60тую.

Guska2.JPG
 Размер файла:  52.14 Kб  Просмотрено:  165 раз

Guska2.JPG

Описание:

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Alex VarlamПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Онкельскронкель

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн, 2015 12:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
есть такое понятие, как конус осыпания

Угол естественного откоса и призма обрушания. Ну и тындекс-пугл в помощь.

Лев Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныЛичная галерея ОнкельскронкельПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Геннадий SPb

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн, 2015 13:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alex Varlam, я ж говорил, 500 гусеница у нас есть, а 600 сейчас делается.

Но чтоб довести уделку до уровня того же Бурана, нужна гусеница 800-900 мм. Это уже ратрак получается, совсем другой компоновки машина. Между гусениц уже ничего не засунешь, все сверху.

Скорпион Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея Геннадий SPbПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн, 2015 19:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ранее ты этого неозвучивал.
Мне запомнилось наоборот,
что упорствовал в 40см.
Ну и хорошо.
Уделку бурана,я незнаю.
А у тебя есть резервы.
По корпусу,
и бензинки на алюминевых блоках.
По компановке.
На верх,не на этих машинах.
В этом классе,
вполне получилась тандемная посадка.
Ширина лодки 52см.
Два посадочных,и два спальных места.
И 700л багажник(не учитывая спальники).
Но и с поперечной компановкой,
в габариты твоей машины,
60тая гуска влезет.
Ну может сантиметров 5 прибавит.

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Alex VarlamПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Геннадий SPb

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн, 2015 23:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alex Varlam, да ладно, 500 гусеница еще на самой первой версии сайта уже была ))).

600 в габарит еще влезает, но еще шире - некуда.

Скорпион Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея Геннадий SPbПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн, 2015 06:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну да я сходил,перечитал.
Сначала всёже не так было.
Но прогрес есть.
Опять подниму вопрос.
Дыры в моторный,
поднять нехочеш?
Хотяб сантиметров на 20-25.
пс
Ну а пуф катки,новую гуску и звезду,
оставим до следующей машины.

Алексей1980

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг, 2015 12:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Посмешу вас немного. недавно мы собрались на лавочке, вспоминали советские годы и возник спор колесо\гусеница. Я соответственно отстаивал гусеницу. Мой оппонент говорит - вот однажды у меня гусеничный трактор разулся, так мы пол дня возились. А я ему говорю - у нас однажды к-700 наехал на борону, пробил колесо и мы его бортовали 2 дня смех смех
А вы как думаете - что легче переобуть кировца или гусеничник?
Второй пример. Осенью поздней ездили по грязи. к-700 и т-150 гусеничник. Температура около нуля. Но грязь не промёрзла. Тракторист к-700 приехал и спать, а мы до утра с паяльной лампой и кочерёжкой выковыривали грязь из катков смех смех смех А вы долго ковыряете после приезда свои вездеходы?

Рыбы Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныЛичная галерея Алексей1980Просмотреть профильОтправить личное сообщение
танкист

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг, 2015 13:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
Посмешу вас немного. недавно мы собрались на лавочке, вспоминали советские годы и возник спор колесо\гусеница. Я соответственно отстаивал гусеницу. Мой оппонент говорит - вот однажды у меня гусеничный трактор разулся, так мы пол дня возились. А я ему говорю - у нас однажды к-700 наехал на борону, пробил колесо и мы его бортовали 2 дня
А вы как думаете - что легче переобуть кировца или гусеничник?
Второй пример. Осенью поздней ездили по грязи. к-700 и т-150 гусеничник. Температура около нуля. Но грязь не промёрзла. Тракторист к-700 приехал и спать, а мы до утра с паяльной лампой и кочерёжкой выковыривали грязь из катков А вы долго ковыряете после приезда свои вездеходы?

дурная голова -своей жопе обуза. все хорошо когда с умом можно и колесо пробить можно и гусянку разорвать. грязь с гусянок обычно сбивают на сухом ровном участке на скорости или обочине дороги -что конечно не очень хорошо-но пока никто не видит то допустимо.

Водолей Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея танкистПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей1980

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг, 2015 13:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

да тут дурная голова не причём. Ктото бросил борону зубьями кверху, мы не заметили, разворачивались - наехали. И вот что делать? кировец не камаз, запаску с собой не возьмёшь. А мы на тракторе поехали на рыбалку. Далеко от базы - километров 40. Колесо весит 250 кг. Руками с ним не справишся. Звали кран. Втык нам потом такой дали... Я с тех пор в колёсниках разочаровался. Запаску на такие тракторы как к-700 невозможно иметь, рвутся широкопрофильные колёса в колее легко, боковины у них относительно мягкие. Ну и как вот поехать на таком тракторе на приличное расстояние? Можно запаску положить в прицеп, но нужен манипулятор чтоб 250 ко ворочать.

Гусеницу скоростью не почистишь, трактор больше 18 кмч не идёт. Этого мало чтоб грязь раскидать. Это танк может скоростью. А трактор надо ковырять кочерёжкой, да ещё и горелкой греть

Гусеницу мы теряли, и внутрь и вовне. Тяжело. Я предпочитаю выбить пальцы, разделить на куски 5-10 траков, разложить как надо, сбить и тогда уже одевать. Некоторые подтягивают целиком потерянную гусеницу лебёдкой.

Рыбы Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныЛичная галерея Алексей1980Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg_P

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг, 2015 14:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алексей1980 писал(а):
...Гусеницу скоростью не почистишь, трактор больше 18 кмч не идёт. Этого мало чтоб грязь раскидать...
Здравствуй Алексей!
Лично пробовал. Раскидал на 12 км/час на 300м со свистом. Грязь - налипшая глина, не просто так. Трактор - аналог ДТхи. Дорога - насыпной гредер, насыпь - щебень фракция до 150мм. Довольно каменистая, но гладкая в результате, классика летала 80 км/час тока в путь. Погода - "в деревне Гадюкино - ГРЯЗЬ ругаю рёв в 3 ручья рёв в 3 ручья рёв в 3 ручья "

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Oleg_PПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Алексей1980

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг, 2015 13:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег, а вы не знаете, у детехоподобных тракторов каретки бывают двух видов - как у детехи крутятся на одном шкворне или как у т-150 каждый балансир на своём шкворне. Я если честно зрительно не заметил разницы. По теории у детехи балансиру ничего не мешает качаться - он как у странника в свободном полёте, а у т-150 паралелограм - каретка благодаря прижинам стримиться выровняться. Что это даёт в жизни?

Oleg_P

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг, 2015 02:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алексей1980 писал(а):
Олег, а вы не знаете, у детехоподобных тракторов каретки бывают двух видов - как у детехи крутятся на одном шкворне или как у т-150 каждый балансир на своём шкворне. Я если честно зрительно не заметил разницы. По теории у детехи балансиру ничего не мешает качаться - он как у странника в свободном полёте, а у т-150 паралелограм - каретка благодаря прижинам стримиться выровняться. Что это даёт в жизни?
Здравствуй Алексей1980!
При "опрокидывании", например от тяговой нагрузки плуга, увеличивается базовый размер. Получается на несколько %%. Так что ничего не дает.

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Oleg_PПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема