FAQ Поиск Регистрация Профиль Закладки Войти и проверить личные сообщения Вход
НовостиСтатьиМузейФорумФотогалереяФайлыСсылки
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар, 2016 20:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да у тебя этот список уже мантры.
А в польше верфь с 20 тысяч,
осталось полторы.
Валенса наверна также гладко персонал"лечил"про,
"мы достойны большего".
ВВ для тебя просто душка.
Яб диз топливо евро,
и высоко актанавый бензин,
давно уже сделал по 300р и 200р.
А старое не экологичное по 10р.
А он с вами нянчится как с маленькими.
У нас в городе население с союзных времён выросло на ёту,
а весь город раком стоит в пробках.
Плохо они живут-кризис у них.
Вот когда ты свою машину продаш,
или поставиш на прикол.
А поедеш на тролебусе и метро.
Это тогда только будет нормальное положение вещей,
ещё даже не кризис.

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Alex VarlamПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар, 2016 20:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий.
Это я так-полемика.
А на вброшеное тобой про оплату предпренимателем,
наёмным рабочим,есть фундаментальная классика.

"Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотябы под страхом виселицы"

Из этого мы ранее исходили.
Потом к власти прорвались"спецпайковщики",
и всё похерели.
Хорошоб к этому виденью и вернутся снова.

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Alex VarlamПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар, 2016 21:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий SPb писал(а):
Вот и у буржуев отношение к машине - как к пылесосу.
А мне оно надо?
Мне с этим миром не по пути.

Телец Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея OlegПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар, 2016 22:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег.
Снимаю шляпу.

Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар, 2016 23:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Эстонский робот.
Ну и ещё,тоже ржачные.

Resize of Resize of 2903854_original.jpg
 Размер файла:  81.21 Kб  Просмотрено:  315 раз

Resize of Resize of 2903854_original.jpg

Описание:
Resize of Resize of 2902947_original.jpg
 Размер файла:  88.74 Kб  Просмотрено:  187 раз

Resize of Resize of 2902947_original.jpg

Описание:

Геннадий SPb

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар, 2016 02:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Oleg писал(а):

Мне с этим миром не по пути.

Ну-ну... Лучше, как в СССР - на жигуля копить всей семьей, стоять в очереди 5 лет и покупать на всю жизнь? )))

Скорпион Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея Геннадий SPbПросмотреть профильОтправить личное сообщение
svd

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар, 2016 04:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Володя,
Расслоение общество всегда (в смысле, после того как распался СССР) шло.
Пресловутые "маргиналы", именно в полном понимании этого слова, они всегда были и от них всегда можно было получить по голове.
Кстати, вот пример, я последние годы (лет 5) наблюдаю стремительное сокращение числа бомжей (намного меньше мне они попадаться стали). Вот это, что? Наверное, естественный отбор и их физически становится меньше в силу объективных причин.

Да, сейчас стало больше тех, у кого резко упали доходы или они вообще остались без работы. Но, в немалой части, они виноваты - сами. Уверовав в свои силы и забыв, что значит жить "по средствам".
В цифрах, конкретно по Нижнему Новгороду (приведу чисто свое видение и мнение, прям с конкретикой): я считаю НЕ нормальным, когда общесемейный доход в семье 60 руб в месяц, при этом берется в кредит на 5-7 лет, машина стоимостью в миллион (плюс-минус) с первоначальным взносом в 250-350 руб и ежемесячным платежом в 15-20 руб.
Ну, захотелось вот новую машину, с модными свистоперделками. Старой то уже, кредитной (тоже, как правило) 3-4 года. Старая же и надоела. Плюс всякие айфончики6эсплюс (куда ж без них то, это ж показатель "успешности").
Вот такой подход меня огорчает и ОЧЕНЬ сильно, гораздо больше возможности получения по голове от "маргинала". Когда видишь , что в такси "Везет" приезжает годовалый седан среднего класса или модный кроссовер и это тело готово ехать за 150-170 руб с Бекетова в мою Молитовку (такси, полноценное, нормальное, Нижегородец, берет за эту поездку - 350-370). Вот мне как к такому относиться? Я не буду уж сочные фразы тут писать.

Корень всех проблем в современной России - мы все окуели в корень. Хотим больше, а работать при этом, все меньше и меньше. И при этом винить во всем гос-во или начальство (и дальше набор претензий к нему про "дороги-налоги-парковки-гибдд-и тд).

Ну, и закончу на традиционно позитивной ноте, знаменитая статейка: http://du-bel.livejournal.com/39537.html

улыбка

Пол:Мужской  СкрытыйЛичная галерея svdПросмотреть профильОтправить личное сообщение
svd

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар, 2016 04:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий SPb, какие сервисы то закрываются? Да вот у вас, в СПб, есть одна фирма, на которую я немного тружусь, которая занимается обустройством тех же сервисов, продает различное оборудование. Я б не сказал, что у нее все плохо.
Разгоняют, да, бедных, туповатых манагеров, у которых спрашиваешь в автосалоне, какая в машине коробка стоит, как задняя ось подключается, а он глазами, ссссука, хлопает и не знает, что промычать и готов рассказывать только про мультируль и кнопки-пимпочки разные. Вот таких вот, да, которые вместо зарплаты двухгодовалой давности в размере 70-80 руб в месяц, вдруг резко выкинули (или он стал получать 25 руб), вот мне таких, ну, не знаю, не жаль что ли... Вот это - показатель "качества" работы.

Пол:Мужской  СкрытыйЛичная галерея svdПросмотреть профильОтправить личное сообщение
svd

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар, 2016 04:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alex Varlam, фишка вся в том, что вы несколько серьезно относитесь к тому, что пишут в интернете, который страшно замонетизирован, в котором любыми действами стараются заработать или набрать политический вес (или - известность, которую потом легко перепродать). и это - делается настолько разными, многогранными способами, что вы даже не догадываетесь, вешая этот скрин из фейсбука (если не ошибаюсь) коха. Вы уверены, что это сам кох писал лично ? (а если и писал сам, то прям точно понимаете, зачем-почему он это писал).

Oleg_P

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар, 2016 10:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий SPb писал(а):
Ну-ну... Лучше, как в СССР - на жигуля копить всей семьей, стоять в очереди 5 лет и покупать на всю жизнь? )))
Ну зачем же СССР?
Современная Россия меня вполне устраивает.
Во многом нет. И Путин тоже не совсем.
Но вот автопромом - ДА.
Так уж получилось, что езжу я на Калине 2.
Вполне себе нормальная машина. За пару лет пробег 100 тыщ.
Но чтобы не отвлекаться на авто обсуждение, уточню:
Как бы куда мы сейчас пришли, сокурсно с гейропой даже, меня вполне.
Вот дальше нам не пути.
Вот мое мнение.

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Oleg_PПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар, 2016 10:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не.
Давно уже не серьёзно.
Стараюсь апанировать в томже ключе.
Ниодин набросивший(даже приводящий цифры)
не вникает в темы наброса,
фундаментально.
Отвечаю им темже.
(проще-развожу их кислоту,до безвредного состояния)
Насчёт лично коха-сомневаюсь.
Слишком критично-реалистично
(особенно про белоэмигранство.
и любимый Генен дисонанс.
от срочно нужно удавить кровавую гэбню,
пока она незахватила весь мир,до,
всё рушится,хлеба осталось на два месяца)
А он,после того как его попёрли,желает нам просто смерти.
Обычный вектор-"не тому народу досталась страна".
пс
Если это и вправду он.
То гражданин решил переобутся в прышке,
и сменить сторону.
Не в смыле-идейно,а чиста коньюктурно.

Геннадий SPb

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар, 2016 13:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

svd писал(а):

Корень всех проблем в современной России - мы все окуели в корень. Хотим больше, а работать при этом, все меньше и меньше.

Это точно в десятку! Именно так!

Но надо себе задать вопрос - а почему так? Почему в начале 90-х молодежь стремилась открыть свой бизнес, а сейчас стремится устроиться на теплое место в гоконторе? А еще лучше - чиновником.

25 лет телевизор промывает населению мозги, наглядно доказывая, что честным трудом не заработаешь. Что хорошо живут не те, кто вкалывает, совершенствуется, а кто присосался к бюджетной сиське.

Если человек, отработав 40 лет на производстве, получает пенсию 11 тыс, а госслужащий, посидев в теплом кабинете на откатах десяток лет - получает пенсию 70 тыс, какие могут быть мотивы у молодежи идти вкалывать?

Скорпион Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея Геннадий SPbПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Онкельскронкель

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар, 2016 14:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Может кому-то надо меньше смотреть телевизор?
А вместо этого чем-нибудь полезным заниматься? Для себя полезным.

Про куда мир катится: одежда, которую я покупал в конце 90ых-начале нулевых, служит мне до сих пор. Те же марки, но купленные после 2010, уже пошли на тряпки.
Такой вектор мне не нравится, я привыкают к вещам и не люблю их менять.

Геннадий, а Терраника такая же прогрессивная? На пару сезонов и в утиль?

Лев Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныЛичная галерея ОнкельскронкельПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Онкельскронкель

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар, 2016 14:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Про охуели.
Примеры svd - это еще цветочки. У меня есть знакомые, которые брали кредиты по 300-400 тыр, чтобы съездить в отпуск на море (14 дней) ))) Потому что в башке у них не укладывалось, как это - отпуск и без моря Средиземного.
Сейчас, правда, жопой кверху на грядках в Ленобласти отдыхают. А мир взял и не перевернулся ))

Про сиську государеву, она же бюджетная. Специально для Геннадия.
Прежде чем говорить про честный труд и заработаешь, попробуй хоть дотянись до этой сиськи и разгляди ее. А то поди и видал-то ее только в телевизоре )))
Просто только свиристеть, какие плохие дяди во власти, не дают работать. А им насрать на отдельно взятого гения-тазостроителя.
Иди, строй любые тазики и продавай, если кто купит. Озолачивайся.

Лев Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныЛичная галерея ОнкельскронкельПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Геннадий SPb

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар, 2016 15:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Онкельскронкель писал(а):
А им насрать на отдельно взятого гения-тазостроителя.

Совершенно верно. Им вообще на все и на всех насрать. Им не насрать только на свои шубохранилища, виллы в Ницце и Швейцарии, счета в гейропейских и пиндосских банках...

Surfig

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар, 2016 16:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

До сих пор не могу понять, как в Якутии, а именно в нашем районе оказались Китайцы, они ведут разведочное бурение.
И так же взяли земли под сельхоз угодья! Зимником завезли удобрения, скоро будем кушать китайские помидоры-огурцы! Ладно где есть земля плодородная, климат более менее, инфраструктура, а у нас хрен заедешь, хрен выедишь, дубак!

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея SurfigПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Онкельскронкель

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар, 2016 16:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну так чем это тебе мешает?
Строй и продавай свои тазики или что угодно ещё.
Или Вы только поныть?

Геннадий SPb

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар, 2016 16:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Surfig писал(а):
в нашем районе оказались Китайцы, они ведут разведочное бурение.
И так же взяли земли под сельхоз угодья!

Переселяются помаленьку? ))) Обживаются на новом месте? )))

Геннадий SPb

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар, 2016 16:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Онкельскронкель писал(а):
Ну так чем это тебе мешает?

Читай внимательнее выше. Я-то не пропаду, всегда на булку с маслом и иногда с икоркой заработаю ))). Если чо - у меня больше 20 профессий.
Я о тех 90%, которые на глазах маргинализируются.

Онкельскронкель

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар, 2016 16:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да хуй на твоих 90 % и 20 профессий. Мне и одной хватит, например.
У меня вот перед глазами нет маргинализирующихся.
А и будут - надпопуляционный механизм регуляции численности. Что мне до них?
Или ты боишься на фонаре оказаться?

У меня другие вокруг. Которые рукава засучили и арбайтен уже дисциплинен. Спросишь, как дела? Улыбаются и говорят, что нормально. И у всех ничего личного.
Дружба - дружбой, табачок - врозь.
Совсем, видать, в америкосов превращаются.
Охуели?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема