FAQ Поиск Регистрация Профиль Закладки Войти и проверить личные сообщения Вход
НовостиСтатьиМузейФорумФотогалереяФайлыСсылки
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Юрий-22

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев, 2009 17:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Поясню мой интерес к этому вопросу. Мне достался ГАЗ-47 и т.к. нужно вваривать ленивец, а ещё я хочу переварить кабину и поставить контрактный дизель с автоматом, то не проще ведущие звездочки сделать сзади и не надо будет переворачивать ГП

Рыбы Пол:Мужской Козел ОтключеныЛичная галерея Юрий-22Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев, 2009 21:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Юрий-22 писал(а):
Поясню мой интерес к этому вопросу. Мне достался ГАЗ-47 и т.к. нужно вваривать ленивец, а ещё я хочу переварить кабину и поставить контрактный дизель с автоматом, то не проще ведущие звездочки сделать сзади и не надо будет переворачивать ГП
А натягивать чем будешь? Ни фига не проще.

Телец Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея OlegПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Володя

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев, 2009 08:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
А натягивать чем будешь? Ни фига не проще.
А какая разница где стоит натяжник? По моему это не принципиально. Там другие болячки вылезали, в первую очередь связанные с налипанием снега на беговую дорожку гусеницы.
Цитата:

Такие машины были. ЗАО "Транспорт" на заре своего существования выпустило несколько заднеприводных мащин. По отзывам водителей эксплуатировавших одновременно и заднеприводную и перереднеприводную версии-передний привод предпочтительнее.

Овен Пол:Мужской Собака ОтключеныЛичная галерея ВолодяПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий-22

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев, 2009 10:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
А какая разница где стоит натяжник? По моему это не принципиально. Там другие болячки вылезали, в первую очередь связанные с налипанием снега на беговую дорожку гусеницы.

Налипание снега можно решить установкой скалывателей, а если можно по подробней о других болячках.

Рыбы Пол:Мужской Козел ОтключеныЛичная галерея Юрий-22Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Володя

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев, 2009 11:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
Налипание снега можно решить установкой скалывателей,

Эх Юрий, если бы все можно было решить установкой скалывателей... Знаете сколько разных конструкций было опробовано...Решить проблему можно установкой гусениц с обрезиненной беговой дорожкой.
Цитата:
подробней о других болячках.
Сход гусеницы. Причины разные, но заднеприводник разувается охотнее, чем его переднеприводный собрат.
Юрий, это не значит, что сделать заднеприводную машину нельзя или не стоит. Такие машины серийно выпускались и выпускаются и вполне достойно перемещаются.

Овен Пол:Мужской Собака ОтключеныЛичная галерея ВолодяПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий-22

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев, 2009 13:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
это не значит, что сделать заднеприводную машину нельзя или не стоит. Такие машины серийно выпускались и выпускаются и вполне достойно перемещаются.

Спасибо за консультацию, в принципе я узнал что хотел.

демьян

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек, 2010 17:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Здрасьте люди добрые ! Все же хочется выяснить основную причину по которой задний привод разувается чаще .

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея демьянПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек, 2010 20:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

демьян писал(а):
Здрасьте люди добрые ! Все же хочется выяснить основную причину по которой задний привод разувается чаще .
Здравствуй демьян!
В общем-то не чаще. Но есть одна пакость у всех вездеходов - они очень капризные к попаданию мусора типа камешек на венец ведущего колеса: Того гляди поотрывает натяжники и повыворачивает бортредуктора.
А вот при переднем ведущем на него "бежит" ветвь гусеницы, которая вся вверх ногами и еще трясется - очищается. Вот тебе и причина. По которой не любят задние ведущие - там гусеница весь мусор тащит на звездочку.

Телец Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея OlegПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Кузьма Горский

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек, 2010 21:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Oleg писал(а):
[А вот при переднем ведущем на него "бежит" ветвь гусеницы, которая вся вверх ногами и еще трясется - очищается. Вот тебе и причина. По которой не любят задние ведущие - там гусеница весь мусор тащит на звездочку.
А как у БМД с этим дела обстоят?Хочу на основе её ходовой построить вездеход.

Козерог Пол:Мужской Дракон ОтключеныЛичная галерея Кузьма ГорскийПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек, 2010 22:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

У неё всё офигительно.
Но рмша нет,да и оша не сильно насобираеш.
Тоже друган ищет,
но пока никак.
Года три назад проскакивала в объявлениях,
без башни с хранения,за 800.
Больше даже упоминаний нет.
Но по уму,если по серьёзному заморачиватся,
то лучше бтр-д или нона.

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Alex VarlamПросмотреть профильОтправить личное сообщение
T72driver

kazakhstan.gif
СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек, 2010 23:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Oleg писал(а):
Здравствуй демьян!
В общем-то не чаще. Но есть одна пакость у всех вездеходов - они очень капризные к попаданию мусора типа камешек на венец ведущего колеса: Того гляди поотрывает натяжники и повыворачивает бортредуктора.
А вот при переднем ведущем на него "бежит" ветвь гусеницы, которая вся вверх ногами и еще трясется - очищается. Вот тебе и причина. По которой не любят задние ведущие - там гусеница весь мусор тащит на звездочку.
Вот-вот . Наша беда. Под звездочку затаскивает куски бетона, арматуры - в результате как минимум разувание, а то и что-то рвет. Кстати та же "дикая" арматура способна пробить днище МТЛБу (!) и "наделать дел" в МТО. ГТТ после встречи с ней (30мм арматурой) выглядел как подорвавшийся на мине.

Водолей Пол:Мужской Козел ОтключеныЛичная галерея T72driverПросмотреть профильОтправить личное сообщение
демьян

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек, 2010 10:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я согласен что грязи меньше на ведущем но арматуру или подобную хрень может и под натяжник затащить вероятность закусить чуть меньше но последствия пологаю те же. Интересует немного другое ,я интерисовался на другом форуме Цитата: ( демьян от Декабря 04, 2010, 06:42:23 pm

я понимаю что легче тянуть и проходимость у переднего привода лучше , НО почему разувается то меньше ?

ответ :
В принципе любая гусеничная техника с нормальными заводскими гусями не должна разуваться хоть с передним, хоть с с задним приводом,
Сход начинается при критическом износе гусеницы и вот тогда приемлем передний привод не могу объяснить почему но например из опыта использования ГАЗ 71 всё в сторону переднего привода. ) А не потому ли сходит что при подтормаживании одного борта соотв. с задним приводом между последним опорным и ведущим получается провисание гусянки ?

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея демьянПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек, 2010 11:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

демьян писал(а):
Я согласен что грязи меньше на ведущем но арматуру или подобную хрень может и под натяжник затащить вероятность закусить чуть меньше но последствия пологаю те же.
Здравствуйте демьян! Мыслите вы правильно, но вот про частности забыли: натяжник он гладкий - может мусор и "выпихнуть", а вот ведущее колесо с зубьями, которые на венце, поэтому мусор не "выпихивает", а "затягивает".
демьян писал(а):
...А не потому ли сходит что при подтормаживании одного борта соотв. с задним приводом между последним опорным и ведущим получается провисание гусянки ?
"Мешок" на гусенице образуется возле ведущего колеса всегда при поворотах. Но вот разуться может на перденем ходу при заднем ведущем колесе, и на заднем соответственно при переднем. Как-то так? А то сам и неуверен.
Но ежели именно так, то вездеход куда как чаще передним ходом поворачивает. А значит опасность разуться меньше. О... сообразил гы-гы

демьян

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек, 2010 11:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Неа я не забыл что гладкий , потому и вероятность закусить меньше .
Цитата:
"Мешок" на гусенице образуется возле ведущего колеса всегда при поворотах. Но вот разуться может на перденем ходу при заднем ведущем колесе, и на заднем соответственно при переднем. Как-то так? А то сам и неуверен.
Но ежели именно так, то вездеход куда как чаще передним ходом поворачивает. А значит опасность разуться меньше. О... сообразил гы-гы

Тоесть это и есть причина схода на чистой , ровной поверхности?

Володя

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек, 2010 12:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

На ровном как правило не разуваются, если только совсем геометрия нарушена. Необходима боковая сила провоцирующая сход. Как правило это препятствие, например въезд в колею...а гуска изношена, в соединениях огромные зазоры и гусянка выворачивается как пропеллер.

Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек, 2010 15:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Добавлю относительно поподания предметов в звехду.
Перо на гладком натяжнеке,одна величина.
А перо с зубчатым венцом,две велечины.
Ещё надо учесть"закус",
потаму как шагто уже несовподает.
Про привод.
Для меня лично,задний видется более прогресивным.
На натяжнике нагрузка мизер.
Один минус,хрень в звезду.
Кстати,наверно и поджирается гуска-звезда интенсивней,
при заднем приводе.

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Alex VarlamПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Володя

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек, 2010 15:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
На натяжнике нагрузка мизер.

Обычно конструкции рассчитываются не на среднюю нагрузку, а на максимально возможную критическую. По этому показателю абсолютно без разницы где расположено ведущее колесо, спереди, сзади или по центру- максимально допустимая расчетная нагрузка на ленивец одинаковая. Другое дело, что риск возникновения запредельной нагрузки на направляющем колесе будет ниже при заднем расположении ведущего колеса .

Кузьма Горский

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек, 2010 20:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

[quote="Alex Varlam"]У неё всё офигительно.
Но рмша нет,да и оша не сильно насобираеш.

У меня есть в наличии катки,звёзды,гусеницы(подношенные,но есть комплект пальцев).Трансмиссию и подвеску поставлю от АСУ-57,придётся переделывать,корпус начал варить самостоятельно.Подробнее в отдельной теме,попозже(тырнет гючит)

Козерог Пол:Мужской Дракон ОтключеныЛичная галерея Кузьма ГорскийПросмотреть профильОтправить личное сообщение
демьян

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек, 2010 11:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Собираюсь строить вездеход гуся из транспортерки ,траки склоняюсь к швеллеру,опорные 4 жигулевских колеса на рычагах ,ведущее,натяжник. Помогите советами ,как правильно замастрячить ходовую чтобы ползать лес ,болото ?

Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек, 2010 13:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кузьма Горский
АСУ-57,тоже не"валом за амбаром".
Бмдэшка хоть ещё какоето время будит условно доступна.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема