FAQ Поиск Регистрация Профиль Закладки Войти и проверить личные сообщения Вход
НовостиСтатьиМузейФорумФотогалереяФайлыСсылки
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек, 2010 13:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Демьян
Понятная конструкция.
Но нафига швелер?
У Олега есть готовые комплекты под транспортёрку.
Яб просто купил штампованые элементы россыпью.
И собирал под свои задачи нужной ширины.

_1_1.JPG
 Размер файла:  64.39 Kб  Просмотрено:  237 раз

_1_1.JPG

Описание:

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Alex VarlamПросмотреть профильОтправить личное сообщение
демьян

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек, 2010 17:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег ето хто? тот кто из челябинска ? я то в питере и скок мне обойдется вся канитель с покупкой и доставкой, ась ?

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея демьянПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек, 2010 18:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну как знаеш.
Слава като вёз пару гтмушик из белораши,
через питер,на чукотку.
И нечего.

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Alex VarlamПросмотреть профильОтправить личное сообщение
демьян

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек, 2010 20:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Уважаемый Alex Varlam еслиб мне крайне было необходимо а главное экономически оправдано то закрыв глаза на все недостатки я как мой знакомый заказал бы себе арго в канаде. Я же привык и люблю все делать своими руками ,ломать голову над преодолением техн. трудностей если будет угодно -изобретать ,а так как я всю жизнь работаю водителем то гусеничную технику я ток вижу когда оная грузится ко мне на трал то нюансов вездеходчиков я в принципе не знаю вот и прошу спецов помочь советами , а купить хоть черта в ступе можно .За беспокойство спасибо конечно но помогите по существу моего вопроса.

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея демьянПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Moderator
Moderator

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 12 Дек, 2010 09:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

демьян писал(а):
Уважаемый Alex Varlam еслиб мне крайне было необходимо а главное экономически оправдано то закрыв глаза на все недостатки я как мой знакомый заказал бы себе арго в канаде. Я же привык и люблю все делать своими руками ,ломать голову над преодолением техн. трудностей если будет угодно -изобретать ,а так как я всю жизнь работаю водителем то гусеничную технику я ток вижу когда оная грузится ко мне на трал то нюансов вездеходчиков я в принципе не знаю вот и прошу спецов помочь советами , а купить хоть черта в ступе можно .За беспокойство спасибо конечно но помогите по существу моего вопроса.
Здравствуй демьян!
Если бы тебе крайне необходимо было думать, а не языком в интеренете п...ть, наверное ты бы додумался, до квадратной трубы вместо швелера на балки гусениц.
А еще речь шла не о балках, а только о штампованных элементах в этой конструкции. Коих идет 2 шт "перьев" и 2шт "цевок", а при твоих идеяж цевка 1а.

Последний раз редактировалось: Олег (Вс 12 Дек, 2010 10:31), всего редактировалось 1 раз
Телец Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея ОлегПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс 12 Дек, 2010 10:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег.
Труба прогресивней,но суть неменяет.
Я просто прикинул количество операций для заготовки элементов.
А потом ещё всё умножить на количество траков.
Очень много мелкой ручной работы,а прогреса никакого.
Какраз твои заготовки мне тем и интересней,
что их вазить можно туда-сюда,в ящиках или мешках.
А основную массу и объём,ваять уже на месте.
Но я так понимаю,
что при использовании транспортёрки разной толщены,
нужно и на шаг разные допуски .

демьян

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 12 Дек, 2010 14:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

До квадратной трубы уж давно до меня додумались, и она лучше конечно швеллера но забьет ее говном или мне че ее макрофлексом запенивать ?

GreenWorld

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс 12 Дек, 2010 19:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не надо, он не так плотно к металлу пристаёт как кажеца на первый взгляд. Водичка всё равно внутрь протечёт. И кроме того вдруг чего подварить надо будет, а внутри эта фигня... вонища-дымища короче.
Лучше несколько раз за сезон просматривать их, ну дыры затычками закрыть...

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея GreenWorldПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
демьян

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 12 Дек, 2010 20:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Понял.

танкист

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек, 2010 09:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

есть мысль мужики если гребень траков для самоделки сделать из волговских отбойников хода сжатия при применении в качестве опорных катков автошин их небудет рвать . хотя сами гребни хоть и будут периодически отваливатьсяда и хрен с ними при цене 30руб и крепеже на одну гайку это пустяк.
это я в качестве концепта

Водолей Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея танкистПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Володя

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек, 2010 10:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
если гребень траков для самоделки сделать из волговских отбойников

тяжёлые они. вес есть, а пользы от него никакой.

Овен Пол:Мужской Собака ОтключеныЛичная галерея ВолодяПросмотреть профильОтправить личное сообщение
GreenWorld

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек, 2010 13:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А ведь хорошая мысль ! Тока крепёжный болт там на 8 вроде, обрывать не будет ?

Я где-то видел отбойники раза в 2 поменьше волговских, но зато с болтом на 10. Непомню для какой машины... Вот такие бы !

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея GreenWorldПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек, 2010 15:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну на 8,всяко крепче чем резина приварена.

Геннадий SPb

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек, 2010 22:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

На волговском отбойнике резина просто привулканизирована к основанию. При боковых нагрузках она сразу оторвется.

Скорпион Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея Геннадий SPbПросмотреть профильОтправить личное сообщение
демьян

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек, 2010 21:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Эт точно.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема