FAQ Поиск Регистрация Профиль Закладки Войти и проверить личные сообщения Вход
НовостиСтатьиМузейФорумФотогалереяФайлыСсылки
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев, 2009 11:33  Заголовок сообщения:  Печка от ЗАЗ на солярке Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Володя.
Прочитал про твою запорожевскую печьку на газу.
Я переделал несколько штук друзьям,на саляру.
200-300 грам в час.Хороша для зимних палаток,
особенно на льду.Нагревае мгновенно,несколько секунд.
Палатка становится надута как воздушный шар.
Жрёт минимум,не тока саляра но и электрики,
моторчик 5ват.
Вот тока подумал что запуск твоим разрядником
стабильней будит.
Image
Image

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Alex VarlamПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Володя

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев, 2009 15:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alex Varlam, идея в данном случае не моя....её много раз муссировали в различной литературе. Способ воплощения в жизнь у каждого свой-исходя из возможностей.

Овен Пол:Мужской Собака ОтключеныЛичная галерея ВолодяПросмотреть профильОтправить личное сообщение
slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 29 Май, 2009 12:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алекс, я потерял, где ты писал инструкцию по ее переделке
Ремингтон накрылся на перегоне, скорела микросхема
да ему и керосин надо, и 220

так что давай вешай сюда- припекло
печка лежит давно, соберем сейчас

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея slava_zПросмотреть профильОтправить личное сообщение
slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 29 Май, 2009 12:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

-повтор

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея slava_zПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Володя

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 29 Май, 2009 12:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Слава, по разряднику все просто. Берется свеча от бензинового мотора. На наждаке стачивается резьба, чтобы влезало в дыру от калильной свечки. Боковой электрод тоже можно откусить, т.к. точного попадания искры не требуется. Обычная высоковольтная катушка и генератор импульсов (не обязательно прямоугольных), м.б. простейший мультивибратор. Только я использовал в качестве топлива не солярку, а газ из балона. Жиклер 1.2 мм. Пятилитрового баллона хватало на 8 часов работы.
Сейчас если Алекс не повторит фотки попробуем их найти.

Овен Пол:Мужской Собака ОтключеныЛичная галерея ВолодяПросмотреть профильОтправить личное сообщение
slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 29 Май, 2009 12:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

газ у нас по 100 р баллончик улыбка
запчасти к мастеру заказал- 4800микросхема, 1700 запальная свеча...
да я лучше все Запорожцы в дерене порешу!

Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 29 Май, 2009 17:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Слава.
Надо просто тему продублировать от крузаков.
Там и фотки и каверзные вопросы.
Один парень собрал слегка с изменениями.
Потом спрашивал,что громковато работала.
Я его видео посмотрел,сразу понял.
Капелярная трубка скребёт по распылителю.
И капает повидиму не чётко по центру распылителя,
а на бок.
Поэтому потдымливает.
При правельном исполнение,
дым тока при старте,
прогреется,не дыминки.
Ну да это пофигу.
Контуры то расдельные.
Выхлоп наружу,горячий воздух внутро,
но сотношение кпд-расход ниже.
И искровой запал если делать.
То свечку надо маленькую,
тамже трубка идёт,
большая невлезет.
А маленьких полно,от современных
электрогенераторов.

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Alex VarlamПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 30 Май, 2009 00:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=13354&st=0

Борода

zambia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл, 2010 20:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ХЕ, а на отработке слабо кому калорифер замутить?
у меня в гараже уже зиму отработала печь на отработаном масле, мощностью около 20 кват., моего собственого изготовления.
ЗЫ: дыма воще нет, даже с улицы и непонятно- горит ли...

Ничего не понимаю, но всегда рад прокунсультировать голливудская улыбка

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея БородаПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл, 2010 23:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Тута.
Особенно интересный вариант"мини".
http://forum.lunohodov.net/viewforum.php?f=26&sid=0d21976f0dd2878ad6a203ff24342548

Борода

zambia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 07 Июл, 2010 19:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alex Varlam, бегло глянул твою ссылку- ты с такой печью сгореть можеш запрсто, прикинь чЁ будет, если отработка попадется с антифризом или водой (тем-ра кипения отработки примерно 170 град)....., короче этот вариант я курил, печь открытого горения- это НЕБЕЗОПАСНО

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея БородаПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Сифон

uganda.gif
СообщениеДобавлено: Ср 07 Июл, 2010 19:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да-да, слушайте его он в вопросах сжигания отработки поднаторел - палец в рот не клади! улыбка

Стрелец Пол:Мужской Змея ОтключеныЛичная галерея СифонПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 07 Июл, 2010 20:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сгорень можно и от энергосберегающей лампы(там температуры никакой).
Если есть чему рядом гореть.
А эта мини,стоит например в углу бетонного помещения.
Соблюдай элементарные нормы,деловто.
Я вот с год вел болгарочно сварочные работы в лодке,
где культурный слой из масла-саляры-ветоши.
А это выглядит как постоянный вялотекущий пожар.
И нормально,где из писталета углекислотой пшикну,
где огнетушителем.
Никаких последствий,если не халатничать.

Борода

zambia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл, 2010 19:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alex Varlam, с огнем лудше нишутить- меня еще в школе учили, и безопасность превыше всего, представь кипящую-горящую смесь в 170 градусов по цельсию растекающуюся у тебя по промасленному гаражу- приятного мало, а многие и полы бетонные не признают- с деревом говорят суше....
Речь не об отказе от этой печи, надо еЁ просто наизнанку вывернуть и будет сказка подмигивание

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема