FAQ Поиск Регистрация Профиль Закладки Войти и проверить личные сообщения Вход
НовостиСтатьиМузейФорумФотогалереяФайлыСсылки
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
semrom

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 28 Май, 2009 19:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alex Varlam на гусенице РМШ (73 трак) действительно обрезинивоют беговую дорожку (это военная разработка). Сначала площадку фрезеруют, потом отправляют на завод резинотехнических изделий где наваривают резину и возвращают на завод, весь процесс доволно трудоемкий и дорогостоещий.

Лев Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныЛичная галерея semromПросмотреть профильОтправить личное сообщение
slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 29 Май, 2009 11:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

если сталь та же и перья тоже отрывает- то и лопаться на камнях должны
а как приварить перо? резина на дорожке и на пальце будет гореть...

про обрезинку в курсе
у нас климат резкий, обмерзание- две недели в году
но тогда обмерзает и звездочка- она пока не обрезинена улыбка
кстати- дорожка даже не успевает обмернуть
снег в глубине еще холодный- а поверху уже липнет

разувает.jpg
 Размер файла:  120.11 Kб  Просмотрено:  464 раз

разувает.jpg

Описание:

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея slava_zПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 29 Май, 2009 18:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alex Varlam писал(а):
Слава.В моей звезде,внутро здоровые дыры.
По идее,должно всё проваливатся.
Здравсуй Алекс! В принципе должно, но пробовать надо. Без натурных испытаний НИКАК. Попробуешь - скажи. СИЛЬНО ПРОШУ.

Телец Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея OlegПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Павел333

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 29 Май, 2009 21:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Слава глянь в личку все увидиш.
Перья вариш и от ОШ, резину там не задениш сваркой.
Я варю и электродом и проволкой, что есть под рукой.
Одевается легко , двоем без проблем, при условие разбивных пальцев и если машина не побортам в помойке.
На беговую дорожку снег не налипает, а на звезду бывало и похуже.
Володя-ломали на РМШ и траки и пальцы.
Появился брак в резине на пальце, последнии купленные гуски прошли около 3-тысяч км, поменял 4 пальца из-за резины.
Сырая не провар, раньше такого не было.

Рыбы Пол:Мужской Змея ОтключеныЛичная галерея Павел333Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел333

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 29 Май, 2009 21:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ВМК- что там может прикипеть?

Рыбы Пол:Мужской Змея ОтключеныЛичная галерея Павел333Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 29 Май, 2009 22:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

в личку- это где?
у меня во входящих нет ничего

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея slava_zПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел333

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 29 Май, 2009 22:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я называю это личкой, я же твои фото смотрю.
Если соляра плохая поставь сепоратор на японца, не знаю как у вас,
у нас в любом магазине для грузовиков

slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 29 Май, 2009 22:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

сколько за 5000 можно купить родных фильтров?
что он там сепарирует...
разрекламировано- на деле фильтр грубой очистки

Павел333

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 30 Май, 2009 14:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не знаю что там стоит пять рублей.
Хорошый европейский сепаратор плюс подогрев в нем стоит 12-15рублей.

slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 30 Май, 2009 23:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"фильтр не забивается уже накопленным отстоем"
и куда грязь девается? и все равно в ТНВД идет чистое топливо?

я сделал большой отстойник - и в нем сменные картриджи, которые стоят копейки
съел 5 бочек- заменил, слил отстой
родной фильтр чистый

а на пароходах сепарация механическая ИМХО
сотни градусов- это многовато для топлива улыбка

slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс 31 Май, 2009 09:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

я и усомнился в его сепарировании, глянув на схеме, что закрутка серьезная вряд ли будет
не та скорость потока и величина ребер
и эта хня стоит 5 тыс? очередной цептер

Oleg

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 31 Май, 2009 15:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alex Varlam писал(а):
...Вся ценнсть что фильтр плоский в потолке.
Здравсвуй Алекс! Вообще-то до сих не знаю к своему стыду за счет чего наша соляра кончает яп-овские ТНВД. Имел дело с двумя ТНВД импортного производства. 1й по хронологии от ВАЗ-343. Даже не бошевский. Ну не совсем японский, но точно на импортных комплектующих. Солярку кушал ЛЮБУЮ. Даже коричневого цвета из Т-40 под Курском. Претензий никаких. Если точнее разборка показала, что хлебанул когда-то водички. С тех пор уважаю прозрачные отстойники. 2й по хронологи ТНВД ниссан ТД27. Сам весь ресурс не изъезживал, зато на всей партии МТ-04 ставили. Ни одной претензии по качеству соляры не было. Работают все дизеля на Северах, если точнее ХМАО. Перебирали, было дело. НО ПАРА НИ ПРИ ЧЕМ. Лепестковый насос выпендривался. Я бы лично и по душам переговрил бы с тем японцем-чмудаком, который придумал на топливоподкачку ставить лепестковый насос.
А насчет отстойника, который ГОРДО именуется СЕПАРАТОРОМ. Нас в 1977г. учили, что СЕТЧАТЫЙ фильтр внутри ОТСТОЙНИКА ОТДЕЛЯЕТ (при переводе читается СЕПАРИРУЕТ) топливо от ВОДЫ. Берешь самый дешевый прозрачный фильтр от "жучки" и внутри наблюдаешь этот самый сетчатый фильтр. И все понятно. На первых "куботах" ставил отстоойник от "волги". Он получше повышенный расход топлива держит.

Телец Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея OlegПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Oleg

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 31 Май, 2009 17:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alex Varlam писал(а):
...Но всегда,за надёжностью апаратуры,кроется правильно построеная система очистки.Так как пофигу уже,куда ржавая взвесь пошла,в отечественую и в бошевскую,одназначно,обе прикончит.
Вот что меня в этой логике убивает - чем пару менять и прочие ремонтные исхищрения творить, не проще ли почаще в отстойник заглядывать? Ведь, чтобы вода через сетку попала в систему, надо отстойник ВОДОЙ почти ДОВЕРХУ наполнить. А такое за час не сделаешь. Как минимум день. И солярку с водой ведь САМ всегда заливаешь. Знаешь когда говно в топливе. Ну посмотри почаще. Ну не раз в день, а раз в час. И главное - ОТСТОЙ СЛИВАЮТ. Для того - ОТСТОЙНИК. Если соляра с водой - отстой с баков сливают по утрам. Из отстойника - ПО МЕРЕ НАКОПЛЕНИЯ.
А то, раз ТНВД отечественный, значит любое г лить можно. А раз импорт - надо беречь ругаю ругаю ругаю

Юрий-22

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 31 Май, 2009 17:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В нашей солярке очень много серы, вот она и убивает аппаратуру и никакие фильтра не помогут, ну а если попала вода, то любой аппаратуре почти сразу кранты. На севере зимой, по нашим меркам, супер топливо и по-другому нельзя, это жизнь людей, а вы попробуйте летом заправится в колхозе, где небуть в средней полосе России, аппаратуры не хватит и на 500км. и первым накрываются форсунки (распылители). На нашей солярки хватает на 30тыс.км.(на МАЗе), а дальше или регулировать или выбрасывать, что покажет проверка.

Рыбы Пол:Мужской Козел ОтключеныЛичная галерея Юрий-22Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
GreenWorld

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс 31 Май, 2009 19:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Во кстати по отстойникам !
Кто чем сеточку эту, которая "в потолке" промывает ?
У меня тож такой стоит, как я ему благодарен, со стеклянным стаканом.
Всё видно и сколько чего осело и не попало в ФТО.
А дерьма в нашем бензинчике хватает.
Ацетон отмывает частично, но видно что не всё.
Прокалить пробовал так она сплавилась.

Последний раз редактировалось: GreenWorld (Пн 01 Июн, 2009 01:06), всего редактировалось 1 раз
 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея GreenWorldПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс 31 Май, 2009 21:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

сера прям кусками в нашем топливе? улыбка так и норовит пары прожевать..
он дает кислоту, которая убивает присадки- и соответственно масло менять чаще

про воду и отстаивание- выше все сказано
из бочек не заправляю больше 3/4, остаток на отстой в другую

Oleg

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн, 2009 19:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alex Varlam писал(а):
Олег.Чтото твои высказывания всё дальше от практики.Заливаю на юкасе 200литров в пластиковую бочку чистейшей
саляры.В ней литров 30 оставалось.А в бочке,в саляре здоровенный булыжник льда,литра на 3,а то и 5.Вот и думай,скоко её там было вначале.
Здравствуй Алекс! А сколько было в соляре воды столько ты льда и нашел. Опустилась потихонечку вниз и замерзла. А слил ты из бочки ЧИСТУЮ. БЕЗ ВОДЫ. И еще вопрос - что былов той бочке ДО соляры. Поэтому 2 рекомендации: 1я бочка должна быть ТОЛЬКО солярной. 2я ГЛАВНАЯ. Раз у ТЕБЯ, Алекс, вода хорошо на 30л отстаивается - ВОТ 30л ВСЕГДА И ОСТАВЛЯЙ.
И вообще - НЕ СЫПЬ МНЕ СОЛЬНА РАНУ: на 3й год производства удалось завести НАСТОЯЩУЮ СОЛЯРНУЮ емкость. Спросишь - "а где ТА, в которую раньше заливали?"-"Так ить ВОДУ залили" - "ЕЕЕЕ3№оТ*9)..............................................М?8(;5замешательствоЕиа65645;№№)!!!?????"(что называется непереводимый фольклер). И так БЛИН ТРИ ГОДА. А ты говоришь практики нет ругаю ругаю ругаю

ВТ

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл, 2009 21:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

slava_z писал(а):

А ЗЗГТ съемник сам усилить не хочет? где тут этот главный конструктор? улыбка

Да-да, пусть отвечает!

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ВТПросмотреть профильОтправить личное сообщение
ВТ

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл, 2009 21:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Что-то я не пойму про что тема: про гусеницы или солярку? Если всё ещё про гусеницу ОШ, то могу сказать, что выскакивать пальцы могут по причине некачественного изготовления отверстий в траках, нарушений требований по соосности и параллельности.

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ВТПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел333

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 18 Окт, 2009 18:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мужики Всем Привет!!!
С начало комп сломался, потом выделеную линию инета ремонтировали три недели.
Володя ломаный трак на РМШ так и не могу найти в лесу, но вот фото как ломает пальцы.

Муха-герой 097.jpg
 Размер файла:  167.66 Kб  Просмотрено:  472 раз

Муха-герой 097.jpg

Описание:
Муха-герой 096.jpg
 Размер файла:  137.26 Kб  Просмотрено:  393 раз

Муха-герой 096.jpg

Описание:
Муха-герой 095.jpg
 Размер файла:  167.64 Kб  Просмотрено:  456 раз

Муха-герой 095.jpg

Описание:

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема