FAQ Поиск Регистрация Профиль Закладки Войти и проверить личные сообщения Вход
НовостиСтатьиМузейФорумФотогалереяФайлыСсылки
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Василий

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек, 2007 14:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
Можно сделать из него 245-й...тупо заменив головку и поставив турбину можно снять с него 106 лошадей получится Д245.12...

А в чем отличаются головки? Дизель у меня новый пробег 600 верст. так что к опережению и прочим настройкам дизеля пока не лез. У нас один мужик поставил турбину на 240 дизель. Но что-то я не увидел чтоб он лучше моего тянул.

Рыбы Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныЛичная галерея ВасилийПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Володя

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек, 2007 16:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Головки отличаются размером клапанов, несколько другим расположением каналов. Прокладка ГБЦ с 245.15 на мотор 245.9 не подходит.
Цитата:
нас один мужик поставил турбину на 240 дизель. Но что-то я не увидел чтоб он лучше моего тянул.

дык ТНВД надо было тоже тюнить

Овен Пол:Мужской Собака ОтключеныЛичная галерея ВолодяПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Василий

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек, 2007 17:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

На ТНВД опережение менять надо?

Рыбы Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныЛичная галерея ВасилийПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Moderator
Moderator

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек, 2007 19:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Василий писал(а):
На ТНВД опережение менять надо?

Опережение мож и не надо. Ежели турбина, опережение теоретически надо уменьшить. Однако макимальное количество топлива за впрыск точно добавить надо. Иначе зачем турбина?

Телец Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея ОлегПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Василий

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев, 2008 18:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мужики еще такой вопрос: Бортовые 71-го и 73-го одинаковые? Я знаю что там разница в толщине валов. А передаточные числа одинаковые?

танкист

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев, 2008 19:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

посмотрю. одна усиленная бортовая в гараже валялась если неотдал.
на днях сообщу

Водолей Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея танкистПросмотреть профильОтправить личное сообщение
slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев, 2008 23:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

что ты называешь 73?
47- тонкая полуось
71 толстая полуось
71 + дизель- изменено передаточное
71 она же, но уже 3 болта, а не гайка

в случае ускоренной- будет забегать одна сторона

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея slava_zПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Василий

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев, 2008 01:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

У меня стоят на дизеле бортовые с тонкими валами. Вот я и думаю стоит менять их на бортовые с толстыми валами?

slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев, 2008 08:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

то есть и звездочки от 47 с 5 дырками?

если они- меняй обязательно
новые- крепче, и бортовая и звезда
звездочки есть на 13 зубьев с толстыми венцами-бежит быстрее
только надо венец проварить

единственный +47-х- их еще есть, и никому они не нужны
даром отдают улыбка

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея slava_zПросмотреть профильОтправить личное сообщение
танкист

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев, 2008 08:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

бортовую глянул вроде передаточное отношение одинаковое.
еще если я неошибаюсь у 5 дырчатых звездочек вылет меньше на 13мм на своей газушке что то химичил давно правдо.

Водолей Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея танкистПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Василий

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев, 2008 05:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Звездочки вроде с 3-мя дырками. Если я поставлю на 13 звезды он тянуть не будет. У меня 243 мотор. Вожу грузы, поэтому мне скорость не нужна. Когда снега по пояс то хоть что ставь все равно выше 3 передачи не воткнёшь.

Василий

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев, 2008 05:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да ещё хотел спросить, тут недавно ездил на охоту заметил такую проблему. Вездеходку постоянно тянет вправо, кол-во траков одинаковое, звезды и бортовые одинаковые,. Особенно в гору со снегом или просто по ложбине со снегом едешь. Особенно если затяжной подъём то вообще на круг уходит.

Олег
Moderator
Moderator

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев, 2008 07:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Василий писал(а):
Да ещё хотел спросить, тут недавно ездил на охоту заметил такую проблему. Вездеходку постоянно тянет вправо, кол-во траков одинаковое, звезды и бортовые одинаковые,. Особенно в гору со снегом или просто по ложбине со снегом едешь. Особенно если затяжной подъём то вообще на круг уходит.

Венцы новые стоят?

Телец Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея ОлегПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев, 2008 08:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

1
у меня три штуки были в ходу на 243 моторе с зиловской
конечно, маленькая звезда в смысле тягла лучше
(5- дырые были еще на 47, на 71 с тонкой полуосью они уже трехдырые, венцы потолще, покрепче-но вал тот же)
по местности тебе виднее
но иногда по зимнику бегаешь- на 13 зубой он 40 бежит по GPS-и там крепче венец
то есть -проблему делю на 2
бортовую ставить стоит, она крепче
(но я бы сначала добил старые улыбка )
звездочка на толстую полуось встанет и 12 и 13 зубая
мы перешли на 13 зубые- на зиловской коробке тягла хватает

2
забегание в болоте, на снегу- это есть
кроме прочего, что ты исключил- это МБ разная длина гусеницы, то есть пальцы и уши поизношеннее. и длинная- забегает
А скорее - износ пакета фрикционов, и его худшее тягло

на новых главных- после 2000 г- есть такой косяк, что визуально еще толстый пакет- более 28 мм- уже перестает грести
тут либо замена, либо добавление в него еще одной пластины

определить, что главная на подходе - встаешь на крутой твердый подъем
на подъеме плавно понемногу пробуешь рычаги
если он вместо поворота начинает останавливаться- та сторона скоро кончится- она уже не тянет
а на ровном еще не заметно
вынимай главную, пока не поздно

Василий

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев, 2008 11:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
Венцы новые стоят?

Левую звездочку недавно поменял. Правая старая осталась.

slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев, 2008 11:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

поменяй местами- куда побежит?

Василий

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев, 2008 15:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

доброго времени! Вообщем кое-как вернулся из тундры на Буране(второй день содрагаюсь при слове Буран!), вездеходку пришлось бросить за 150 верст от хаты. Накрылся сальник на крышке раздатки. Посмотрел по каталогу там стоит 2 разных 41-1802175 и 51-1701210. У меня первого нет, но есть 2 вторых. мужики сказали что подходит с хвостовика УАЗика. Так вот можно ли поставить два 51-1701210? У меня вообще один стоял.

slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев, 2008 16:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

про сальники-ХЗ
промеряй диаметры

выгнало масло с раздатки? а циатимом набить не получилось?

Василий

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев, 2008 16:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Диаметры промерять не получится потому что нет второго чобы промерять.
Циатима было с собой полбанки. Да и добивать коробку не хотелось итак 209 на первичном развалился.

slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев, 2008 16:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

чем она и плоха- 66 коробка
2 сезона не всегда ходит

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема