FAQ Поиск Регистрация Профиль Закладки Войти и проверить личные сообщения Вход
НовостиСтатьиМузейФорумФотогалереяФайлыСсылки
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
GreenWorld

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен, 2015 09:50  Заголовок сообщения:  бензопила Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Хотелось бы собрать какую-то статистику отзывов по разным бензопилам.
Мне нужна она, не дрова пилить, а изредка перепилить упавшее дерево, мешающее проехать. Поэтому долговечность и производительность не стоит на первом месте. Главное - максимально лёгкий и безотказный запуск при любых условиях. Сейчас у меня партнёр - 351, я им недоволен. Может просто не повезло с конкретным экземпляром, незнаю... заводится с одного рывка только при температуре вблизи комнатной, поэтому возить приходится её внутри кабины, что неудобно. В горячем или замороженном состоянии, на её заводку требуется столько же сил и времени, сколько на перепиливание 25см бревна ручной пилой.
Короче говоря, кто какие модели пользовал, интересует именно запуск ! Заранее благодарен !

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея GreenWorldПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Володя

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен, 2015 11:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Запуск любой бензопилы зависит от трех условий:
1. Наличие искры
2. Наличие и правильный состав топливо-воздушной смеси
3. Наличие компрессии в цилиндре

Чтобы обеспечить искру желательно иметь не загаженную свечу с правильным зазором.
Топливная смесь не хранится больше месяца. Если я не пользуюсь инструментом, то сливаю все из бака и вырабатываю остатки. Лучше перед работой залить свежее топливо. При работе бак никогда не заливаю под завязку, чтобы не допускать разряжения, когда атмосферный клапан от перелива не справляется и топливо не поступает. Смотрю чтобы воздушный фильтр был чистым.
Пила Партнер 350 у меня жила два года, пока не украли. По первости я кормил ее маслом в пропорции 1/25 вместо 1/50. Типа обкатка и я сам лучше знаю. Перестала нормально заводиться, хотя она по сравнению с штилем она и не заводилась и после заводки как чуть нагреется теряла мощность. Оказалось засрался глушитель, который мыл потом щелочью. Алгоритм заводки партнера был такой: нажать три раза на подсос топлива, потом с закрытой заслонкой и выключенным зажиганием два оборота вала; потом открыть заслонку и еще три-четыре оборота; потом включаю зажигание и в положении заслонка чуть приоткрыта запуск. Приноровился и к запуску на горячую. Подсос и несколько интенсивных нажатий на газ, потом пауза и запуск. Перепилил партнером на дрова целый старый дом. Вполне годная машинка.
Сейчас у меня китайская хускварна и штиль сучкорез. Проблем с запуском нет, но опыта эксплуатации при минусах тоже нет.

Овен Пол:Мужской Собака ОтключеныЛичная галерея ВолодяПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Геннадий SPb

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен, 2015 11:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

У меня тоже был Партнер, и тоже тяжело заводился. Сейчас уже лет 5 Хускварна-142, заводится с 1-3 рывка. И на горячую тоже хорошо запускается, что у Партнера вообще было проблемой.

А для зимнего запуска полезно иметь с собой баллончик дизельстарта. С ним что угодно заводится.

Скорпион Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея Геннадий SPbПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей1980

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен, 2015 12:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

а мне непонравились бензопилы вообще. Лучше бензогенератор и электропила. Во мне 183\65. тощий, хлипкий. Бензопила у меня в руках пытается уехать вперёд. Дёргается, опасно это всё. Я после бензопилы весь мокрый и ноги дрожат. А потом я столкнулся с электропилой макита 2,5 киловата. Какая красота. тормозится мгновено. Там электрическое торможение. кнопку отпускаешь и электромагнит мгновенно зажимает диск, по инерции она не крутится как бензопила. У бензопилы зимой был случай, когда смазка застыла и она немного крутилась даже при отпущеной ручке. Электропила намного оборотистее бензопилы, пилит мягче не дёргает, рукам удобнее.

Генератор мы всё равно возим в поездки, он много для чего нужен. Правда в сильный дождь не попилишь... но в мелкий моросящий можно.

Рыбы Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныЛичная галерея Алексей1980Просмотреть профильОтправить личное сообщение
андрей ч

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен, 2015 13:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Всем привет,
Пользую три штиля,, 180й, 230й и бензорез 420, также есть партнер бензорез 700й,
По штилям зимой без проблем заводятся до - 20примерно,
Партнер похуже в мороз стартует,но может нанем износ больше,
Старый бензорез штилевский перед тем как умереть окончательно заводился тока с подогревом,

Рыбы Пол:Мужской Козел ОтключеныЛичная галерея андрей чПросмотреть профильОтправить личное сообщение
андрей ч

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен, 2015 13:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да и по дизайну штиль приятнее ,
Бензорезом приятнее пилить штилевским ,обороты не добавляет в положении вертикальном или вверх ногами как партнер,
Помню у родственника была хускварна бензопила,ездили за дровами вместе,так он таскал с собой кроме канистры с бензом и маслом еще и шприц солидольный,постоянно шприцевал шину, тож потом штиль приобрел,
Зимой когда рейсы шатаем всегда 180й с собой на платформе ездит,живет в сугробе,

Рыбы Пол:Мужской Козел ОтключеныЛичная галерея андрей чПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Aleksandr

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен, 2015 01:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

1. Штиль - никаких проблем всегда заводится и работает, удобно делать ревизию. Работает тише хунсварны.
2 Хунсварна - заводится и работает отлично, но если цепи тонкие, то их очень часто рвет, нужно менять звезду и шину на толстые цепи. Вне мастерской нереально открутить звезду, что бы смазать подшибник, приходится медицинским шприцом с иголкой вые..ться. Своей хунсварне уже лет 10, каждую зиму пилю минимум кубов 20 дров, ну и так по мелочи.

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея AleksandrПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Surfig

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен, 2015 03:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штиль и только штиль! Второе почетное место хускварна!
А в тайге пропиливаться с электропилой мазохизм! гы-гы
В доме хорошо работать электро, ни дыма и опилки не так летят!
Но опять же меняли оклад сгнивший, куски лафета выпиливали, глина с песком летит жалко электро! Опять штиль!

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея SurfigПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Геолог
Moderator
Moderator

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен, 2015 07:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вместе с купленным домом достался Штиль и Олео-Мак. Своя была - Партнер.
Пока не попробовал Штиль - считал Партнер хорошей машинкой. Но провернуло звездочку на валу - она там сидит на каком-то клее хитром. Надо везти в ремонт.
А Штиль заводится всегда и в минус заводился тоже (надо было в марте срочно срезать одну доску) - взял пилу в сарае со старым топливом. Не думал, что заведется. Но завелась....
Мои респекты все - Штилю....

Козерог Пол:Мужской Лошадь ОтключеныЛичная галерея ГеологПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей1980

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен, 2015 11:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Валили мы тополя с одним товарищем. Он крупный, килограм 150. Бывший лесоруб. У него советская пила, урал кажется, ну не помню. Она с двумя рогами ручками, полотно поворачивается на 90 градусов. Движок напоминает мотоциклетный восход. По весу точно мотоблок в руках держищь. Так вот товарищ этой пилой просто выкашивал заросли. Ребята попытались этой пилой попилить - фига, из рук вырывается. А он только смеялся над нами. Мало каши ели улыбка Пилу нужно выбирать по весу, если сам не очень крупный, лучше взять пилу послабее. Мощные пилы склонны к убеганию из рук.

А для меня лучше электропила, просто в руках легче держать

Рыбы Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныЛичная галерея Алексей1980Просмотреть профильОтправить личное сообщение
андрей ч

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен, 2015 13:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

На урале стартер прикольный, могет в лоб прилететь,)))

Геолог
Moderator
Moderator

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен, 2015 17:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ага! Его еще в кармане надо было носить...

Козерог Пол:Мужской Лошадь ОтключеныЛичная галерея ГеологПросмотреть профильОтправить личное сообщение
андрей ч

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен, 2015 18:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

так точно)))

Surfig

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен, 2015 07:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сосед как то баню строил! две дружбы,урал, короче заипали они его, психанул выкинул через забор! Купил партнера, вроде норм!
Мой штиль как то потерял мощность, глох! Снял глушак а там отверстие за коксовалось! Почистил его, карб промыл и штиль как новый заработал!

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея SurfigПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен, 2015 07:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да ладна-нарасказываеш счас.
В деревне у всех есть и дружбы и уралы.
На строике конечно удобней,
сучкорезкой орудовать.
А лесу навалить,
дров напелить,
вполне техника.

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Alex VarlamПросмотреть профильОтправить личное сообщение
андрей ч

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен, 2015 08:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ну вот у нас в деревне, нету этих монстров из ссср,
если за дровами едем берем штиля помощнее у соседа,, ну и своих, ,
в соседней деревне человек дровами занимается так говорит лучше тайги не надо ничего.довольно мощная и тяжелая машинка, когда нормально настроена
и да баобабов у нас нет, так что стандартной шины хватает вполне,

Surfig

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен, 2015 12:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не знаю как у вас в деревнях, наши давно пересели на ямахи, тохатсу, штили, синтаи итд. Нынче мотоциклы китайские как горячие пирожки разбирают! Накуй эти дружбы! на морозе -40 ковыряться в зажигании или еще чего! день короткий зимой! Народ умнее стал голливудская улыбка

Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен, 2015 13:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Это естественно,
у кого деньги на это есть.
А в глубоких деревнях народ не жирует.
На москвичах 412 ездют.
Урал хорошая пила,
нормально работает,
нахрена его выкидывать?
Подшиманил,кольца поменял,
карб с зажиганием настроил.
И пользуйся.
А так конечно,
пошол,купил 180 штиля,
на валке и раскряжовке,
сжог его за неделю.
На плахах и за день сожгут.
Пошол новый купил.
Раза после третьего догадаешся,
что штиль,
класса урала,
стиит в трое дороже 180го.
Мелочь это всё конечно несущественная,
сучкорезку сравнивать с валочной пилой.
Так и живём.

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Alex VarlamПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерий

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен, 2015 13:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Surfig писал(а):
........Накуй эти дружбы! на морозе -40 ковыряться в зажигании или еще чего! день короткий зимой! Народ умнее стал голливудская улыбка

А не надо в -40 дрова пилить тащусь
Наши коряки ещё недавно говорили: русские все ленивые, не хотят зимой за дровами ездить, летом на всю зиму заготавливают.голливудская улыбка
А так х.з., у меня дружбы всегда пахали нормально. внимания к себе они конечно больше требуют. Как и Буран наш, можно как угодно его хаять, но в своё время был он круть нереальная и вывез он немало, кто то и сейчас не от нехватки денег на нём катает. я то на сканде езжу и на буран больше ни ногой, позвоночник дороже... и дружбу, только если никакого выхода не будет, в руки возьму.
Мы тут все, такие прям рукастые да подкованные, может потому, что воспитывались на ветерках, вихрях, дружбах, ригах-карпатах-верховинах-итд, азы отечественного моторостроения, я постигал на Д-6, который лепил на велик.

Дева Пол:Мужской Кот ОтключеныЛичная галерея ВалерийПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен, 2015 14:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Здоров Валера.
Д-6 лет в 9 уже ковыряли.
На урал городили.
Потом пошли риги,верховины,мотороллер электрон.
Лет в 13 уже собирал 500 чезет,
из хлама в мотоклубе.
Но зато на пневме.
Счас подумалось,
у д6 поршневаято пади дружбовская и была.
Главное достояние импортной техники,
дружественный интерфэс к неподготовленному пользователю.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема