FAQ Поиск Регистрация Профиль Закладки Войти и проверить личные сообщения Вход
НовостиСтатьиМузейФорумФотогалереяФайлыСсылки
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 24 Май, 2017 12:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

на 34036- балансир отгибало только по снегу
самое простое усиление- полоса десятки по заднему борту. отгиб от вертикали на углу борта и зада- пластина становится перпендикулярно оси балансира.
и хомут с прутка или пары полуколец притягивает балансир к ней.
для балансира 71 по диаметру постели подходят шатуны дт-шки. для 34039- не знаю.
то есть плечо силы уменьшается вдвое- не от трубы. а от заднего борта
натягивать- слабишь гайки.

расскажешь. как температура масла? тут греются
там же нет радиатора - только теплообменник .
или у тебя датчика картера нету?

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея slava_zПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Володя

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 24 Май, 2017 13:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
расскажешь. как температура масла? тут греются

там же нет радиатора - только теплообменник .

или у тебя датчика картера нету?

С минчанами общались. Действительно с теплообменником были некоторые проблемы, но их устранили несколько лет назад.
На сегодняшний день у наших ТТМ тоже нет радиатора на масле и о проблемах с перегревом мне неизвестно. Думаю, что действительно устранили.

Овен Пол:Мужской Собака ОтключеныЛичная галерея ВолодяПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей и

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 24 Май, 2017 14:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я не запомнил есть ли датчик температуры в картере,пару раз заглянул в кабину и кунг,почитал ведомость комлектации:генератор,стартер,и турбина борисовские.Машина начала 2016г,брали ее в марте прямо в Нижнем.Здесь сведущие люди говорили что сейчас зауженные по ширине идут,(чтоб в габарит попасть и торсионы на них короче как следствие),но этот экземпляр,стандартной (71-го) ширины).Вот его фотка,простоял весь сезон да и зиму получается теперь

.jpg
 Размер файла:  95.94 Kб  Просмотрено:  36 раз

.jpg

Описание:

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Андрей иПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей и

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 24 Май, 2017 20:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А у масла если высокая температура была,ввиду отсутствия полноценного масл.радиатора то связано думаю с тем что днище поршня добавочно охлаждается на Д245,вот там масло и набирает температуру,на Д243 у нас все ездят (5машин)без масл.радиаторов и проблем с перегревом нет,я даже термостат не выкидывал

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Андрей иПросмотреть профильОтправить личное сообщение
slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт 25 Май, 2017 23:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ага, турбину сразу бери чешскую- родная вылетела в первые 500 км.
И стартер заменили на редукторный.
Ну или надейся, что после 2016 оно стало лучше улыбка

масло Т по заводскому не меряется на всех дизельных, чтоб тебя не огорчать. Мы ставим датчики сами- втулка на пробке картера, прибор вместо топливомера.
Лучше следить за Т напрямую, а не по давлению масла.

У меня Д-243, с родными радиаторами МТЗ-82. И долго бился с обдувом, пока масло опустил до 80. Так как движок в лодке- это не голый движок на тракторе. И ОЖ была всегда в норме, а масло за 100. Можно и больше- движок тянет! улыбка
То есть не имея датчика- ты и думаешь, что все ОК.
А Д-245 с 109лс- там вообще вставили масляный от Т-130.
109 кобыл тепло выдают. При том же размере цилиндра. И уже ОЖ не хватает, оттого и ставят охлаждение поршней маслом.

Но я про обе с шахтой. Если у тебя 2 боковых радиатора 71 и два вентилятора, то может и ничего. На 34036 нормально держал Т. Но я бы все равно контролировал.
А вот здешние 34039- пару движков уже гробанули. Говорят- масло плохое . Говоришь " А температура? - "Ну все же заводское!"
Знаем мы этот завод улыбка У них в главной шайбы не просверлены для экономии улыбка

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея slava_zПросмотреть профильОтправить личное сообщение
slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт 25 Май, 2017 23:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Володя, в ваших ТТМ разве не Камминс?
Если минский- то какой?

Володя

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 26 Май, 2017 09:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

На ТТМ 3902 с 2002 года ставится Д-245.9 (136л.с.), до 2002 года ставился Д245.12 (109л.с.)

Овен Пол:Мужской Собака ОтключеныЛичная галерея ВолодяПросмотреть профильОтправить личное сообщение
slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 26 Май, 2017 10:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

я думал вы их выпуск прекратили. только ТТМ-3

Андрей и

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 26 Май, 2017 14:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вот у нас 109 л.с.,12-я модификация.Slava у нас как то честно на 71-х белогорской ,,конструктции,. не было проблемы перегрева и движков и соответственно масла,пять машин ходят,а две списали по износу,движки с них продали рабочие.Да правильно ты заметил,у нас не ,.шахты,. а традиционная схема с двумя радиаторами 71(и не у кого не стоят масл.радиаторы).Кстати на 34039 я обратил внимание что шкив на редукторе привода вентиляторов вполовину меньше чем на редукторе 71-го(видать уменьшили чтоб оборотов побольше было на карданчик-крыльчатку.На фото мой 71 и привод охлажд.

IMG_5828.JPG
 Размер файла:  96 Kб  Просмотрено:  26 раз

IMG_5828.JPG

Описание:
IMG_5826.JPG
 Размер файла:  133.38 Kб  Просмотрено:  28 раз

IMG_5826.JPG

Описание:

Андрей и

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 26 Май, 2017 14:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну а так зашугали меня...турбина борисовская через 500км,потом перегрев,соответственно места в блоке под гильзы в блоке овальные станут,сами гильзы в трешинках(которые плохо заметны),плюс поведеная головка.Думаю выход такой-обмыть хорошо технику(не любитель,но на ,,сухую,, думаю как бы чего не вышло).Второй вариант,обычно начальнику дают магарыч,чтоб новый дал,а мне наоборот чтоб на старой тачке оставил.Хотя она после 5 сезонов и 14тыскм,очень даже нормальная

Андрей и

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 26 Май, 2017 14:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Фото перед подготовкой к сезону 2016 и в поле

IMG_6627.JPG
 Размер файла:  101.91 Kб  Просмотрено:  25 раз

IMG_6627.JPG

Описание:
IMG_6631.JPG
 Размер файла:  96.13 Kб  Просмотрено:  36 раз

IMG_6631.JPG

Описание:
IMG_6650.JPG
 Размер файла:  118.47 Kб  Просмотрено:  25 раз

IMG_6650.JPG

Описание:

slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 26 Май, 2017 23:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ты спросил- я ответил. Так что дело хозяйское.

Шкив- да, на дизелях он меньше пошел.
и в отличие от бензинок, на дизелях 34036 стало отрывать кронштейн редуктора от лодки. поставили на шпильки через транспортерную ленту.

у нас 245 дизель ходит и не жалуемся, и не только у нас.
Но знаю, что пару загубили- так все же по разному ездят.
На бензинках датчик на масло стоял, на дизелях завод не ставит,
потом снимает радиатор, потом признает проблему, потом ее исправляет.
- а корячится конкретый водитель.

я бы 39 машину взял за ленивцы и проходимость.
Датчик воткнуть недолго.
Но турбояма чувствуется. Надо привыкать.

Андрей и

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 27 Май, 2017 08:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Будем поглядеть и внимательно ответственно эксплуатировать(приеду поделюсь как\что.На масло хорошее руководство склонить.Еще вопрос по 039-может у кого есть наблюдения:место стыка корпуса лодки и добавленного на удлинение 60см корпуса не лопается по сварке?надо усиливать?

Alex Varlam

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 27 Май, 2017 09:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Замечательные фоты.

GVlvL.jpg
 Размер файла:  169.05 Kб  Просмотрено:  29 раз

GVlvL.jpg

Описание:
LnmWa.jpg
 Размер файла:  162.31 Kб  Просмотрено:  33 раз

LnmWa.jpg

Описание:
W29ju.jpg
 Размер файла:  49.07 Kб  Просмотрено:  29 раз

W29ju.jpg

Описание:

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Alex VarlamПросмотреть профильОтправить личное сообщение
павел анатольевич

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 27 Май, 2017 12:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мужики ставил у меня друг в картер датчик да выкинул чтоб глаза не мозолил температура слишком большая но ничего не делали на 39 машинах да ещё я у себя выкинул один вентилятор даже летом на одном езду на зиму переставляю на бензиновый он дует в обратку езду в тапочках. На реактор ставлю ремень 1800 он лучше ставиться и хватает на три зимних сезона а потом замена только один нюанс надо равняться реактор чтоб ничего нервало

Весы Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея павел анатольевичПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 27 Май, 2017 13:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ставил да выкинул датчик масла- температура слишком большая- на какой машине?
я три года мудрил, чтоб обдув масляного радиатора наладить и опустить температуру

на первых лодках 34036 было видно, что корма нарощена - шов на лонжероне и на борту
Видимо оставался заготовленый раскрой еще от 71 лодок
потом вроде нормально

на зиму вентилятор наверное не с бензинки, а с ГАЗ-66, у него лопасти в другую сторону- и толкает в лодку.
надо только обрезать их по кругу

slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 27 Май, 2017 13:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

если крепление ленивца на 39 не отличается от 36, то там болты крепления балансира может рвать, как чуть прослабнет.
А поскольку закручивается он вглухую, типа сам контрится, то обломок трудно извлекать.
я резьбу продлил насквозь.
Сделал Болты длиннее, гайка снаружи обечайки трубы. Чтоб встала, надо одну грань сточить. Она и контрит.
Наверное можно попробовать эти болты локтайтом контрить.

павел анатольевич

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 27 Май, 2017 14:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Слава ставил на 39 машине, а вентилятор с бензинки у нас редуктор стоит перевернутый забыл дополнить с газ 66 вентилятор ставлю на лето его одного хватает потому что у него закручены лопасти по круче чем родные .Крепление ленивца тобишь болты не рвет как закрутил так и ездит. Болты по моему там вообще не нужны потому как сам ленивец при желании будешь выколачивать пол дня при всем желании с помощью кувалды ,клиньев и такой-то .........

Весы Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея павел анатольевичПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
slava_z

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс 28 Май, 2017 11:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

я так и подозревал. что на 39 надо контролировать масло.

павел анатольевич

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 29 Май, 2017 22:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Слава почему то мы над этим вопросом не парились ездим даже летом на одном вентилятора температура жидкости нормальная термостат стоит родной теплообменник не подводит и ни чего лишнего не придумывали

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема