FAQ Поиск Регистрация Профиль Закладки Войти и проверить личные сообщения Вход
НовостиСтатьиМузейФорумФотогалереяФайлыСсылки
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Володя

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр, 2008 08:38  Заголовок сообщения:  Не трогай кнопку! Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Солнечной морозной летней ночью наш вертолет МИ-6 изо всех сил тащил над тундрой вездеход. Вездеход болтался под днищем на внешней подвеске, т.е. на тросу, и вел себя из рук вон плохо. Все время норовил раскачаться и угробить и себя и вертолет и нас за компанию.

Не приспособлены оказывается вездеходы для полетов.

Тащили мы его второй день. Лететь приходилось на минимальной скорости. Когда дул встречный ветер, вертолет почти висел на месте, и я мог подолгу любоваться каким - нибудь живописным болотцем. Из за низкой скорости, машину мучала дикая вибрация.Приборы расплывались перед глазами, барограф в приступе лихорадки норовил заехать мне по уху. Вести борт. журнал не было никакой возможности.

Пилоты обливались потом, пытаясь погасить колебания подвески, то набирая высоту, то снижаясь. Радист не отходил от люка, постоянно держа палец на кнопке аварийного сброса.

Когда подходило к концу топливо, мы спускались, долго прицеливаясь, ставили вездеход прямо на мокрый мох и на скорости возвращались на точку. Заправлялись, отыскивали в тундре, искаженной тусклым ночным солнцем, маленькую точку. Радист, проваливаясь в лужи и падая от нагоняемого винтом потока, стропил ненавистный вездеход, и мы, с упорством маньяков тащили его дальше на Запад, к буровым...

В ту солнечную ночь в салоне кроме радиста сидела симпатичная девушка. Зачем - то ей понадобилось на буровую. Через три часа я увидел на горизонте бледный заусенец - газпромовскую вышку. Дал командиру курс и откинулся вздремнуть. По крайней мере пару часов мне делать было нечего.

Наверное, я успел даже повидать какой-нибудь сон - не помню...Но вдруг вертолет как - то нездорово взвыл и дернулся вверх. "Опять вынужденая", мелькнуло в голове, и глаза привычно начали подыскивать подходящую площадку. Но все оказалось проще и страшнее.

Радист, обрадованый скорым окончанием его мучений и в предвкушении восхищения, каким его встретят коллеги в отряде (шутка ли - оттащить подвеску, которую теоретически довезти невозможно), повеселел и начал вовсю кокетничать с газпромовской барышней. Девушке захотелось посмотреть в открытый люк в центре салона. Потом девушка поинтересовалась, а что это за пульт с красной кнопочкой, которую доблестный летчик не выпускает из онемевших рук. "Ах, это аварийная кнопка, которую нельзя нажимать?...А если я нажму? Вот так?...."

Прекрасная девушка, разумеется, нажала. Вездеход с веселым свистом ушел вниз. Вертолет радостно взвыл и облегченно дернулся в небеса к верхним эшелонам. Радист побледнел всеми веснушками. Второй пилот с механником яростно кинулись в салон. Командир сказал по внутренней связи неприличное слово. Я проснулся и, подумав, что опять какой-то отказ, начал привычно искать место для вынужденой посадки...

...Вот...Но не это - удивительная история.

Удивляться предстоит потомкам, которые разыщут посреди Таймырской тундры вбитый в вечную мерзлоту, сплющенный страшным ударом вездеход...Как, из каких миров, какая сила смогла поднять эту махину, перенести в совершенно безлюдные места и, с размаху, шваркнуть о земь?!...
А пусть себе поудивляются...

Взято с www.max-club.ru

Овен Пол:Мужской Собака ОтключеныЛичная галерея ВолодяПросмотреть профильОтправить личное сообщение
LexaDstyle

algeria.gif
СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн, 2009 19:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

прикольно улыбка

Овен  Буйвол ОтключеныЛичная галерея LexaDstyleПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема