FAQ Поиск Регистрация Профиль Закладки Войти и проверить личные сообщения Вход
НовостиСтатьиМузейФорумФотогалереяФайлыСсылки
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв, 2009 23:39  Заголовок сообщения:  Уроки мастерства от практиков. Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вот пример.
Image
Image
Понятно,попали толи в линзу,толи в промоину.И както настораживает такая развесовка машины на нос.
Важней,что делать.Да можно много чего предпринять.Но хотелосьбы услышить мнение практиков.Чего делати с минимальными трудозатратами и максимальным эфектом.Особенно если человек один.

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Alex VarlamПросмотреть профильОтправить личное сообщение
slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв, 2009 00:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

линза точно. на первом снимке видно- правая-большая- с вертикальными стенками
у нас таких в лесу нет, в тундре завалился 71 боком- сразу ушел

тянуть за гуски назад, тягачом или лебедкой
если один- строить ворот
нет троса- топать за помощью

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея slava_zПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв, 2009 02:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну а лесину целеком,завалить.За чалки и под трактор.Или опасный синдром,слезшая наружу часть левой гуски.Значит правая точно также,но под себя,что понятно,серьёзней.

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Alex VarlamПросмотреть профильОтправить личное сообщение
slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв, 2009 04:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

думаю-на правой он скорее стоит- не сошла
а как поможет лесина- не понял
откуда ее пихать и что делать?

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея slava_zПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерий

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв, 2009 04:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

За правую гуску, за верхнюю ветвь, как можно ближе к звезде трос и вторым тянуть, выйдет как миленький. Лесина в таких случаях чаще мешает, лезет куда не надо в ходовую.

Дева Пол:Мужской Кот ОтключеныЛичная галерея ВалерийПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерий

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв, 2009 04:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

И вобще лес кругом, тайга, какие проблемы? Вот такая же ситуация посреди голой тундры - это задача посерьёзнее. Второму тягачу не за что зацепится, крутится вокруг затонувшего, всю тундру вокруг сорвал- толку ноль. Наконец бревно на мертвяк(хорошо мерзлота), торсионы, ломы, пальцы, пиколотили гуску к земле и вытащили утопленика. Снаружи только 3 задних катка торчало, остальное в болоте. А тут сплошные "мертвяки" вокруг, куда хош тяни.

Дева Пол:Мужской Кот ОтключеныЛичная галерея ВалерийПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Driver

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв, 2009 08:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Стопорить обе стороны тормозами и тащить вторым,разуться не должен...,второй якорить,разувать и на звезды мотать,бывает и хуже...

Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея DriverПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Сургут

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв, 2009 09:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ездить надо на нормальном пневматике,и ситуаций таких не будет,впрочем офтоп это,но зато правда.

Водолей Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныЛичная галерея Алексей СургутПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв, 2009 10:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ты эта.....
вот когда будешь три тонны возить улыбка

я бы тянул так:
тягачу- за обе гуски троса снизу сзади к деревьям- чтоб не буксанул
утопленнику- попробовать сначала обе гуски за верхние ветви, если не полезет- правую

а вообще вожу 5 тонную монтажную лебедку в такие места, если один
ГТТ чаще находят приключений на собственную задницу улыбка

Валерий

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв, 2009 11:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

2Алексей Сургут
У этого ГТ-Т только на кунге груза на полтора пневматика гы-гы гы-гы
А форсмажор, он и на пневматик найдётся, не дразни судьбу.

Алексей Сургут

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв, 2009 12:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Три тонны-три Трома-гораздо спокойнее и проходимее-кстати и не дороже.по экплуатации,и перед каждой лужей дрожать не надо-блин,опять не в тему огорчение А лебедку мы тоже используем-1360 кг-2-3 раза в год,последний раз вот канаву экскаваторную переехать не смогли.

Последний раз редактировалось: Алексей Сургут (Вс 18 Янв, 2009 13:12), всего редактировалось 1 раз
Водолей Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныЛичная галерея Алексей СургутПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв, 2009 13:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не брат.Это только по тундре.В моих условиях с горелого ярника на Максисах выезжаеш как на ёжиках.Любую другую шьёт.Упавшая гарь,дыры с кулак.Какой уж нахер пневматик.Ну может колёса от кировца и будут держать.
Слава.
Писал что вот эти лесинки слева валить сзади поперёк вездехода,можно штуки три.Чалками в удавки за обе гуски и как самовытаскиватель,но очень большой и главное длиный.

slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв, 2009 13:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

так бы и написал- бревна за гуску
я думаю- его заглушили уже-круто стоит- масло может выгнать- а может и давление упало
я плохо ГТТ знаю, на 71- уже круто колмотить стоять, даст клина

и в уже главной вода, в бортовой- точно
то есть сам себя- он уже не может
на своем движке- тогда бы и разговора не было...

Алексей-
мало еще Тром прошел и мало их сделано, чтоб так уж щеки дуть

три трома сколько будут стоить? а почему не 6 странников?
или 12 арго? так мы эту лыву на руках перенесем

читал- как колеса странника располосовали деревяшками по зиме
а ведь это первый случай, до того не было- у всех все нормально- как и у тебя до поры
а как я вырвал заднее крепление? тоже до того не было

на гусках по крайней мере известно- опыт большой
пневматики пока столько не пробежали

про быстрые речки я тебе писал и фотки вешал
как он пойдет против течения перекаты в 0,5-0,8 метра, на которых 71 начинает всплывать? у меня таких дорог много

Алексей Сургут

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв, 2009 13:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алексей-
мало еще Тром прошел и мало их сделано, чтоб так уж щеки дуть

три трома сколько будут стоить? а почему не 6 странников?
или 12 арго? так мы эту лыву на руках перенесем

Насчет щек-согласен,больше не буду.
Насчет 3 Тромов и Гтт- а может в обратную сторону вопрос повернем-может вместо 3 ГТТ-1 Витязь взять,или вместо 3 Витязей и 9 ГТТ-1 Ямал???,а Тром в пределах 1,5 млн будет.И он в каждой мелкой луже сидеть не будет.Насчет рек-у Трома водный двигатель есть-можно и подвесник вешать,если так удобнее.

Последний раз редактировалось: Алексей Сургут (Вс 18 Янв, 2009 14:12), всего редактировалось 1 раз
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв, 2009 14:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

На старом В6 крены должныб быть пофигу,без картерный он,что самолётный.И расходный бак литров на 40 как минимум.Тоесть не молотить конечно.Но заводится-глушится вполне.

Валерий

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв, 2009 14:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Если есть второй ГТ-Т , зачем баловатся самовытаскиванием, (при условии, что дв-ль залит, главную и бортовые не беру в расчёт т.к. ни хрена им не будет), а если второго нет и двиг не залит, то трос за гуску и за дерево, подкладывать ничего и не надо, причём только за правую. Глаза боятся, руки делают, я как то в речке разулся и уехал с гуски метров 30, по яйца в воде обувал 11 часов, один. Я не раздолбай и уехал с гуски т.к. разулся чуть не на плаву, пришлось на одной стороне на более менее мелкое место выбиратся. Слава, да на 71м обулся бы часа за 3, Алексей, на Троме я в эту речку в жизни не полез бы, тем более с 15 бочками бензина.
Вроде у него ЯМЗовский, видишь люк впередней стенке кунга, такие под шахту радиатора делают

Алексей Сургут

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв, 2009 14:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Валерий писал(а):
Алексей, на Троме я в эту речку в жизни не полез бы, тем более с 15 бочками бензина.
Это да,но вот осенью с 1200 кг я Обь переплывал на своем винте,а это вам не речка переплюйка-километр с лишним-живой,кстати,и памперс с собой не возил,да и не страшно-плавает он.
Суровые северные вездеходчики улыбка

Валерий

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв, 2009 14:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алексей, я не ошибся, цена Трома-1,5 млн???? Так я на эти деньги 2 ГТ-Т возьму и на сдачу ещё полгода с мужиками пить буду!! О какой дешевизне ты говоришь?

Алексей Сургут

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв, 2009 14:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А гтт после скольки капремонтов будут???Ты новый хотя бы за 1,5 возьми,юмористы собрались,а не вездеходчики.

Валерий

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв, 2009 14:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

У нас таких рек нет, я на такие расстояния не плавал, но есть знакомые мужики которые из Тиличик в Корф бухту переплывали -6км, причём и на 71м и на ГТ-Т.!! а вот как тебе пелеплюйка с таким течением, что ГТ-Т входя в неё на 3-4 катка, разворачивает по течению? А ширина метров 20 от силы.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема