FAQ Поиск Регистрация Профиль Закладки Войти и проверить личные сообщения Вход
НовостиСтатьиМузейФорумФотогалереяФайлыСсылки
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Surfig

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 10 Окт, 2015 12:40  Заголовок сообщения:  История ипытания советской техники Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Немного есть про Газушки

http://coollib.net/b/322222/read

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея SurfigПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Володя

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт, 2015 16:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Очень интересно.
Узнал много нового о людях, которых видел только совсем с другой стороны.

Овен Пол:Мужской Собака ОтключеныЛичная галерея ВолодяПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей1980

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт, 2015 16:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Володя, а иногда людей знаешь долгое время но в определённом ракурсе и даже не догадываешься что есть другая сторона. Я вот Олега уже лет 5 знаю, Думал он из гаражных самодельщиков вырос. А потом в деревенской библиотеке нашёл статью в сельском механизаторе, про то как Олег Павлов был директором НАТИ и что они там делали. Я только когда домой в машине ехал до меня дошло - блин - а не наш ли это Олег...

Рыбы Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныЛичная галерея Алексей1980Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg_P

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт, 2015 16:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алексей1980 писал(а):
... про то как Олег Павлов был директором НАТИ и что они там делали. Я только когда домой в машине ехал до меня дошло - блин - а не наш ли это Олег...
Здравствуй Алексей1980!
Я никогда не был директором НАТИ рёв в 3 ручья рёв в 3 ручья рёв в 3 ручья
И ЧФ НАТИ то же.
Мой потолок по служебной лестнице за 9 лет работы: ИО зав лабораторий САПР.
И другого Олега Павлова в ЧФ НАТИ не знают. А в НАТИ ваще не слышали (хотя командировки туда были и отчеты мои тоже).

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Oleg_PПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Алексей1980

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт, 2015 17:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вот из вредности соберусь и съезжу в ту библиотеку улыбка Я помню фразу - Под руководством Олега Павлова конструкторы ЧФ НАТИ разработали для горнолыжников ратрак на шасси дт-75. Этож про вас.

Я очень крепок задним умом - в тот момент я просто не проассоциировал. Иначе бы я этот листочек себе забрал и тут бы на форуме показывал. Когда домой ехали я переварил.

Я так понял, что вы или главный конструктор или директор, раз под вашим руководством ...

Рыбы Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныЛичная галерея Алексей1980Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт, 2015 19:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алексей1980 писал(а):
Я так понял, что вы или главный конструктор или директор, раз под вашим руководством ...
Ни тот, ни другой.
Но откуда ноги растут представление имею. Из статей на просторах инета. Там давно сидим. С 1992г.
Неоднократно писал статьи сам и оплачивал хорошим писакам. Вот и выстрел.
Из одного издания в другое, перевирая смысл кочуют следующие отрывки первоначального текста:
"Наш коллектив сложился еще до перестройки в ЧФ НАТИ".
"Первой разработкой вездеходной техники была машина для обработки горнолыжных трасс".
"в 1991-1992гг был разработан гусеничный вездеход на базе трактора ДТ-75"
(СБТТ-4 на самом деле гибрид ДТ-75, ходовой ГТ-Т и гусеницы ратрака)
"В 1993-95гг такой вездеход использовался в качестве машины для обработки горнолыжных трасс в г.Миньяр на горнолыжном курорте"
(Кстати не пишут, что вышел победителем на сравнительных испытаниях ПермьТрансГаз-а в 1995г., наверно не верят подмигивание )
Мы даже видеорекламу запускали по телеку на Северах. Коммерсантам выхлоп о-о-чен-н-я пондравился - половина челябинских запчестей по зеленке на ней выросла.
ЗЫ: А директором я с 2000г.

Телец Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея OlegПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Геолог
Moderator
Moderator

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт, 2015 21:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сама скромность улыбка ! Но и в то время ты уже матерился как академик! Школа. видать....

Козерог Пол:Мужской Лошадь ОтключеныЛичная галерея ГеологПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей1980

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт, 2015 21:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег, в 92 не было интернета, сотовых телефонов и видаков. Это всё появится к концу 90х. Наверное вы подзабыли. Писаки тогда были бумажные. Писали в технику молодёжи, сельский механизатор и ждугие журналыулыбка

Тоесть к сбтт4 нати вообще отношения не имеет. Вы ушли оттуда и сделали вездеход или в стенах нати начали а потом продолжили уже в мотексе?

Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт, 2015 03:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алексей.Сначала была сеть для обмена файлами.В 95 у меня уже был пакардбел с видеоконференцией,электронным факсом и автоответчиком.И мобильники были,нокиа с чемодан.В то время мы все пользовались радиоудлиннителями сенао,до сих пор оборудование где-то в чулане валяется.

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Alex VarlamПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт, 2015 04:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алексей.Сначала была сеть для обмена файлами.В 95 у меня уже был пакардбел с видеоконференцией,электронным факсом и автоответчиком.И мобильники были,нокиа с чемодан.В то время мы все пользовались радиоудлиннителями сенао,до сих пор оборудование где-то в чулане валяется.

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Alex VarlamПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg_P

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт, 2015 05:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алексей1980 писал(а):
Олег, в 92 не было интернета, сотовых телефонов и видаков. Это всё появится к концу 90х.
Здравствуй Алексей1980!
1й электронный адрес мне племяш сделал в 1993м. Инет был модемным. Выделенки только только появились и были ужасно дороги. Не было RU-суктора, но SU уже был.
Первый сайт был на американском сервере. И сообщения оттуда приходили лет 10 после его "закрытия".
Алексей1980 писал(а):
Тоесть к сбтт4 нати вообще отношения не имеет. Вы ушли оттуда и сделали вездеход или в стенах нати начали а потом продолжили уже в мотексе?
Именно так.
Помню первый опыт общения с ведомством Кужугетовича:
Тогда рейс ИЛ-86 был дороже СБТТ-4. Ну мы и предложили поставить по вездеходу на "ключевые" аэродромы. Заранее. ДО ЧП.
И обнаружили, что идеология ликвидирования ЧП-ЧС состоит в создании огромного штаба из золотопогонных чинов (не ниже генерала, чтоб было понятней), привлечения такого же по размеру количества техники. И тому штабу глубоко по барабану, что 15 автокранов там нафиг не приснились, а 9/10 привлеченной техники туда куда надо добраться не могут, а оставшаяся в 1/10 - трактора как бы могут, но совсем не тогда, когда надо.
Главное - чтобы телевидение всех уровней могло по достоинству осветить работу штаба ругаю ругаю ругаю
И где там эти люди, которые жертвы ЧП? Да кому они нужы... Их же по средствам массовой информации не видно фингал

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Oleg_PПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт, 2015 07:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

только наверное ты про транспортный Ил-76
а так все в точку
и пожары так тушат и на море спасают
у генералов щеки в телевизор не помещаются, а у местных МЧСников- ничего нет, кроме авторучек

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея slava_zПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей1980

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт, 2015 10:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
1й электронный адрес мне племяш сделал в 1993м.

Я в 97 заканчивал 11 класс. Поехал в липецк в политех на день открытых дверей. Там перед нами выступал декан или проректор. Он сказал - В этом году мы подключили комп класс к сети интернет и каждый студент будет иметь возможность 20 минут в месяц там посидеть.

Я дождался очереди, залез туда, а там нихрена нету. Я искал книжки. К тому времени, Техника молодёжи, моделист конструктор и сельский механизатор меня уже не устраивали, хотелось чего то более сложного.

Я удовлетворился найдя в кафедральной библиотеке методичку - рекомендации к проектированию сельскохозяйственных тракторов. Я её отксерил и столько раз прочитал, что почти выучил её наизусть. Но если честно, мои познания в тракторостроении этой методичкой так и закончились смех смех смех смех

Алексей1980

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт, 2015 10:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
а 9/10 привлеченной техники туда куда надо добраться не могут, а оставшаяся в 1/10 - трактора как бы могут, но совсем не тогда, когда надо.

Недалеко от нас есть карьер, глину копают. У них стоит старый фронтальный погрузчик моаз. Так вот он не столько в карьере работает, сколько всех спасает. Его местное мчс экспроприирует вместе с трактористом. Этот погрузчик тушит пожары, спасает в ковше жителей затопленных деревень, расчищает снежные заносы и вытаскивает фуры с обочин.

Я спросил парня - а вам это зачем? А вот зачем. Их карьер когда пожарники проверяют, то глаза закрывают на всё и на печку на отработке и на голые провода, а гаи не замечает, что у погрузчика ширина 3 метра.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема