FAQ Поиск Регистрация Профиль Закладки Войти и проверить личные сообщения Вход
НовостиСтатьиМузейФорумФотогалереяФайлыСсылки
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
strannik

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя, 2007 16:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Володя писал(а):
вы почему то забываете про техзадание на разработку этих машин, заказчиком то была армия
Угу. Как че полезное, (пулемет к примеру) снять-то не забыли. А дырки для окон? Володя, фото не возмущает?
Покажите любому буржую. Скажет - издевательство над человеком. Ихним. Над нашими можно? Ну, сколько можно? Не о велюре ведь речь. О насущном.
Не..., надо пинать. Ногами.

ОтключеныЛичная галерея strannikПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Гость

СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя, 2007 17:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

да ладно
сколько сов власть принимала постановлений о качестве продукции..
пока на них очередь и завод один- так все и будет
вот я и не беру второй 71- появился вариант улыбка

Олег
Moderator
Moderator

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя, 2007 21:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Слава посмотри в личку ПЛЗ

Телец Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея ОлегПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Гость

СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя, 2007 22:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

сижу на другой машине
не пускает -пароль не принимает
замаяла цветная картинка с кодом
не дальтоник, но нифига не могу прочитать
хреновая переусложненная безопасность

пиши на майл slava_zсобакаrambler.ru

Василий

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек, 2007 01:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Доброго времени суток! Мужики а на 71 дизель никто не ставил?

Рыбы Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныЛичная галерея ВасилийПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Василий

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек, 2007 02:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А то я поставил 243 и бычковский картер сцепления. Коробка осталась родная. Через 200км порвало диск сцепления. Диск стоял газовский, а корзина осталась 243-го. И если есть у кого фото зиловской коробки стоящей на 71-ом. Меня интересует карданная передача.

Рыбы Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныЛичная галерея ВасилийПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек, 2007 22:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

фотки-их у меня нет под рукой, но 4 машины переделаны
опыт есть

если у тебя блок, корзина- все по-родному стоит, то есть сцентровано нормально-Ты уверен?
коробку как на шпильки ставил? биение первичного вала проверял?
если все это норма- все равно,газоновский диск просто слаб
обычно рвет на 500 км...

первые дизеля с завода так шли
мы-то ладно, господа инженеры забыли, что крутящий момент у Д240 чуть не в 2р больше газ-53

ставь зиловский- он в твою корзину входит
или от 34037- на резинках
там шлицевая под коробку газ-66 огорчение
резина лучше пружин ходит

сейчас диски зил разные, есть и без пружин- самые хорошие улыбка

коробку ставь зиловскую, тогда по коробке запчасти можно не возить
в главной развернешь вал на 180- и все
кардан делай зиловский -на шлицах
шлицы мазать обязательно, смазка полипучее, типа шевроновской зеленой-вибрация меньше

слава_з

Гость

СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек, 2007 22:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

фотки-их у меня нет под рукой, но 4 машины переделаны
опыт есть

если у тебя блок, корзина- все по-родному стоит, то есть сцентровано нормально-Ты уверен?
коробку как на шпильки ставил? биение первичного вала проверял?
если все это норма- все равно,газоновский диск просто слаб
обычно рвет на 500 км...

первые дизеля с завода так шли
мы-то ладно, господа инженеры забыли, что крутящий момент у Д240 чуть не в 2р больше газ-53

ставь зиловский- он в твою корзину входит
или от 34037- на резинках
там шлицевая под коробку газ-66 огорчение
резина лучше пружин ходит

сейчас диски зил разные, есть и без пружин- самые хорошие улыбка

коробку ставь зиловскую, тогда по коробке запчасти можно не возить
в главной развернешь вал на 180- и все
кардан делай зиловский -на шлицах
шлицы мазать обязательно, смазка полипучее, типа шевроновской зеленой-вибрация меньше

слава_з

Василий

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек, 2007 01:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я всё понимаю что зиловская коробка хорошая, но меня смущает острый угол который получится между выходом с коробки и главной. Как быть? И ещё раздатки не будет.

Володя

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек, 2007 09:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Василий, при перевороте пары в главной передаче шестерня начинает задевать за корпус. Решения может быть два-либо подрезать шестерню, что проще...либо расточить корпус, что предпочтительнее.
Есть еще один путь-поставить новую главную 34039-2600010-50, тогда к тому же не нужна раздатка-она уже предусмотрена на главной.
Единственный минус-цена этого узла уже превысила 150 000 руб, а после нового года наверняка еще подорожает.
По сцеплению-на ТТМ 3902 применяя двигатель Д245.9 (136л.с.) стоит сцепление от ПАЗа на белорусском картере. Есть машины отходившие без замены узла по 18 тыс.км

Овен Пол:Мужской Собака ОтключеныЛичная галерея ВолодяПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек, 2007 10:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

у главной-задние лапы приходится поднимать
жрет помаленьку чашки полуосей, на лето хватает

а дизель наклонять вперед, насколько возможно- лишь бы картер и коробка на касались лодки

Василий

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек, 2007 20:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А на ПАЗовской коробке шлицы как у 66-го? И ещё я переделал радиатор, сделал шахту. так что с наклоном дизеля никак не получиться.Мужики хотел ещё спросить, а на какой ещё технике применяются такие диски сцепления? Я слышал что ещё на какихто погрузчиках?

Гость

СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек, 2007 02:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Пазов наверное много? я не знаю, что за коробка на последних, с дизелями

на 71 бензинке и до 34037- дизеле стояла коробка Газ-66, с раздаткой.
первичный вал- Газ 53
диск сначала от -53, на дизелях- диаметр больше, потолще,вместо пружин резинки, шлицевая та же
можно выписать с Нижнего
можно переклепать под зиловскую
диски с резинками вроде есть на МТЗ-80

наклон дизеля получается не очень большой
все равно коробка не пустит его круто задрать
а причем тут радиатор- ее понял
если он у тебя отдельно от дизеля, так вентилятор в диффузоре- пусть стоит наклонно

кстати- какой радиатор? летом как греется? масляный какой?

Василий

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек, 2007 03:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Радиатор поставил от ЗиЛ и маслянный тоже от него. Летом не греется,работает нормально. Зато зимой езжу без печки! От него тепло по лодке тянет, лепота! У меня радиатор слишком близко к вентилятору, поэтому любой подъем дизеля никак не пойдёт. Подскажите если знаете адрес где можно диски сцепления заказать.

Гость

СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек, 2007 10:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

avtograf@rambler.ru
avtograf@mts-nn.ru

ООО Автограф в Нижнем
вот их старые цены

47 диск сцепления ведомый Д247 34036-1601130 680,00
48 диск сцепления ведомый Д245 4301-1601130 780,00
49 диск нажимной(корзина) 70-1601090 2660,00
50 диск нажимной(корзина) 4301-1601090 2660,00
51 картер сцепления 34036-1601015 24500,00
52 подшипник выж.с муфтой в сб. 34036-1601180 950,00
53 цилиндр сцепл.глав. 73-1602290 488,00
54 цилиндр сцепл.раб. 73-1602510 420,00

slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек, 2007 12:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

все посты гостя выше- мои.
стало нормально логиниться

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея slava_zПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Василий

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек, 2007 02:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вот у меня стоит стандартный 243 мотор. Ему никак нельзя мощности поднять? Так то он нормально тянет,но запаса мощности нет. Как только какая-нибудь лайда попадается по пути умирает мгновенно.

Гость

СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек, 2007 04:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

клапана , опережение в норме?
насос/ форсунки когда на стенде были?

если все нормально- не отстаю от 34037 с 247 движком

Володя

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек, 2007 10:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
Вот у меня стоит стандартный 243 мотор. Ему никак нельзя мощности поднять

Можно сделать из него 245-й...тупо заменив головку и поставив турбину можно снять с него 106 лошадей получится Д245.12...
а можно заменить всю поршневую коленвал и головкупоставить турбину с интеркулероми превратить мотор в 245.9 выдающий на гора 136

Овен Пол:Мужской Собака ОтключеныЛичная галерея ВолодяПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек, 2007 14:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

сделать можно, но ресурса того не будет, как на настоящем 245
на турбованном 245 смазка иначе, распредвал мажется. поршень маленько другой, еще что-то...

мой сенсей (Юра Буланов) не одобряет турбовку 243

Слава

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема